Культурно-массовое мероприятие

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:
Организация планирует заключить договор аренды площадей в концертном комплексе с целью проведения мероприятия в форме выставки. Администрация комплекса видимо решила "навариться" на этом деле и понуждает нас заключать договора на охрану мероприятия, а также на монтаж оборудования только со своими подрядчиками. Т.е. они нам дают контакты организаций и мы обязаны только с ними заключить договора. Без заключения договоров с их подрядчиками они отказываются сдавать нам в аренду площади. Правомерно ли это?
И еще: а действительно ли организаторы мероприятия обязаны привлекать охранное агенство? Участников выставки планируется тысяча человек примерно. Насколько я знаю, нам достаточно уведомить районное УВД и они БЕСПЛАТНО при необходимости будут обеспечивать безопасность на мероприятии.
 
19 Сен 2014
22
2
А по поводу безопасности мероприятия есть у кого-нибудь информация или опыт?
если это некий комплекс для проведения мероприятий - то ответственность по обеспечению лежит на владельце... и пожарная, и личная .... и условия назначает и согласовывает только он... если не хочет договариваться - тут можно арендовать просто ангар на площадке какой - и там творите что желаете по договоренности с арендодателем...

здесь:, как аренда банкетного зала на свадьбу - у одних - в аренду включено или всё от них, или ничего вообще... а с другими можно договориться о своих музыкантах, тамаде и еде/напитках ....
поищите просто друой зал, где пойдут на ваши условия ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги, привет,
Подскажите, пожалуйста, каким законом регламентируется проведение Культурно-массовых мероприятий в Москве?
Заранее спасибо!