Выход участника ООО, продажа доли оставшемуся участнику и ТЛ

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
можете, хоть за 100, хоть за 5 000, только продажную цену утвердите решением ОСУ.

а я могу в одном решении (у меня един.участник) и утвердить цену, и продать долю ТЛ
??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
не могу найти ничего приличного((( можете дома посмотреть, если не трудно? :rose:

ДОГОВОР № 1
купли-продажи доли в уставном капитале
Общества с ограниченной ответственностью
«Техно»


г. Москва 16 августа 2012 г.


Общество с ограниченной ответственностью «Техно», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Генерального директора Н.....ва А----- В-----ча, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
Гражданин РФ П-----в И..... Д....ич, именуемый в дальнейшем «Покупатель», а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец продает, а Покупатель покупает долю в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «Техно» (ОГРН 1047839010000 ИНН 77400012071, КПП 774001001), составляющую 50% номинальной стоимостью 5 000 (Пять тысяч) рублей.
Право собственности Продавца на долю подтверждается выпиской из единого государственного реестра юридических лиц.
1.2. Продавец гарантирует, что доля оплачена в целом, отчуждение доли не запрещено Уставом ООО «Техно», доля или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ОПЛАТЫ

2.2. Общая цена Договора – 5 000 (Пять тысяч) рублей.
2.3. Оплата доли производится в течение 10 (десяти) календарных дней после подписания настоящего Договора.
2.4. Возможны все формы оплаты, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.5. Расходы, связанные с регистрацией перехода права собственности, несет Общество.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Продавец обязуется:
3.1.1. Передать Покупателю долю, свободную от любых прав третьих лиц.
3.2. Покупатель обязуется:
3.2.1. Произвести оплату доли в размере, указанном в п. 1.1. настоящего Договора, в порядке и сроки, указанные в статье 2 настоящего Договора;
3.2.2. Обеспечить принятие и надлежащее оформление изменений вносимых в учредительные документы, связанные с переходом права собственности на приобретаемую долю в уставном капитале Общества.

4. ГАРАНТИИ СТОРОН

4.1. Право собственности Продавца на Долю подтверждается Уставом Общества.
4.2. Продавец гарантирует, что Доля оплачена в целом, отчуждение доли не запрещено Уставом Общества, доля или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц.
4.3. Устав Общества не предусматривает нотариальную форму отчуждения долей.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства и обычаев делового оборота.
5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента завершения всех расчетов.
6.2. Односторонний отказ от исполнения обязательств по настоящему Договору не допускается.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
7.2. Право собственности на долю переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания настоящего Договора.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны каждой из Сторон.
7.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.
7.5. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон и для МИФНС.

8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сергей Д., можете меня проверить? :rose:
делаю форму по дкп доли третьему лицу

по договору оплатили, решение сделала

страница 002 - внесение сведений о новом участнике (физик)
страница 003 - ...
страница 004 - п. 1.3 100 рублей, п. 2.1 - 0. верно??
далее по заявителю понятно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Сергей Д., можете меня проверить? :rose:
делаю форму по дкп доли третьему лицу

по договору оплатили, решение сделала

страница 002 - внесение сведений о новом участнике (физик)
страница 003 - ...
страница 004 - п. 1.3 100 рублей, п. 2.1 - 0. верно??
далее по заявителю понятно

у вас одним этапом выход и продажа? тогда так:
Лист Д (на входящего) п. 1 ставите 1 заполняет п. 3
лист Д на выходящего) п.1 ставите 2 и заполняете п. 2
лист З (на общество) п. 1.1. ставите 100, в п. 1.3. ставите 100 и в п. 2.1. ставите 0.
ну и лист на заявителя заполните.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
у вас одним этапом выход и продажа? тогда так:
Лист Д (на входящего) п. 1 ставите 1 заполняет п. 3
лист Д на выходящего) п.1 ставите 2 и заполняете п. 2
лист З (на общество) п. 1.1. ставите 100, в п. 1.3. ставите 100 и в п. 2.1. ставите 0.
ну и лист на заявителя заполните.

нет, у меня 2 этапа
1 этап-распределение, уже прошло. после него на Обществе повисла доля 100 рублей.
сейчас 2 этап. продажи доли Общества третьему лицу
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
нет, у меня 2 этапа
1 этап-распределение, уже прошло. после него на Обществе повисла доля 100 рублей.
сейчас 2 этап. продажи доли Общества третьему лицу

тогда лист Д на входящего (как указано выше) + лист З на общество п. 1.3. и п. 2.1. ну и лист на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сергей Д., я в законе не нашла точных ограничений
есть они?
решение ЕУ о продаже доли от 05 июля. у меня месяц на подачу или 3 дня?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Сергей Д., я в законе не нашла точных ограничений
есть они?
решение ЕУ о продаже доли от 05 июля. у меня месяц на подачу или 3 дня?

судьба доли должна быть решена в течение года со дня выхода...

а в данном случае общий срок - месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010