Исключают из ЕГРЮЛ

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Здравствуйте,
Я единственный участник ООО и директор. Случайно обнаружил (сообщил контрагент), что в ЕГРЮЛ есть записи:
- от 13.08.2018 "о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ"
- от 15.08.2018 о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)-
- от 30.08.2017 о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице).
Физически проверок НИКАКИХ не было. Арендодатель заявляет, что в течение этого времени никого из ФНС не было. Извещений и требований от ФНС не поступало, ни по почте (у арендодателя почтовая служба работает хорошо), ни по Такском.
Отчеты сдаются, налоги платятся. Деятельность ведется. Фирме 9 лет.
Получается, что решение было принято без проверки и извещения только на основании того, что адрес находится в базе адресов массовой регистрации.
Реально ли обжаловать решения? Сомневаюсь, что в случае с адресом массовой регистрации это сработает.
Или надо сразу менять адрес?
Надо ли будет менять устав? Адрес прописан в уставе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Контрагент может подать в налоговую письмо, с просьбой не исключать вас, написать, что вы, допустим, должны ему денег.
Или вы можете подать форму с любыми изменениями, тогда исключение должны отменить, ну и быстрее меняйте юридический адрес на достоверный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Valeriyan

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Реально ли обжаловать решения? Сомневаюсь, что в случае с адресом массовой регистрации это сработает.
Или надо сразу менять адрес?
Надо ли будет менять устав? Адрес прописан в уставе.
для начала подайте 38 форму, а потом уже решайте вопрос с адресом
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM и Valeriyan

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Я правильно понимаю, что в 38-й форме:
- лист Б, ставим дату и номер записи из ЕГРЮЛ, которую обжалуем
- лист В оставляем пустым
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
у арендодателя почтовая служба работает хорошо
Насколько это утверждение железобетонное? Внесение сведений о недостоверности начинается с территории, которая получает обратно направленные обществу письма.
 

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Насколько это утверждение железобетонное? Внесение сведений о недостоверности начинается с территории, которая получает обратно направленные обществу письма.

Арендодатель готов письменно гарантировать, что писем из ФНС не поступало. Дело в том, что и электронных сообщений по Такском не было. По Такском была рассылка в апреле этого года без исходящих реквизитов и пр. атрибутов дескать массовые адреса несут риски. Форма подачи никак не подвигла меня метнуться смотреть выписку. Считал, что вопрос решен, банк проводил проверку, которую объяснил требованием ФНС.
Полагаю, что если буду предъявлять претензии, то будут сваливать на работу почты, как было N-лет назад, когда блокировали счета из-за отчетности, сдаваемой по почте.
Я думаю, что это все таки кампания по борьбе с массовыми адресами. Если бы они направили извещение в прошлом году должным образом, то им бы пришлось подтверждать адрес.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Арендодатель готов письменно гарантировать, что писем из ФНС не поступало
У меня есть случай письменных и устных заверений дателя, которые налоргу были до фонаря. А потом они подделали письмо от арендодателя, что тот якобы отказался. И, как я понял, ему чем-то пригрозили и он ушел в кусты.
А по электронке они достоверность физ адреса проверить не могут.
Да, это кампания по борьбе с массовыми адресами и однодневками. Да, из-за этой кампании одни греют лапы, другие получают много гимора. Что остается? Остается только вести борьбу...
 
  • Мне нравится
Реакции: Valeriyan

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
В цепочке "ФГУП "Почта России" - "Ваше ООО" арендодатель никакого значения не имеет.

Собственно по факту были письма или нет я на всякий случай запросил ФГУП "Почта России". К сожалению не сохранил конвертов от старых писем из ФНС, если письма без возможности отслеживания, то почта ничего не сможет подтвердить.
В ЕГРЮЛ крайняя запись "Решение о предстоящем исключении недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ". А ЮЛ до настоящего времени времени действует, сдает отчеты и платит налоги. С этим-то как они поспорят
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Собственно по факту были письма или нет я на всякий случай запросил ФГУП "Почта России". К сожалению не сохранил конвертов от старых писем из ФНС, если письма без возможности отслеживания, то почта ничего не сможет подтвердить.
В ЕГРЮЛ крайняя запись "Решение о предстоящем исключении недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ". А ЮЛ до настоящего времени времени действует, сдает отчеты и платит налоги. С этим-то как они поспорят

Так подайте заявление по 38 форме
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
- лист Б, ставим дату и номер записи из ЕГРЮЛ, которую обжалуем
да
- лист В оставляем пустым
не заполняете и не прикладываете его

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Valeriyan

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Отправил 38-ю форму в понедельник из ЛК юр. лица на сайте ФНС, во вторник уже было решение об отмене процедуры исключения из ЕГРЮЛ.
Запись в Вестнике регистрации об исключении из ЕГРЮЛ осталась. Что негативно сказывается на репутации. В онлайн сервисах по проверке контрагентов, которые сейчас везде прикручивают к формам платежных поручений есть критичная отметка.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Valeriyan, Gosrt4, а ЛК можно просто зарегистрировать или необходимо как физикам брать пароль и логин в ифнс?

по исключению в МИФНС 46 нам сказали обращаться в Управление, о форме 38 никто ничего не сказал.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Gosrt4,
Gosrt4, подскажите, пожалуйста, по заполнению. Заполняются только листы Б и Д?в самом первом ничего не нужно ставить?
дозвонились до МИФНС 46, теперь сказали, что в МИНФС 46 подаем форму, а письмо в управление для скорости.
 

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Valeriyan, Gosrt4, а ЛК можно просто зарегистрировать или необходимо как физикам брать пароль и логин в ифнс?
по исключению в МИФНС 46 нам сказали обращаться в Управление, о форме 38 никто ничего не сказал.
ЛК юр. лица на сайте ФНС. Для регистрации и входа нужна ЭЦП. Для формирования пакета тоже.
38-ю форму может отправить любое заинтересованное лицо, ваш кредитор и т.п.
Может у вас уже сроки вышли? После публикации в Вестнике регистрации есть 3 месяца.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Valeriyan, нет, не вышли. только вот поймали.
а сам же генеральный директор может подать возражение?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
подскажите, пожалуйста, по заполнению. Заполняются только листы Б и Д?в самом первом ничего не нужно ставить?
дозвонились до МИФНС 46, теперь сказали, что в МИНФС 46 подаем форму, а письмо в управление для скорости.
титул + А, Б, Г и Д
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Gosrt4, лист Б , входящий номер это ГРН записи об исключении? программа выдает ошибку из-за длинных символов:eek:
лист Д , ставлю цифру 2, и заполняю пункты 2,4, 5, если едет сам гд исключаемой организации?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
входящий номер это ГРН записи об исключении? программа выдает ошибку из-за длинных символов
№ Решения о предстоящем исключении опубликовано в журнале «Вестник
государственной регистрации»
лист Д , ставлю цифру 2, и заполняю пункты 2,4, 5, если едет сам гд исключаемой организации?
да