Создание ООО с двумя участниками в Москве, один из участников иногородний

AVMFF

Новичок
22 Май 2014
24
1
Посоветуйте как дешевле сделать первичку с двумя участниками физиками, один из Москвы, другой из Питера?

Вариант 1: Сделать доки, Питерец приедет в Москву и оба подадут документы в МИФНС №46. Получить сможет один из участников без доверенности нотариальной?

Вариант 2: Форму 11001 отправить в Питер, участник заверит свою подпись на листе "Н" и отправит обратно в Москву, а второй участник приложит лист "Н" и распишется непосредственно в МИФНС №46 и сам сможет получить документы. Или нужна так же нотариальная доверенность от Питерца второму участнику?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
А не легче на них сделать ЭЦП и подать электронно?
 

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
Всем добрейшего утра!
Регистрирую новую ООО-шку. Нужно ли протокол о создании заверять у нотариуса, или только подписи на 11-й форме?
Спасибо!
 

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
AVMFF, вар.2 дешевле для Питерца, но дов-ть нотариальную на 2-го участника всё равно делать.

хмм... а вот это я и не предусмотрела. Выходит, нотариальную доверенность при двух участниках, нужно от обоих делать, если документы в 46 подавать будет третье лицо?
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день, всем.

Подскажите пжл по поводу подачи лично участниками, они приходят вдвоем с одним заявлением в налоговую и подписывают в присутствии сотрудника? просто не разу не еще не регили двух участников.
Нотариально ничего заверять не нужно, правильно?
гос пошлину оплачивает любой из уч?

Спасибо!
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
и получить документы потом может любой из участников?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Подскажите пжл по поводу подачи лично участниками, они приходят вдвоем с одним заявлением в налоговую и подписывают в присутствии сотрудника?
да
Нотариально ничего заверять не нужно, правильно?
да
гос пошлину оплачивает любой из уч?
любой, но лучше пропишите в Протоколе на кого возложить оплату
и получить документы потом может любой из участников?
тот на кого расписка будет сформирована, кто первым указан в листе Н в 11 форме

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lidik

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
да

да

любой, но лучше пропишите в Протоколе на кого возложить оплату

тот на кого расписка будет сформирована, кто первым указан в листе Н в 11 форме

спасибо большое за разъяснения!

еще один вопросик по названию общества, если в русской версии будет прописано вот так Лабонти'c пройдет или лучше указать без значка ' ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
еще один вопросик по названию общества, если в русской версии будет прописано вот так Лабонти'c пройдет или лучше указать без значка ' ?
с такими знаками не регистрировал, но думаю что должно пройти
 
  • Мне нравится
Реакции: Lidik