Зарегистрируют ли директора?

WG

Новичок
24 Фев 2018
7
2
Каковы, по мнению форумчан, шансы получить отказ (с учетом всех реалий на текущее время) при первичной регистрации ООО, если:
1. ЕИО, он же один из учредителей, ранее уже был учредителем и директором 3-х юрлиц, которые ликвидированы на основании п.2 ст.21.1 129-ФЗ - в сентябре 2008 г., в феврале 2012 г., в январе 2013 г.
2. он же является ИП с октября 2004 г. по настоящее время, имея налоговые задолженности
3. один из остальных учредителей является иностранным гражданином "недружественной" страны
4. ЕИО, он же один из учредителей имеет временную московскую регистрацию

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

umaturman

Пользователь
20 Июл 2016
62
18
Если директор имеет Московскую прописку, то я не вижу повода для отказа
 
  • Мне нравится
Реакции: WG

Консул

Новичок
5 Окт 2017
21
13
На данный момент, знаю точно, что отказ в регистрации может быть у директора в нескольких случаях.

1. Прописка.
2. Наличие долгов, непогашенных кредитов, ипотека, алименты.
3. Судимость.
4. Наличие на нём ещё фирм. Больше 2, лучше не лезь. По опыту скажу, что отказ. Начнут рассказывать сладкие истории, что брехня и регистрируют по 5-6 фирм, сразу шли их на..... . Суть заключается в том, что если дают зарегистрировать более 2 фирм, значит дир подозревается. И идёт разработка всех, с кем его фирмы будут работать. Движение средств.
5. Название компаний. Не стоит придумывать слишком заумных названий.
6. Внешний вид дира. Если он как бомж одет, они ставят при подачи галочку. Номинал.
7. Уставной капитал. Меньше 20 тыс, отказ. Если проходит, то только по недосмотру сотрудника.
 
  • Мне нравится
Реакции: WG

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
На данный момент, знаю точно, что отказ в регистрации может быть у директора в нескольких случаях.

1. Прописка.
2. Наличие долгов, непогашенных кредитов, ипотека, алименты.
3. Судимость.
4. Наличие на нём ещё фирм. Больше 2, лучше не лезь. По опыту скажу, что отказ. Начнут рассказывать сладкие истории, что брехня и регистрируют по 5-6 фирм, сразу шли их на..... . Суть заключается в том, что если дают зарегистрировать более 2 фирм, значит дир подозревается. И идёт разработка всех, с кем его фирмы будут работать. Движение средств.
5. Название компаний. Не стоит придумывать слишком заумных названий.
6. Внешний вид дира. Если он как бомж одет, они ставят при подачи галочку. Номинал.
7. Уставной капитал. Меньше 20 тыс, отказ. Если проходит, то только по недосмотру сотрудника.

что с минимальным размером УК 10 000 не зарегистрируют? откажут? откуда это новшество?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Консул, только с п.1 соглашусь, да и то с оговорками. Всё остальное - долги, кредиты, ипотека, алименты, судимость даже по особо тяжким составам, наличие двух-трёх фирм, название (хоть "Рога и копыта"), внешний вид (не обязательно лично подавать), уставный капитал (в 99.999% случаях 10 000 руб.) - всё пустяки...
 

Консул

Новичок
5 Окт 2017
21
13
Уважаемые форумчане.

Тут был задан вопрос. Я дал на него ответ. Чёткий и развёрнутый.
Я знаю, что говорю, учитывая то, что уже давно работаю и с 46 налоговой (в которой есть свои хорошие знакомые), и с рядом нотариальных кантор и юридических фирм и нахожусь в очень хороших дружеских отношениях со многими банками.
Всю информацию, я рассказал кристально чисто и честно. Если человек хочет просто зарегистрировать фирму, ему пофиг на банк, и на то, что будет дальше с директором, фирмой, то пожалуйста.
Я не отговариваю человека в регистрации компании, а грамотно рассказал о рисках, которые могут возникнуть при подачи документов, и дальнейшей работе.
Пусть он узнает правду за бесплатно, чем его разведут на бабло компании шарашки, и навешают лапши.

С уважением! Ваш Консул.