Отказ в создании ООО Балашиха из-за пошлины

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Коллеги, добрый день!

Делюсь негодованием, закинули ООО на создание в Балашихе (рег. налоговая Электросталь), получили сегодня вот такой замечательный отказ.
%D0%9E%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7.jpeg


Для понимания как оплачивалась пошлина:
1. Была одна доверка от всех учредителей на двух физлиц.
2. Первое физлицо оплатило от себя пошлину, второе физлицо пошло и сдало (алгоритм нормально работал без сбоев в 46-й).

Вот такие формулировки полномочий в доверке:
%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0.jpg

"Оплачивать необходимые расходы" есть, в 46-й всегда такая формулировка проходила.

Кто общался с этой налоговой (Электросталь), что за дичь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Универсальный ответ :)
Клиенты не оценят, им скорость важнее, поэтому оплачу пошлину от них, а эту потом верну себе на карту.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Универсальный ответ
Клиенты не оценят, им скорость важнее, поэтому оплачу пошлину от них, а эту потом верну себе на карту.
сталкивался что налоговая ото всех учредителей требовала отдельные квитанции, уточните может в Вашем случае они так же хотят. Быстрее переподаться, но ту что уже оплатили и получили отказ Вам не вернут
 

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
сталкивался что налоговая ото всех учредителей требовала отдельные квитанции, уточните может в Вашем случае они так же хотят.
А я так и сделаю, 2 учредителя, по 2000 от каждого оплачу и всё.


Быстрее переподаться, но ту что уже оплатили и получили отказ Вам не вернут
Ну почему, они же её не приняли, поэтому должны вернуть.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Что-то Вы заморочились с доверками, что мешало на сайте сформировать платежку/платежки на учредителей и оплатить...
 

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Что-то Вы заморочились с доверками, что мешало на сайте сформировать платежку/платежки на учредителей и оплатить...

А всегда так делаю, удобно с карты оплачивать онлайн и всё хорошо принимается и в банк не надо и учредителей лишним не загружаю.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Учредителей Вы этим не напрягаете (сами не хотите напрягаться) Далеко, видимо от сбера находитесь, либо матушка лень...
 

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Оффтопище :)
А смысл? деньги мне переводят на карту, в доверке можно указать что я плачу пошлину сам, онлайн пошлину оплатить можно. Терять полчаса на сбер и очереди смысла нет. Оплаченную квитанцию распечатал, к документам приложил и вперёд, отдать помощнику сдавать в налоговую.
Честно, объемами работы не обижен, каждая минута дорога.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Ну почему, они же её не приняли, поэтому должны вернуть.
они не, не приняли, а приняли у Вас документы, рассмотрели их и вынесли Решение об отказе. Оплачиваете заново, а уплаченная ранее, не возвращается

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Трэш какой-то, на 8-800-222-22-22 мне подтвердили, что представитель по доверенности не имеет права оплачивать пошлину, только учредитель :) Что я делал не так 5 лет в Москве? :)
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
сталкивался что налоговая ото всех учредителей требовала отдельные квитанции, уточните может в Вашем случае они так же хотят. Быстрее переподаться, но ту что уже оплатили и получили отказ Вам не вернут

Когда вы с этим сталкивались?
Я в решение уполномачивала одно лицо. И от него оплачивали пошлину одной суммой. Уже не работает это?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
в 2017 году

лицо один из учредителей?

Да, учредителей несколько. В протоколе уполномочивают одного из учредителей совершать все действия, связанные с регистрацией, а также расходы, связанные с этими действиями.
Не так?

...Я не говорю о том, что этот уполномоченный учредитель и подает доки без доверенности. Нет. Делали это исключительно для того, чтобы не разбивать пошлину. Подают, конечно, все, или заверяют свои подписи.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
в 2017 году

лицо один из учредителей?

я ни разу не разбивала пошлину на всех учредителей.
Как это вообще делается? - а не получится так, что вместо положенных 4000, налоговая увидит 2000, а второй платеж проглядит и вынесет решение об отказе?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
Добрый день, знающие опытные люди!

Давно я не регистрировала первичку, давно..
Подскажите, пожалуйста, у меня два учредителя - физика. Платить пошлину от каждого по 2000?
Правда?
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
А по-моему все правильно отказали, пошлина оплачивается одним из учредителей, (ну или можно оплатить курьером, но данные плательщика-учредитель-любой из двоих)а не курьером. Оплата прошла от плательщика курьера и получили отказ-все правильно. То, что нужно госпошлину платить от каждого - перебор.
 

GI

Местный
8 Янв 2018
103
21
г. Краснодар
Быстрее переподаться, но ту что уже оплатили и получили отказ Вам не вернут

Это если документы приняли к рассмотрению.
У нас было пару раз криво оплачено, документы НЕ приняли и пошлину вернули по заявлению в налоговую.