КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Аникей,почему ты в каждой теме пишешь "коше надо...?" :D
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Аникей, + отделочные материалы на такой метраж, отопление, свет, газ, сантехника и мебель. Сколько получиться? А гараж тоже встраивают в дом? Котлован и фундамент входит в стоимость? Подвод коммуникаций?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Аникей,почему ты в каждой теме пишешь "коше надо...?" :D

:appointment: да не знаю - но я исправлюсь! :)

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Аникей, + отделочные материалы на такой метраж, отопление, свет, газ, сантехника и мебель. Сколько получиться? А гараж тоже встраивают в дом? Котлован и фундамент входит в стоимость? Подвод коммуникаций?

коммуникации - если их нет, самая геморная и затратная часть строительства... можно конечно поставить септик и возить газовые балоны, но тогда нафига весь этот гемор.
я бы наверно даже не рассматривал участок, если там нет газа и электричества...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у меня сотрудник дачу доставивает.. в 2 мл. р. всё обошлось..
Разницу улавливаешь? Дача и дом. В доме ты жить будешь.Тебе дело говорят, а ты всё барагозишь. Фома неверующая. Если бы мне нечего было сказать, не говорил бы. У Александра, свет, Начальника узнай, он баню поставил уже по моему за лям ушло. При чем без всяких изысков.
КОШЕЧКА, за 3-4 млн дом построить!? Из какого материала, какой метраж, какие отделочные материалы? Или Вы считаете только коробку с окнами и крышей? Плюс гараж, бассейн, сауна, кухня, отопление, свет, подвод и подключение газа и воды, нормальный забор, ворота, охрана. Я еще не считаю мебель и обстановку, также приведение участка в порядок после стройки и озеленение (лужайки, дорожки, беседка, пруд, может быть фонтаны). Что входит в ваши 3-4 ляма?
Вот прислушайся. Все кто тебе тут отвечают не виртуально этим занимались. Все столкнулись со стройкой. Я уже третий год в стройке и конца этому не видать :) Но мне нравится.
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,132
849
ул. Покровка, д. 1 :)
У Александра, свет, Начальника узнай, он баню поставил уже по моему за лям ушло. При чем без всяких изысков.

Далеко ушло...:( изысков только что септик, да водоснабжение....

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Но мне нравится.
:D я Вас понимаю, ой как понимаю....
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Вообще ... есть недорогие современные технологии строительства домов.. (каркасное или модульное строительство).
Работала в строительной сфере, один мой хороший знакомый инженер предлагал жилой домик аж за 500 тыс. рублей возвести....
Но я не рассматриваю пока вариант проживания не в Москве.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Несомнено дом предпочтительнее.
При условии, что прблем с транспртом нет.:)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Registrator, есть технологии. 400 - 500 у.е. за метр, НО это без коммуникаций. В моём понимании, дом - это полностью готовый объект со всеми коммуникациями.
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Коммуникации, отделка.. это понятно, но они не подешевеют от того, что само строительство будет более дорогостоящим...
Тут все индивидуально,
Кто-то захочет дорогую отделку, кто-то бюджетную, кто-то может золотую сантехнику захочет....
Каждому по возможностям и потребностям...
Я говорю, что конкретно коттедж, таунхаус, сауну, гараж и т.п. можно возвести по вполне бюджетной цене, (монолитная технология, например, будет гораааздо дороже, вы же понимаете...)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
kuka, жилой домик каких параметров? Что входит в стоимость?

Если кому интересно, я уточню.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Registrator,я знаю ценник, и насчет этого в комментиарии не нуждаюсь
согласен нет таких цен к сожалению...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Registrator, есть технологии. 400 - 500 у.е. за метр, НО это без коммуникаций. В моём понимании, дом - это полностью готовый объект со всеми коммуникациями.
и еще без отделки, мебели, техники и т.п....
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
одназначно дом, особенно с учетом на будущее, будут детки,ты спокойно сможешь их выпустить во двор играть и сама при этом заниматься своими делами, и не переживать,что к ним кто-то подойдет,что -нить сделает. Летом,пресдтавь,вышел с утра во двор, сел в кресло -качалку, налил кофейку) вечерком захотел вместо ужина шашлычки пожарил) можно построить гараж для машинки,что тоже удобно. множество плюсов перед квартирой.

понимаю твоего мужа,т.к. сама из тех краев, там у всех кто более или менее может большие дома,и пол-жизни в стройке. но вот строить дом-это гемор и куча денег, конечно решать в итоге тебе,но за время стройки тебе придется отдельную ветку создать про нерадивых строителе и прочее;),так тебя достанут,косячить любят,а переделывать не очень. Да и покупать дешевле, действительно как правило вложенное нереально выручитьи цена дешевле дома.

ну а если решишь строить сама, лучше начать с подробной сметы, чтобы потом сюрпризов не было, иначе будешь жалеть что взялась. и еще, на стройке тебе придется проодить большую часть своего времени.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
но за время стройки тебе придется отдельную ветку создать про нерадивых строителе и прочее,так тебя достанут,косячить любят,а переделывать не очень.
Этт точно :)
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
вспомнился еще один оч весомый плюс, собственное отопление, когда ты не зависишь от дат включения и выключения тепла, и дома у тебя настолько тепло насколько хочешь ,и тогда,когда ты хочешь)
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА, фу, какая богачка :D

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
скоро, наверное, вместо темы - Ищу любовника, появится тема - Ищу молодого садовника :D
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
M0L0T, интересный вариант. Лучший период - зима. Как раз все "прелести" вылезают. Хотя и летом их полно.