Смена адреса и устав новой редакции

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Подскажите, какие правильно доки заполнить на смену устава (в старом адрес прописан). Лучше сменить устав полностью или только там где адрес прописан? Как проще сделать, мне на эстетику без разницы, мне надо снять запись о недостоверности с недействующего ООО. Какие листы заполнить в форме 13001 и какие пошлины оплатить?
Заранее благодарен.
(если кто-то поможет заполнить документы, будем признательны, разумную оплату на карту скину или на телефон). Почта 3802252@ mail.ru (пробелы убрать)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Подскажите, какие правильно доки заполнить на смену устава (в старом адрес прописан). Лучше сменить устав полностью или только там где адрес прописан? Как проще сделать, мне на эстетику без разницы, мне надо снять запись о недостоверности с недействующего ООО. Какие листы заполнить в форме 13001 и какие пошлины оплатить?
Заранее благодарен.
(если кто-то поможет заполнить документы, будем признательны, разумную оплату на карту скину или на телефон). Почта 3802252@ mail.ru (пробелы убрать)
лучше сменить полностью, если не приводили в соответствие с фз
13001 форма, листы на адрес и заявителя
устав 2 экз
решение/протокол о смене адреса
пошлина 800 р.
документы на адрес (договор, св-во, акт)
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
еще зависит от какой даты нынешний устав. Можно на пошлине сэкономить, если приводить в соответствие с положениями Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ, как раньше здесь подсказали. На второй странице есть список что лично я сдавал. Прошло по комплекту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аскорбинка

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Спасибо всем кто подсказал. ООО 2013 года, собственно там и Устав того года. Сэкономить можно? (На контору плевать, надо убрать запись об адресе’
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Что-то не нашел на второй странице доков, ткните пожалуйста ссылкой или в личку. Спасибо.
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
Что-то не нашел на второй странице доков, ткните пожалуйста ссылкой или в личку. Спасибо.

1. Решение по уставу в новой редакции в связи с приведением в соответствие с 99-ФЗ
2. Устав новыйй (в старом был подробный адрес, в новом регион и город)
3. Нотариально удостоверенная 13001 без галочки в п.2 первого листа
4. Если адрес меняется - документы на адрес.
 

Дина07

Пользователь
21 Фев 2013
42
0
Добрый день. подскажите, пожалуйста.
Была смена адреса со сменой региона ,переезжали из Москвы в Люберцы. Первый этап зарегистрировался. Второй этап подали документы и был отказ. (по какой причине отказ не знаю, документов не осталось) Все это было в пол года назад.
Сейчас существует потребность в смене директора. Смену директора зарегистрируют в ифнс №46?
или надо докончить процедуру смены адреса?
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
1. Решение по уставу в новой редакции в связи с приведением в соответствие с 99-ФЗ
2. Устав новыйй (в старом был подробный адрес, в новом регион и город)
3. Нотариально удостоверенная 13001 без галочки в п.2 первого листа
4. Если адрес меняется - документы на адрес.

Спасибо, почему нотариально заверенная? Если подаёшь лично, то не надо заверять? Спасибо.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
1. Решение по уставу в новой редакции в связи с приведением в соответствие с 99-ФЗ
2. Устав новыйй (в старом был подробный адрес, в новом регион и город)
3. Нотариально удостоверенная 13001 без галочки в п.2 первого листа
4. Если адрес меняется - документы на адрес.

Не знаете, у нас прокатит, если контора совсем свежая? Регистрация 2018г. Устав с адресом. Сейчас переезжаем на реальный - в Уставе будет просто г. Санкт-Петербург.
Приведение в соответствие невозможно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
Ну, что, 18 налоговая в Казани отожгла ))) Отказали ))) После собеседования с новой территориалкой, предоставления им всех документов и подтверждений ))

Основания отказа:

1. На момент осмотра в помещении юрлица нет (жилой дом, в котором фактически круглосуточно находится семья учредителя и директора в одном лице). Видимо, Письмо ФНС России от 29.03.2018 N ГД-4-14/5962
" О направлении "Обзора судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов N 1 (2018)" п.2.4. в казани еще не читали :D

2. в заявлении 13001 указано "нежилое помещение" - где это в форме есть????:eek:

3. адрес является жилым домом и предназначен только для проживания. О существовании ч. 2 ст. 17 Жилищного кодекса РФ, п.4 Постановления Правительства РФ от 21.01.2006 № 25 и Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009 N 14 казанские налоговики, видимо, тоже не подозревают :D

Так и хочется нашего главного по МИДу процитировать :D пойдем смеяться в вышестоящую и в суд :D

Ну, так, если кому интересно )) На удивление - проскочила жалоба в вышестоящую )) Отказ отменили, обязали зарегить по собственности и месту жительства участника/еио. Даже в суд не пришлось топить ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Такой момент: уточняем адрес в связи с недостоверностью. Находимся на субаренде. Какие доки приложить для убедительности:
- договор субаренды;
- подтверждающее письмо от субарендодателя;
- копия свидетельства на помещение.
Смущает, что от собственника ничего нет. А нужно ли?
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
Согласие собственника. Или согласие арендатора, но обязательно указать где именно в договоре "собственник-арендатор" не требуется согласие собственника на последующую субаренду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Акапулько

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
Доброго утра!
Прочитала тему, но все же хотелось бы убедиться в правильности сделанных мной выводов:scratch:
Если нам нужно:
- внести в ЕГРЮЛ изменения о фактическом адресе: указать №помещения (сейчас в ЕГРЮЛ есть Москва, улица, №дома)
- принять устав в новой редакции (убрать улицу с №дома, оставить только Москву),
то в Налоговую необходимо подать:
1. Форму Р13001: титульный + лист "Б" новый адрес + листы "М"
2. Решение единственного участника по двум пунктам
а) определить адрес местонахождения
б) утвердить новую редакция устава
3. Комплект заверенных ЕИО документов по фактическому адресу (аренда + свидетельство + согласие собственника)
4. Два несшитых устава с указанием только Москвы
5. Без госпошлины, поскольку планируем подавать через нотариуса.
Все правильно?:rolleyes:
 

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
Доброго дня! Очень нужен совет...
Мы подали в МИФНС №46 форму Р13001 с внесением изм. в ЕГРЮЛ в части адреса (добавили в ЕГРЮЛ к имеющемуся адресу номер помещения и номер комнаты), и утвердили Устав в новой редакции. Приложили все имеющиеся документы по адресу. Подавали через нотариуса.
Получили приостановление ОТ МИФНС №46 в целях проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ: несоответствие сведений, содержащихся в документах, представленных в налоговую, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов.

Подскажите пожалуйста, как, где у кого можно выяснить, в отношении каких сведений возникли сомнения у МИФНС №46 и какие еще документы предоставить чтобы эти сомнения развеять)))?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Дополнительно документы на адрес можете донести в территориальную налоговую (копию договора, свидетельства или фото офиса).
Возможно выездная проверка на адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Llama