Как правильно прописать в уставе адрес?

utenkova212

Новичок
10 Июн 2013
28
1
город Москва, Рязановское поселение, пос. Знамя Октября


Просто город Москва или все-таки город Москва, Рязановское поселение, пос. Знамя Октября.

Вопрос именно в уставе... В протоколе и форме понятно, что полностью.

Подскажите, а?

В контактном центре ИФНС говорят, что вроде город Москва будет достаточно (но как-то не очень уверенно они это говорят). Может кто сталкивался уже?
Буду очень благодарна за помощь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
Я хочу внести изменения в устав, при этом исключить из него указание на полный адрес, оставив только наименование субъекта.
Подскажите, пожалуйста, как заполнить адрес в формах? Надо ли подавать 2 формы? Или, может, достаточно подать 14001?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Я хочу внести изменения в устав, при этом исключить из него указание на полный адрес, оставив только наименование субъекта.
Подскажите, пожалуйста, как заполнить адрес в формах? Надо ли подавать 2 формы? Или, может, достаточно подать 14001?
адрес в форме заполняете полностью, в уставе только г. Москва. 13 ф, два устава, решение, пошлина.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lu_cy*

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
адрес в форме заполняете полностью, в уставе только г. Москва. 13 ф, два устава, решение, пошлина.
Kirya, спасибо огромное за ответ.:rose:

Еще вопрос. :dont_know:
Одновременно увеличиваем уставный капитал. Сведения об участнике, оказывается (как мне сообщили в решении об отказе), в этом случае мы должны указать тоже в форме 13001.
Т.е., тогда, наверное, сведения об участнике, связанные с изменением доли, в форме 14001 тоже не нужны?
Я подаю повторно после отказа, но замечание сделали только одно (касательно необходимости заполнения листа на участника) в форме 13001.
А я подавала обе формы. По 14-й как раз хотела подать сведения об адресе и участнике...
Не нужно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Lu_cy*, в 13 сведения о размере уставного капитала и листы на участников, в 14 только лист на адрес
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
в 14 только лист на адрес

Мурзик, повторить сведения из 13?
Я поняла так, что:
в уставе - г.Москва,
в 13001 - полный адрес.
А что в 14001?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kirya, спасибо огромное за ответ.:rose:

Еще вопрос. :dont_know:
Одновременно увеличиваем уставный капитал. Сведения об участнике, оказывается (как мне сообщили в решении об отказе), в этом случае мы должны указать тоже в форме 13001.
Т.е., тогда, наверное, сведения об участнике, связанные с изменением доли, в форме 14001 тоже не нужны?
Я подаю повторно после отказа, но замечание сделали только одно (касательно необходимости заполнения листа на участника) в форме 13001.
А я подавала обе формы. По 14-й как раз хотела подать сведения об адресе и участнике...
Не нужно?

не нужно. все в 13 ф.
 

TRIATIY

Новичок
7 Янв 2017
3
1
Я полагаю, что можно и только Москву указать, а можно и вплоть до названия населенного пункта. Сам указываю только город - Санкт-Петербург. Но это у нас города федерального значения - и нам достаточно указать регион, и сразу получается, что указали и "населенный пункт". Но возможно, законодатель все же хотел, чтобы указывали вплоть до "конечного" населенного пункта, к примеру: "г. Санкт-Петербург, г. Пушкин". Данный вывод можно сделать из содержания п. 2 ст. 54 ГК РФ:
"Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)"
 

Николай81

Новичок
24 Дек 2013
23
3
Как в Уставе прописать адрес?
Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово или Московская область, Одинцовский район?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край