Очень нужна помощь!

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
С человеком, начавшим тему, знаком несколько лет, поэтому в искренности сказанных слов нисколько не сомневаюсь.

...внёс свою небольшую лепту в благое дело)

Удачи Вам!
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

aliana666

Новичок
8 Сен 2017
14
1
Ну да что бы посмотреть нужно создать акаунт на ф.б.
История такая волшебная) думаю не буду раде неё открывать страницу на ф.б.))))
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Все равно звучит, как афера. Некая организация посылает сотрудника, чтобы он что-то там построил на халяву. Ну а сама эта организация полностью устранилась и от своего посыльного, и от проекта, что ли? Ты там сам как-нить - не выпрошу, так выпрошу, а то и украду, что ли?
Вы зря ёрничаете. Это обычное дело для РПЦ. Патриархия может послать священника в "чистое поле" восстанавливать храм, который когда-то был разрушен, либо построить новый храм. При этом, никаких денежных средств ему не выделяется, он сам должен всё организовать и сам найти финансирование на всё.
И данная тема как раз про это.
В Новых Ватутинках строится храмовый комплекс http://newmos.info/content/news/3246.html. И пока этот комплекс не построен, возвели временный храм, чтобы местные жители могли посещать службы. Игумен Алипий отправлен в помощь настоятелю строящегося храма. Доказательством его причастности к строительству может служить вот эта заметка: http://www.hramrakitki.ru/news/prazdnik_v_chest_sv_prp_sergija_radonezhskogo_v_novykh_vatutinkakh_g_moskvy/2017-10-10-79
Если бы он не был причастен к строительству, то его никто к службе не допустил.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Огласите весь список, пожалуйста. )))

1. там ещё одни храм стоит напротив (голубой)

2. храм на ножках, но, как мне кажется, под Москвой нет вечной мерзлоты

3. плиты вокруг храма (под окнами моего офиса строится новая станция метро, так там использованы точно такие же плиты, как временное приспособление для проезда тяжёлой техники)

4. приглашает приехать, а адреса кроме номера сберкарточки нету
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Вы зря ёрничаете. Это обычное дело для РПЦ. Патриархия может послать священника в "чистое поле" восстанавливать храм, который когда-то был разрушен, либо построить новый храм. При этом, никаких денежных средств ему не выделяется, он сам должен всё организовать и сам найти финансирование на всё.
И данная тема как раз про это.
В Новых Ватутинках строится храмовый комплекс http://newmos.info/content/news/3246.html. И пока этот комплекс не построен, возвели временный храм, чтобы местные жители могли посещать службы. Игумен Алипий отправлен в помощь настоятелю строящегося храма. Доказательством его причастности к строительству может служить вот эта заметка: http://www.hramrakitki.ru/news/prazdnik_v_chest_sv_prp_sergija_radonezhskogo_v_novykh_vatutinkakh_g_moskvy/2017-10-10-79
Если бы он не был причастен к строительству, то его никто к службе не допустил.

Это жуть с ружьем. Церковь у нас в стране лопается от богатства, и вы говорите, посылает просто на халяву еще сотрудников! Пожалуйста, командировочное удостоверение выложите в студию. Это как с приютом для собак, в один съездила, отвезла продуктов и денег. Никакой отчетности, однако, на сайте не увидела. Да еще и нагрубили - ваше дело не проверять, а деньги давать! И поехали в Ласковый зверь - там отчетность, все открыто, туда ездили сколько раз поэтому. И опять скоро поеду. И в Пушистых лапках без грабежмейстерства. Где благотворительность, там должно быть абсолютно открыто все! За копейку чужую отчитываться необходимо. Были у нас клиенты евреи, тоже спонсировали. Не жмоты! Но чтоб до рубля отчитались. Уважать надо деньги чужие, вот что. Они с неба не падают.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Вы зря ёрничаете. Это обычное дело для РПЦ. Патриархия может послать священника в "чистое поле" восстанавливать храм, который когда-то был разрушен, либо построить новый храм. При этом, никаких денежных средств ему не выделяется, он сам должен всё организовать и сам найти финансирование на всё.
И данная тема как раз про это.

Именно!! многие храмы, разрушенные после коммунистических времен, восстанавливались в основном за счет спонсоров..и ответственные за это дело сами искали спонсоров, либо кто-то приводил..




В Новых Ватутинках строится храмовый комплекс http://newmos.info/content/news/3246.html. И пока этот комплекс не построен, возвели временный храм, чтобы местные жители могли посещать службы. Игумен Алипий отправлен в помощь настоятелю строящегося храма. Доказательством его причастности к строительству может служить вот эта заметка: http://www.hramrakitki.ru/news/prazd.../2017-10-10-79
Если бы он не был причастен к строительству, то его никто к службе не допустил.

Спасибо за поддержку!
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
1. там ещё одни храм стоит напротив (голубой)

Это маленькая Часовня. В Часовне Богослужения не совершаются. Молебны, панихиды, освящение воды и т.д., но не Богослужения.

Я там была.


2. храм на ножках, но, как мне кажется, под Москвой нет вечной мерзлоты

3. плиты вокруг храма (под окнами моего офиса строится новая станция метро, так там использованы точно такие же плиты, как временное приспособление для проезда тяжёлой техники)
без комментариев. я не специалист в этой области. Мужчинам, рабочим виднее.


4. приглашает приехать, а адреса кроме номера сберкарточки нету

Поскольку земля еще не оформлена, точного адреса нет. При въезде в Новые Ватутинки этот храм сразу видно в поле.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Поскольку земля еще не оформлена, точного адреса нет.

точный не так важен

в ссылке же вообще никакого

хотя бы даже такого:

При въезде в Новые Ватутинки этот храм сразу видно в поле.

а почему "изба" на курногах?

не, поймите правильно

дело переноса храма, наверное, хорошее и, даже, в чём-то правильное

я просто из фоток не понял:

храм уже сюда перенесён

и вокруг него мостят плиты для прихожан

или его отсюда будут перевозить в иное место

вместе с плитами

или без таковых

и чем будет занимать себя при этом эскаватор?

или экскаватор :dont_know: ...
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
точный не так важен

в ссылке же вообще никакого

хотя бы даже такого:

Цитата:
Сообщение от Marianna24
При въезде в Новые Ватутинки этот храм сразу видно в поле.

согласна с Вами, но прошу строго не судить)
никогда раннее не публиковалась с просьбой о помощи, тем более по вопросам сбора денег и естественно, с моей стороны есть недочеты..

Но я, раз уж взялась за это дело, постараюсь максимально ответить на все актуальные вопросы..


не, поймите правильно

дело переноса храма, наверное, хорошее и, даже, в чём-то правильное

я просто из фоток не понял:

храм уже сюда перенесён

и вокруг него мостят плиты для прихожан

или его отсюда будут перевозить в иное место

вместе с плитами

или без таковых
храм уже перевезли. то есть он уже на своем месте стоит.
Сейчас его готовят к службам..


и чем будет занимать себя при этом эскаватор?

или экскаватор ...
на фото вроде подъемный кран, с помощью которого плиты и укладывал вокруг храма.

Последняя информация:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=135664490412440&id=100019066684972
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
а с Батюшкой давно знакомы?



вообще-то Вы на этом Форуме уже целых 39 дней



как летят лета ...



С батюшкой не знаком лично, но этот человек мне про него рассказывал. Почему бы не помочь?
Все под Богом и далеко не безгрешны (ну я за себя в данном случае говорю))

Мой срок регистрации может иметь какое-либо значение? Если настраиваете - можем встретиться, чтобы проверить мой паспорт, прописку, опыт работы в нашей сфере и то, когда был совершён платёж на карту)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Если настраиваете - можем встретиться

отнюдь

я никого/ничего не настраиваю

даже рояль

и ни на чём не настаиваю

просто интересно

жизнь, ведь, она такая


P.S. хотя да, я настраиваю нашу регистрационную систему

в том числе и молитвами

но это - другая история
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
небольшой отчет..

отец Алипий мне сообщил вчера, что поступило 3000 рублей от двух незнакомцев. Полагаю, что это от форумчан, ибо все остальное от друзей, знакомых, прихожан..

Имена жертвователей (согласно картам сберов) отец Алипий уже внес в поминальный список.

Большое спасибо всем неравнодушным!


когда был совершён платёж на карту)))
Большое спасибо, Илюх!;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Observing

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Это жуть с ружьем. Церковь у нас в стране лопается от богатства, и вы говорите, посылает просто на халяву еще сотрудников! Пожалуйста, командировочное удостоверение выложите в студию.
Вы совсем не понимаете того, о чём пишите.
Не бывает командировочных удостоверений у священнослужителей, как и не бывает суточных )))
Не сравнивайте приюты для животных и храмы.
Там вы даёте деньги на корм или вет. помощь. Расходы на это можно подтвердить чеками.
Что касается храмов, то отчёты Вам никто не будет представлять, если, конечно, деньги не поступили от ЮЛ по договору пожертвования и с целевым назначением.
У храмов масса расходов, которые оплачиваются наличкой и без документов, например, оплата бригаде рабочих, которые выполнили какие-то черновые работы.
Помощь храму - это вопрос доверия, на доверяешь - не помогай.

Что касается церковных богатств, то здесь не всё так однозначно.
Есть храмы, где действительно денег много. А есть такие, что бедны "как церковная мышь". Не надо всех под одну гребёнку мести.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
1. там ещё одни храм стоит напротив (голубой)

2. храм на ножках, но, как мне кажется, под Москвой нет вечной мерзлоты

3. плиты вокруг храма (под окнами моего офиса строится новая станция метро, так там использованы точно такие же плиты, как временное приспособление для проезда тяжёлой техники)

4. приглашает приехать, а адреса кроме номера сберкарточки нету

1. На первый вопрос Вам уже ответили.

2. Вечная мерзлота здесь ни при чём. Это обычный столбчатый фундамент. Для временного сооружения (особенно деревянного) он более удобен, чем ленточный.

3. Думаю, что проще положить плиты, чем укладывать асфальт или тротуарную плитку, тем более, что сооружение - временное.

4.Адреса нет, но не думаю, что это сделано с умыслом, чтобы скрыть место строительства храма, а так же для того, чтобы "умыкнуть" пожертвования. ))
В комментарии к видео от 9 октября есть описание местонахождения храма.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24 и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Думаю, что проще положить плиты, чем укладывать асфальт или тротуарную плитку, тем более, что сооружение - временное.

никогда не думал

что храм изначально - временное сооружение

цирк шапито - да

а храм :dont_know:

одного не могу понять - зачем?

:dash:

хотя некие мысли бродят...
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
никогда не думал

что храм изначально - временное сооружение

цирк шапито - да

а храм

Странно, что Вы не понимаете таких очевидных вещей.

На том участке, который выделен под строительство храма, будет построен большой собор из камня. Его строить будут долго. На его строительство необходимы средства.
На время строительства этого собора возводят небольшой, временный, деревянный храм, чтобы жители окрестных домов могли посещать богослужения уже сейчас, а не ждать несколько лет. Одновременно в этом маленьком храме будут собирать средства на строительство собора.

Поймите, РПЦ не выделяет деньги на строительство новых храмов. Настоятели сами должны работать с паствой и обеспечивать финансирование строительства.

Нельзя к церковным делам подходить с мирской (светской) точки зрения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
На том участке, который выделен под строительство храма, будет построен большой собор из камня. Его строить будут долго. На его строительство необходимы средства.
На время строительства этого собора возводят небольшой, временный, деревянный храм, чтобы жители окрестных домов могли посещать богослужения уже сейчас, а не ждать несколько лет. Одновременно в этом маленьком храме будут собирать средства на строительство собора.

а почему нельзя было с этого начать?

потому, может, что

Нельзя к церковным делам подходить с мирской (светской) точки зрения.

это я понимаю

у самого прадед был священнослужителем (фамилия такая)

Поймите, РПЦ не выделяет деньги на строительство новых храмов. Настоятели сами должны работать с паствой и обеспечивать финансирование строительства.

с паствой - понимаю

а причём здесь РегФорум - не понимаю

Странно, что Вы не понимаете таких очевидных вещей.