Отказ УФНС по недостоверности адреса - что дальше?

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
46-я написала уведомление о недостоверности адреса, мы получили поздно, подать доки не успели. 46-я внесла запись о недостоверности адреса. Подали документы на регистрацию по другому адресу. 46-я отказала в регистрации. Подали жалобу в УФНС по Москве. УФНС отказала.

Замучили они, мерзавцы. ЮЛ нормальное, по новому адресу реально находится.:diablo:
Это ЮЛ хочет создать дочку (чем быстрее, тем лучше). Но с недостоверным адресом дочку не зарегистрируют.

Что теперь эффективнее сделать?

1. Подавать заявление в суд на обжалование решения УФНС - в какой- арбитражный или СОЮ?
2. Другие варианты есть?

И еще, какие могут последствия отказа УФНС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Vanilla, Вам надо привести текст жалобы - возможно, Вы писали не о том или не так.
В зависимости от этого, как правильно сообщает выше melkaya, можно будет подать жалобу в вышестоящий орган - в ФНС России.
Либо податься повторно, и запустить процесс обжалования с первого этапа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Vanilla, Вам надо привести текст жалобы - возможно, Вы писали не о том или не так.
В зависимости от этого, как правильно сообщает выше melkaya, можно будет подать жалобу в вышестоящий орган - в ФНС России.
Либо податься повторно, и запустить процесс обжалования с первого этапа.

Даже если в жалобе по существу было написано только "прошу отменить решение об отказе" и она была рассмотрена УФНС, этого достаточно чтобы теперь подать в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
В ответе на жалобу налорг указывает, что 02.04.18 они проводили выход, и "не обнаружили собственника помещения, представителей ЮЛ, а также отсутствуют таблички, вывески и иные визуальные ориентиры".

Вообще, у нас по этому адресу магазин, не заметить его невозможно, он пробивает чеки (касса) и т.д. И эти кассовые зет-отчеты я прикладывала. Вывеску лично видела своими глазами (небольшая, на фоне магазина теряется, но все же). В магазине есть продавец (иногда 2). Ну, места для того, чтобы установить стол директора, нет - все занимает торговый зал. Привяжутся, что директор там не находится, т.к. при очередном выходе его не обнаружили? А у нас несколько таких магазинов, ГД все время в разъездах.

Еще налорг пишет, что в 14001 не указан адрес до "квартиры и офиса", а у нас было указано "помещение IV, ком. 3"

К жалобе прикладывала копию договора аренды (зарегистрирован в Росреестре, т.к. длительный), согласия собственника, кассовые отчеты.

Какого им еще надо?
Если пойду в арбитражный суд, это месяца на 3-4.
А мне дочку регистрировать надо, чем быстрее, тем лучше.
Не знаю, что делать. Скажу учредителю, пусть выбирает.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Какого им еще надо?
Если пойду в арбитражный суд, это месяца на 3-4.
А мне дочку регистрировать надо, чем быстрее, тем лучше.
Не знаю, что делать. Скажу учредителю, пусть выбирает.

Денег хотят, это же очевидно. Можно ещё параллельно с судом подать жалобу в ЦА ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
В ответе на жалобу налорг указывает, что 02.04.18 они проводили выход, и "не обнаружили собственника помещения, представителей ЮЛ, а также отсутствуют таблички, вывески и иные визуальные ориентиры".

Вообще, у нас по этому адресу магазин, не заметить его невозможно, он пробивает чеки (касса) и т.д. И эти кассовые зет-отчеты я прикладывала. Вывеску лично видела своими глазами (небольшая, на фоне магазина теряется, но все же). В магазине есть продавец (иногда 2). Ну, места для того, чтобы установить стол директора, нет - все занимает торговый зал. Привяжутся, что директор там не находится, т.к. при очередном выходе его не обнаружили? А у нас несколько таких магазинов, ГД все время в разъездах.

Еще налорг пишет, что в 14001 не указан адрес до "квартиры и офиса", а у нас было указано "помещение IV, ком. 3"

К жалобе прикладывала копию договора аренды (зарегистрирован в Росреестре, т.к. длительный), согласия собственника, кассовые отчеты.

Какого им еще надо?
Если пойду в арбитражный суд, это месяца на 3-4.
А мне дочку регистрировать надо, чем быстрее, тем лучше.
Не знаю, что делать. Скажу учредителю, пусть выбирает.

Аналогичный отказ налоговой был, Управление отменило решение.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Приняли решение обжаловать в вышестоящий налорг. Это куда- Центральный аппарат ФНС? 127381, г. Москва, Неглинная ул., д. 23 Верно?
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
У меня кнопка спасибо куда-то делась.
Sokolov, Gosrt4 - спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
К жалобе в ЦА ФНС нужно ли вновь приложить все документы, ранее поданные с жалобой в УФНС?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,175
857
К жалобе в ЦА ФНС нужно ли вновь приложить все документы, ранее поданные с жалобой в УФНС?

Прикладывать необязательно, но мы обычно делаем. Так нагляднее и проще сразу сориентироваться, а также уменьшает риск, что регистрирующий орган и УФНС чего-то недодадут в ЦА ФНС (хотя это скорее перестраховка).
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
18.04.18 Подала жалобу в ЦА УФНС на отказ в регистрации. Срок рассмотрения продлили до 28.05.18. До сих пор на сайте нет сведений о рассмотрении жалобы. 28.05.18 звонила в ЦА УФНС - говорят, не исполнено до сих пор.
А у меня в конце июня исполняется 6 мес с даты указания в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности адреса этого ЮЛ.

Я надеялась, что после получения их ответа, если он будет отрицательным, поменять адрес на МО и успеть это сделать до того, как налорг примет решение о ликвидации ЮЛ.

Как сейчас налорг принимает решение о ликвидации ЮЛ, в отношении которого имеются сведения о недостоверности адреса в течение 6 мес - в судебном порядке? Или просто исключают из ЕГРЮЛ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Как сейчас налорг принимает решение о ликвидации ЮЛ, в отношении которого имеются сведения о недостоверности адреса в течение 6 мес - в судебном порядке? Или просто исключают из ЕГРЮЛ?
пока вроде никак, не встречал ещё таких
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,175
857
18.04.18 Подала жалобу в ЦА УФНС на отказ в регистрации. Срок рассмотрения продлили до 28.05.18. До сих пор на сайте нет сведений о рассмотрении жалобы. 28.05.18 звонила в ЦА УФНС - говорят, не исполнено до сих пор.
А у меня в конце июня исполняется 6 мес с даты указания в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности адреса этого ЮЛ.

Я надеялась, что после получения их ответа, если он будет отрицательным, поменять адрес на МО и успеть это сделать до того, как налорг примет решение о ликвидации ЮЛ.

Как сейчас налорг принимает решение о ликвидации ЮЛ, в отношении которого имеются сведения о недостоверности адреса в течение 6 мес - в судебном порядке? Или просто исключают из ЕГРЮЛ?

В порядке ст. 21.1 Закона о госрегистрации ЮЛ и ИП (об этом написано в пп. б п. 5 ст. 21.1).
То есть без суда. По закону, они сначала должны принять решение о предстоящем исключении, потом опубликоваться в Вестнике, потом выждать три месяца и только потом могут исключить. То есть время ещё есть на разбирательства (в июне никто не исключит из ЕГРЮЛ, это незаконно). Но на всякий случай следите за Вестником и в случае появления публикации оперативно подавайте возражения.
Но как уже сказано выше, именно по этому основанию исключение из ЕГРЮЛ не встречал, т.к. норма новая, появилась только в том году в сентябре.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla