Виртуальный офис: за и против

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
Коллеги, требуется ваше мнение! посоветуйте, стоит ли в нынешних условиях и гонениях со стороны налоговой по поводу адреса юрлица, связываться с услугой виртуального офиса? Т.е. нас по адресу нет, но сидит человечек и принимает звонки и корреспонденцию за твою фирму?
 
  • Мне нравится
Реакции: DolceVita

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Коллеги, требуется ваше мнение! посоветуйте, стоит ли в нынешних условиях и гонениях со стороны налоговой по поводу адреса юрлица, связываться с услугой виртуального офиса? Т.е. нас по адресу нет, но сидит человечек и принимает звонки и корреспонденцию за твою фирму?

он подтвердит в налоговой ваше место нахождение?

а в каком банке вы откроете счет при таких условиях, чтобы менеджеру из банка не куда было выходить и нечего было проверять?
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
Офис 20 кв.м. за которым числятся несколько компаний, подтверждение и договор субаренды, работник с доверенностью от фирмы, который принимает всю корреспонденцию, отвечает на звонки, вызывает директора если приехали с проверкой банк и др.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Джо, предоставляю... Условия - самые человечные, в отличие от многих....Можно сказать, что среди продавцов юрадресов почти нет интеллигентности, всё у всех достаточно быдловато работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: DolceVita

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Джо, предоставляю... Условия - самые человечные, в отличие от многих....Можно сказать, что среди продавцов юрадресов почти нет интеллигентности, всё у всех достаточно быдловато работает.

Продажа адресов и ник никак не могут сочетаться.
Ничего личного, просто улыбнуло. Вспомнилось давнее высказывание коллеги - человек столько лет занимающийся регистрацией не может быть с чистой совестью
 
  • Мне нравится
Реакции: Виктор_Бобр

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Коллеги, требуется ваше мнение! посоветуйте, стоит ли в нынешних условиях и гонениях со стороны налоговой по поводу адреса юрлица, связываться с услугой виртуального офиса? Т.е. нас по адресу нет, но сидит человечек и принимает звонки и корреспонденцию за твою фирму?

все зависит отвашей деятельности, необхдимости получать лицензию и вообще по каким операциям работать будете.
Есл у вас турфирма с оборотом 10 тыш в месяц хоть на облаке офис, но как только вы понесете оформлять паспорт сделки - ждите гостей
 

ametist ametist

Новичок
11 Май 2017
7
1
Могу сказать из собственного опыта, что мы вначале тоже хотели виртуальный офис (точнее даже не виртуальный офис а офис в коворкинге), 46-я налоговая в регистрации отказала из-за недостоверных сведений. Спасибо хоть коворкинг нам предоплату вернул. В итоге остановились на настоящем недорогом офисе. Кстати сейчас виртуальные офисы стали практически по цене аренды офисов стоить а рисков уйма. Думайте сами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Джо

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
все зависит отвашей деятельности, необхдимости получать лицензию и вообще по каким операциям работать будете.
Есл у вас турфирма с оборотом 10 тыш в месяц хоть на облаке офис, но как только вы понесете оформлять паспорт сделки - ждите гостей

Про паспорт сделки - кто его требует?
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
В-общем, особых законных препятствий не вижу, но нужно быть готовым к борьбе с налоговой и банками.
И суд поставит точку....
Всем спасибо !
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Коллеги, требуется ваше мнение! посоветуйте, стоит ли в нынешних условиях и гонениях со стороны налоговой по поводу адреса юрлица, связываться с услугой виртуального офиса? Т.е. нас по адресу нет, но сидит человечек и принимает звонки и корреспонденцию за твою фирму?

Стоит, это работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Джо

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Джо, предоставляю... Условия - самые человечные, в отличие от многих....Можно сказать, что среди продавцов юрадресов почти нет интеллигентности, всё у всех достаточно быдловато работает.

Как и во всех правилах, существуют исключения.