Новые формы 2016 (обсуждение проекта приказа и самих форм)

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Ребят, ну и когда примут новые формы, никто не знает?
По ссылке уже нет ни самого проекта, ни форм, и никто не обсуждает его.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Да, и свежего проекта приказа пока не видать, там где адреса по ФИАС в муниципальном делении были бы представлены. Вообще всё ПО из-за адресов должно бы поменяться, не только по регистрации юр.лиц, но везде пока тишина. Может и не будет этого с Нового года? КЛАДР-ом продолжим и дальше потихоньку пользоваться? Было такое уже 2 года назад, когда всех адресами по-новому стращали, но заглохло
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Наверное в новых формах ещё и конь не валялся

да, похоже на то

snow_135.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Ну будет в конце ноября-начале декабря (если опять что-то не изменится)
значит всё же не срослось, не будет новых форм? А как же с адресами с Нового года, если КЛАДР не будет поддерживаться
http://fias.nalog.ru/Updates.aspx

Или это всё опять откладывается, как впрочем это и делается последние лет пять-шесть?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
значит всё же не срослось, не будет новых форм? А как же с адресами с Нового года, если КЛАДР не будет поддерживаться

ну, на КЛАДР всем на кладр

но вот это, имхо, забавнее:


База данных ФИАС


ВНИМАНИЕ! В 2018 ГОДУ ИЗМЕНИТСЯ ВЫГРУЗКА АДРЕСНЫХ СВЕДЕНИЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО АДРЕСНОГО РЕЕСТРА. ДАННЫЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО В ФОРМАТЕ ФИАС (МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДЕЛЕНИЕ)!

===

милые модераторы, красным выделил вышеприведённый текст не я

а ФНС

я бы не стал её модерасить

хотя ...

на всякий пожарный своё послание сфоткал
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
значит всё же не срослось, не будет новых форм?
Пока - да. Над ними еще работают. И будет их значительно меньше.

База данных ФИАС

ВНИМАНИЕ! В 2018 ГОДУ ИЗМЕНИТСЯ ВЫГРУЗКА АДРЕСНЫХ СВЕДЕНИЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО АДРЕСНОГО РЕЕСТРА. ДАННЫЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО В ФОРМАТЕ ФИАС (МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДЕЛЕНИЕ)!
А в чем проблема? КЛАДР и государственный адресный реестр - это абсолютно разные системы. Почему из ГАР данные должны выгружаться в структуре КЛАДР?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
А в чем проблема?

проблема в том (лично столкнулся - примеры во вложениях)

некоторые адреса присутствуют в ФИАС только в Муниципальном делении

а регорган требует в Административном делении - Муниципальное деление их программа не видит

т.е. сейчас все зарегистрированы по адресам в Административном делении, а в договорах аренды адреса у некоторых указаны в Муниципальном делении

возникает несовпадение

и не совсем понял приведённое мной выше:

ВНИМАНИЕ! В 2018 ГОДУ ИЗМЕНИТСЯ ВЫГРУЗКА АДРЕСНЫХ СВЕДЕНИЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО АДРЕСНОГО РЕЕСТРА. ДАННЫЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО В ФОРМАТЕ ФИАС (МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДЕЛЕНИЕ)!

правильно ли я понял, что с 2018 года программы регорганов будут переведены с Административного на Муниципальное деление

и если так, то все адреса в ЕГРЮЛ автоматически будут переконвертированы?
 

Вложения

  • Муниципальное деление.pdf
    341.9 KB · Просмотры: 7
  • Требование регоргана.pdf
    341.7 KB · Просмотры: 11

vertikal22

Новичок
27 Окт 2016
15
1
К новым формам быстро привык, если сравнить со старыми то изменения не критичны.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Вроде как намечается продолжение темы после 3-х лет молчания от ФНС по новым формам

станет известно 3 декабря ждет ли нас что-то новое в 20 году

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9348597/

Дата публикации: 04.12.2019 09:30

9 декабря редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «Ключевые изменения в законодательстве о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Главный спикер - начальник отдела нормативного и методологического обеспечения государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управления регистрации и учёта налогоплательщиков ФНС России Светлана Федченко.

В программе вебинара:

1. Направление «Регистрация юридических лиц» плана мероприятий «Трансформация делового климата» (распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 января 2019 года № 20-р).
2. Типовой устав общества с ограниченной ответственностью.
3. Ограничение доступа к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц.
4. Новые формы заявлений о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие – бесплатно, предварительная регистрация – обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru