Прекращение выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 л.

TaTusya

Новичок
19 Фев 2013
9
0
Уважаемые форумчане, собственно хочу поинтересоваться вашими взглядами на ситуацию и возможно еще какие-то предложения действий.
ситуация следующая...
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В мае месяце мне прекратили платить мое пособие и я, естественно, обратилась в трудовую инспекцию и фсс. пока все инстанции мне отвечали прошло время и худо-бедно работодатель мне выплатил пособие за 2 мес. (май и июнь) уже в июле месяце. С тех пор я больше выплат никаких не увидела. Вновь обратилась в трудовую и фсс. Спустя месяц мне пришел ответ из фсс, в котором говорилось, что работодатель дал разъяснения и выплат нет в связи с тем, что генеральный директор уволился в июне месяце и т.е. нет генерального и нового учредители не назначили, у организации нет права подписи на банковских документах. я написала в прокуратуру и приложила ответ фсс. но чего-то мне подсказывает, что ничего особо интересного мне не ответят.
по факту - деятельность работодателя лицензируется (типа сотовая связь), в мае несколько лицензий отозвали. сеть сотовая еще не достроена, финансировался проект банком, у которого сейчас проблемы, т.е. денег нет и вливать в проект нечего. единственный учредитель - это организация зарегиная на кипре, скорее всего офшор. сейчас з/п не выплачивают никому из сотрудников, кто захотел - тот уволился, кто хочет ходит на работу просто так. кто-то уже подал в суд. у работодателя уставник пару миллиардов... но исполняющий орган действительно отсутствует и нигде в законодательстве я не нашла, как бы заставить учредителей его назначить.
общалась с бухгалтером раньше, просила, что если денег нет на р/с, чтобы отвезли документы в фсс и мне фсс будет платить пособие. на что пообещали, что если денег не будет на р/р, то так и сделают. но видимо без исполняющего органы и документы собрать не могут.

Форумчане, подкиньте идейку куда еще можно обратиться для хоть какого-то воздействия на ситуацию.

Кто-нибудь знает, могу ли я получить исполнительный лист для взыскания пособия или только в общем порядке идти в суд?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
TaTusya, главное не увольняйтесь, обращайтесь за поддержкой и в трудовую инспекцию и в ФСС. Если деньги есть у работодателя так или иначе должны их взыскать.
могу ли я получить исполнительный лист для взыскания пособия или только в общем порядке идти в суд?
Я не судебник, но, по-моему, исполнительный лист без суда не получить.
 

TaTusya

Новичок
19 Фев 2013
9
0
TaTusya, главное не увольняйтесь, обращайтесь за поддержкой и в трудовую инспекцию и в ФСС. Если деньги есть у работодателя так или иначе должны их взыскать.

Я не судебник, но, по-моему, исполнительный лист без суда не получить.

тьфу! совсем уже голова кругом... Судебный приказ, а не исполнительный лист :blush:
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
тьфу! совсем уже голова кругом... Судебный приказ, а не исполнительный лист
судебный приказ не получите, так как есть спор, надо с исковым заявлением обращаться.. и здесь привлекайте вообще два ответчика фсс и работодателя.

вообще то пособие платит фсс , а не работодатель , так что напишите заявлу поподробнее в прокуратуру, что бы проверку провели..

без суда вы здесь к сожалению не обойдетесь...
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

TaTusya

Новичок
19 Фев 2013
9
0
судебный приказ не получите, так как есть спор, надо с исковым заявлением обращаться.. и здесь привлекайте вообще два ответчика фсс и работодателя.

вообще то пособие платит фсс , а не работодатель , так что напишите заявлу поподробнее в прокуратуру, что бы проверку провели..

без суда вы здесь к сожалению не обойдетесь...

написала в прокуратуру и следственный комитет. вот посмотрю, что ответят.

по поводу суда... вот даже не знаю, пройдет ли такое или нет... могу ли я проценты взыскать? и по какой статье расчетать?
 

VictoriaGodun

Новичок
4 Июн 2017
3
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласна с Тора07!