Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ostap

Новичок
9 Июн 2010
22
12
1. если меняете редакцию устава и подаете 13-ю, то госпошлина 800 руб.
2. Свидетельство
3. Договор аренды

Договор аренды чего?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ostap

Новичок
9 Июн 2010
22
12
Ну в общем все хорошо получилось, зарегистрировали с первого раза.

Подал:
1. 13 ф
2. Решение
3. Новый устав
4. Квитанцию на 800 руб
5. Договор аренды (к нему приложением св-во)

Спасибо Petrov9128 за помощь
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день при смене адреса нужен договор аренды (с синими печатями или копия?) и свидетельство о собственности на помещение. Так?
Нам просто собственник гарантийку еще дал и я призадумалась..
 

do-re-mi

Новичок
20 Мар 2018
3
3
СПБ, МСК, МО
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день при смене адреса нужен договор аренды (с синими печатями или копия?) и свидетельство о собственности на помещение. Так?
Нам просто собственник гарантийку еще дал и я призадумалась..

Свидетельство о праве собственности арендодателя, заверенное собственником
Гарантийное письмо (в свободной форме), и
Копия договора аренды.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день при смене адреса нужен договор аренды (с синими печатями или копия?) и свидетельство о собственности на помещение. Так?
Нам просто собственник гарантийку еще дал и я призадумалась..

И гарантийку добавьте,лишней не будет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Свидетельство о праве собственности арендодателя, заверенное собственником
Гарантийное письмо (в свободной форме), и
Копия договора аренды.

свидетельство сейчас не нужно прикладывать.
 

Дина07

Пользователь
21 Фев 2013
42
0
Добрый день. подскажите, пожалуйста.
Была смена адреса со сменой региона ,переезжали из Москвы в Люберцы. Первый этап зарегистрировался. Второй этап подали документы и был отказ. (по какой причине отказ не знаю, документов не осталось) Все это было в пол года назад.
Сейчас существует потребность в смене директора. Смену директора зарегистрируют в ифнс №46?
или надо докончить процедуру смены адреса?
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Ну в общем все хорошо получилось, зарегистрировали с первого раза.

Подал:
1. 13 ф
2. Решение
3. Новый устав
4. Квитанцию на 800 руб
5. Договор аренды (к нему приложением св-во)

Спасибо Petrov9128 за помощь

Вы делали договор аренды на квартиру директора?
Я думала для переезда на домашний адрес нужно согласие собственника и все. ЧТо я упускаю?
 
23 Дек 2008
151
7
Здравствуйте. Замучился искать. Скажите, смена юридического адреса в пределах одного города, т.е. без смены места нахождения (в Уставе прописан только город), но меняются районные ИФНС. Т.е. смена ИФНС в пределах города. Что нужно для смены юридического адреса в этом случае?
- заявление по форме 14001 (нотариально заверенное)
- копия договора аренды с копией свидетельства о праве собственности на помещение Арендодателя
И всё это подаётся в текущую ИФНС или в будущую? Госпошлина не нужна?
Протокол (решение), я так понимаю, тоже не нужен. Так?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
подаётся в текущую ИФНС,протокол нужен.
 
23 Дек 2008
151
7
Вот, нашёл:
Для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в соответствии с п. 2 ст. 17 ФЗ № 129 в регистрирующий орган протокол или решение прикладывать не нужно. Обычно достаточно заверенного нотариусом заявления по форме Р14001. В частности Московская налоговая не требует протокол или решение при подаче заявления по форме Р14001, инспекции в других регионах тоже не должны их запрашивать, но часто это случается, поэтому рекомендуется иметь при себе оригинал данного документа. Возможная причина данному требованию - повод собрать штраф с заявителя в случае нарушения сроков подачи заявления. Заявление Р14001 на смену юридического адреса ООО должно быть подано не позднее 3х дней с момента принятия соответствующего решения. Таким образом, дата на протоколе или решении на момент подачи документов на госрегистрацию должна быть актуальной. В случае нарушения сроков подачи заявления должностному лицу грозит штраф в размере 5000 руб. (ч.3 ст.14.25 КоАП РФ).
Т.е. по сути можно ничего не подавать, а если нет возможности сделать протокол (допустим, участники в отпусках где-то), то достаточно приказа директора.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.