Когда начнут выдавать уведомления в ПФР

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
были в пфр на прошлой неделе! невозможно получить уведомления о постановке на учет! говорят выгрузка базы в налоговую.
Ничего не работает.
Мне вот интересно! в выписки егрюл номер ПФР есть! а тупо распечатать лист и заверить своей печать. пфр не может!?
Единственный способ оставить заявление и когда база заработает, то они вышлют почтой!
Я не понимаю, разве выгрузка базы влияет так на выдачу уведомления?
или это такая "замечательная" база, в которой пока распечатывается страница ничего делать нельзя?.. так это была такая программа лет 15 назад. Лексикон называется. Неужели все работает до сих пор у них на лексиконе?

Или к ним каждый день надо кататься, что бы узнать заработала ли у них база?
а как быть организациям, которым надо отчет сдавать? Без номера это невозможно! и как быть?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
В ПФР говорят, что они уведомления не могут распечатать, так как база висит. Сказали звоните, спрашивайте. Не сдавать пока не присвоят рег. номер.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
В ПФР говорят, что они уведомления не могут распечатать, так как база висит. Сказали звоните, спрашивайте. Не сдавать пока не присвоят рег. номер.

да нам тоже самое сказали.. хотелось бы понимать на долго ли
 

viker

Новичок
2 Июн 2017
20
1
Москва
Добрый вечер! Кто-нибудь уже получил рег.номер? Были еще трудности, помимо "зависания" базы
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый вечер! Кто-нибудь уже получил рег.номер? Были еще трудности, помимо "зависания" базы

так они базы сливали в налоговую.. говорят из за этого, хотя что мешает номер дать не понимаю..
нам в фондах говорили так "звоните"
 

Вистерия111

Новичок
24 Май 2017
3
0
сегодня дозвонилась до пфр ) вроде как заработало у них все, присвоили рег. номер. завтра поеду
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Коллеги, полезная информация для тех, кто собирается ставить представительство / филиал иностранной компании на учёт в ПФР: с начала 2018 года при обращении за регистрацией в ПФР необходимо предоставить выписку или копию выписки из РАФП по форме 15ВФП. Поскольку в ПФР до сих пор случаются проблемы с базой данных, в фонде теперь требуют эту выписку, без которой шансов получить уведомление с регистрационным номером крайне мало.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги, полезная информация для тех, кто собирается ставить представительство / филиал иностранной компании на учёт в ПФР: с начала 2018 года при обращении за регистрацией в ПФР необходимо предоставить выписку или копию выписки из РАФП по форме 15ВФП. Поскольку в ПФР до сих пор случаются проблемы с базой данных, в фонде теперь требуют эту выписку, без которой шансов получить уведомление с регистрационным номером крайне мало.

все они видят, просто когда им лень работать - ответа два
1) база висит сделать ничего не могу
2) докапаться до какой то ерунды что бы больше не было желания к ним приходить

Пенсионка последнее время вообще ведет себя "крайне вежливо и учтиво"
Ссылаются на безумное количество работы при этом время на "перекуры" у них есть всегда, а люди они подождут.
У меня был случай, когда придя в одно из отделение пенсионки я была единственная в очереди и пришла за полтора часа до закрытия я не успела пройти по очереди!)))
вот такие вот чудеса.
Бедные.. бедные наши работники пенсионного фонда. Работают непокладая рук. Вот их работой то завалили.
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
все они видят, просто когда им лень работать - ответа два
1) база висит сделать ничего не могу
2) докапаться до какой то ерунды что бы больше не было желания к ним приходить

Пенсионка последнее время вообще ведет себя "крайне вежливо и учтиво"
Ссылаются на безумное количество работы при этом время на "перекуры" у них есть всегда, а люди они подождут.
У меня был случай, когда придя в одно из отделение пенсионки я была единственная в очереди и пришла за полтора часа до закрытия я не успела пройти по очереди!)))
вот такие вот чудеса.
Бедные.. бедные наши работники пенсионного фонда. Работают непокладая рук. Вот их работой то завалили.
Ольга, в начале 2017 года они вообще отказывались принимать заявления, при этом регистрационные номера не присваивались, и возникали проблемы с подачей отчётности. С начала этого года требуют эту выписку. В обоих случаях они мотивировали свои действия разъяснениями Исполнительной дирекции ПФР. При этом разъяснения в открытом доступе не находятся. Будем надеяться, что в итоге они смогут выдавать регистрационные номера как положено.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Ольга, в начале 2017 года они вообще отказывались принимать заявления, при этом регистрационные номера не присваивались, и возникали проблемы с подачей отчётности. С начала этого года требуют эту выписку. В обоих случаях они мотивировали свои действия разъяснениями Исполнительной дирекции ПФР. При этом разъяснения в открытом доступе не находятся. Будем надеяться, что в итоге они смогут выдавать регистрационные номера как положено.

мне помогла жалоба в управление
сотрудник был уволен после этого.
документы были выданы!

отчеты они и раньше принимали через раз! и выгрузки делали не понятно как в налоговую.
к сожалению налогоплательщикам пришлось побегать, но когда уже и инспектор не хочет ничего делать - пишите жалобу!
сразу заработает все!
к сожалению напрашивается одна фраза, но боюсь что цензура забанит))