Uradresvip

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krauch2

Новичок
22 Мар 2010
24
15
Купили адрес по 21 ИФНС, за день до подачи нам сообщили что подавать нельзя т.к. смены временно не проходят. Но наш клиент все равно решил подать комплект под свою ответственность, как итог получили отказ по адресу.
Мы ждали около трех недель в надежде что ситуация изменится и нам позвонят с юрадресвипа с сообщат можно повторно подать, однако по прежнему перерегистрация по данной ИФНС невозможна. Обратились к менеджеру Татьяне что если на повторную перерегистрацию гарантий нет, то мы возвращаем комплект. Получили категорический отказ на основании того что мы подали в 46 ИФНС под нашу ответственность и если бы мы этого не делали то они любезно бы нам все вернули..
Уважаемый Юрадресвип, фактически вами продан юрадрес на который нельзя зарегистрироваться и на основании предупреждения нас о получении отказа засчитали конечный результат в свою пользу и отказываетесь возвращать деньги.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
krauch2, так вас же предупредили


за день до подачи нам сообщили что подавать нельзя т.к. смены временно не проходят. Но наш клиент все равно решил подать комплект под свою ответственность, как итог получили отказ по адресу

если под свою ответственность, какие претензии?
 

krauch2

Новичок
22 Мар 2010
24
15
Мы не покупали адрес под свою ответственность, а подавали в 46 ИФНС. В данном случае риск потери пошлины,нотариальных расходов остаются на клиенте.
Клиент рассчитывал что ИФНС все же зарегистрирует смену, но что попытка будет роковой и нам не захотят гарантировать прохождение в дальнейшем и что самое главное полный невозврат, увы, узнали только сейчас.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
krauch2, 21-я регистрирует смены, но очень туго, это по времени приблизительно с февраля 2017 года. Если Вас предупреждали, но Вы все равно подались, то тут вины нет ни чьей, тут если только чисто по человечески как-то решить вопрос, не более того.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Так сказали подавать нельзя, что тут непонятно?
не тупи Мурз, чел все правильно пишет, адрес это же не контрацептив, он же не одноразовый)
Подали, попали на пошлину и пр.. расходы, а деньги за адрес верните, в чем трабл?
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya, garage и krauch2

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
а деньги за адрес верните, в чем трабл?

Ну фиг знает, я бы не вернул, если я говорю клиенту не подавать документы, что тут непонятного? привози их обратно и я верну деньги
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
не тупи Мурз, чел все правильно пишет, адрес это же не контрацептив, он же не одноразовый)
Подали, попали на пошлину и пр.. расходы, а деньги за адрес верните, в чем трабл?

Юра тут тоже попал, ну Я не буду писать на что, как минимум на вызов в 21-ю и на курс лекций о вреде переездов, есть еще несколько неприятностей, которые Юра сам опишет если захочет.

Но Я ни защищаю ни кого, тут полюбовно надо решать.:)
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
А вообще надо внеси изменения в законодательство, чтобы компанию регили на адрес только на основании выгрузки из базы Росрестра + копии договора с отметкой росреестра.
Заключил договор аренды (субаренды) и отнес его в Росреестр его зарегили.
Только после этого несешь доки на изменения адреса и прикладываешь договор с отметкой Росреестар, наложа пробивает договор и если получает подтверждение от Росреестар регит смену.

А чтобы снять компанию с адреса, что является головной болью адресников, нужно пройти процедуру расторжения договора (если досрочное прекращение) доп соглашение о расторжении или по истечении срока автоматически происходит снятие и вноситься запись о недостоверности в наложке (можно даже по заявлению заинтересованного лица).
Наложка пробивает актуален ли договор и снимает фирму с адреса. Все. ))

Так пойду писать письмо в Агентство стратегических инициатив)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
kailas, Чем тогда регеры займутся? Адрес будет равен стоимости реальной аренды.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
krauch2, добрый день.

А в чем собственно претензия? Вы сами совершенно верно описали ситуацию, добавить мне нечего.

Купили адрес по 21 ИФНС, за день до подачи нам сообщили что подавать нельзя т.к. смены временно не проходят

Но наш клиент все равно решил подать комплект под свою ответственность, как итог получили отказ по адресу

мы подали в 46 ИФНС под нашу ответственность и если бы мы этого не делали то они любезно бы нам все вернули
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

krauch2

Новичок
22 Мар 2010
24
15
Претензия в том что нас не предупреждали о том что наша попытка зарегистрироваться будет означать снятие с вас ответственности за проданный вами адрес в дальнейшем. Сейчас мы повторно подать не можем и деньги вы нам не возвращаете и никакого от вас желания как то урегулировать ситуацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pater Lupus

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Купили адрес по 21 ИФНС, за день до подачи нам сообщили что подавать нельзя т.к. смены временно не проходят. Но наш клиент все равно решил подать комплект под свою ответственность, как итог получили отказ по адресу.
Мы ждали около трех недель в надежде что ситуация изменится и нам позвонят с юрадресвипа с сообщат можно повторно подать, однако по прежнему перерегистрация по данной ИФНС невозможна. Обратились к менеджеру Татьяне что если на повторную перерегистрацию гарантий нет, то мы возвращаем комплект. Получили категорический отказ на основании того что мы подали в 46 ИФНС под нашу ответственность и если бы мы этого не делали то они любезно бы нам все вернули..
Уважаемый Юрадресвип, фактически вами продан юрадрес на который нельзя зарегистрироваться и на основании предупреждения нас о получении отказа засчитали конечный результат в свою пользу и отказываетесь возвращать деньги.

вы читали инструкцию Юры, где четко написано, что бабки в любом случае и при любом раскладе не возвращаются ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.