ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Плачу аренду 60 за квартиру в центре которая стоит около 20 млн.

1 к 330 где то так.

Какой смысл ее покупать?

Чтобы ремонт сделать хороший и для себя, а не жить как есть...
Жизнь одна, если есть возможность - лучше купить и потом детям оставить :)
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
арендовать - и такой резон можно учесть: надоело или попались соседи-не люди - взял и переехал. А вот настоящая трагедия: купил недвижимость, а с соседями не повезло - и что делать? Убивать - не выход. Договориться - невозможно. Продать - теряешь процентов около 50-ти.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
странное вот дело, слышала от риэлторов, что продажи домов просели, а купить себе участок с коммуникациями не могу - дорого
ну т.е как продавать - много не дают, как покупать много не скидывают :)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Какой смысл ее покупать?
А какой смысл жить всю жизнь на съемной квартире?
Насколько я сталкивался с наймодателями, они хотят видеть квартиросъемщиков - один-два максимум, без детей, без животных; оплата в сроки, без задержек, без жалоб соседей, стены не сверлить, коммуналку чтобы оплачивали жильцы да еще и без задержек. Еще и приезжать периодически проверять будут на чистоту и порядок.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Чтобы ремонт сделать хороший и для себя, а не жить как есть...
Жизнь одна, если есть возможность - лучше купить и потом детям оставить
Согласен. Хочется под себя хоть дома комфортные условия создать и не думать, что тебе запрещают. А дети должны сами себе дорогу пробивать в жизнь, помогать конечно нужно, но не так, чтобы на все готовое.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
я вам об этом в 2005 году рассказывал, до вас наконец дошло)) можно пол жизни копить на счастье а можно начать кайфовать прямо завтра)

за 11 лет сменил штук 30 мест обитания

ваще не жалею
 
  • Мне нравится
Реакции: M0L0T и nazar13
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Подмосковье дико всё застраивалось-обустраивалось, к сожалению. Всё, что хорошо - дорого. Пример: когда-то Переделкино было престижно. Сейчас - беспонтово, доехать можно только всегда в пробке среди чадящих грузовиков. Пока более-менее - Рублёвка.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
7 лет снимал в разных местах от квартиры до домов.
Далее свое, стройка одного дома в 2 км от Москвы...продажа, уехал на 30 км. очередная стройка.
Жизнь может завернуть по разному сегодня густо, а завтра пусто, поэтому только свое и ни как иначе, уют другой, забота и уход за своим все другое...
Да что там говорить жить в своем доме совсем иное восприятие окружающего мира.
А жить под "прикрытым" присмотром хозяина не мое...извольте.
Жить на съеме это позиция "рискованного земледелия"...сегодня здесь, завтра там..."гуляй ветер в поле"...расслабляет.
Все жизнь снимать за 100, а под старость вернуться в родительскую однушку...
Аренда так , переходный период к владению своим (ей) или познать мироощущения проживания за городом в своем доме, для формирования понимания мое это или нет.
Мое Имхо...
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Когда свое - это свое - нет вопросов.

А когда свое - ипотека или что то в этом роде, то тут можно подумать :)
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
А жить с мамашей 20 лет мужику в возрасте с 30 до 50 лет лучше что ли?

Чел живет в Вене, в трех этажной квартире, с женой и ребенком. Реально три этажа - Вена, ул. Штро. В марте заехал на неделю в гости. А вот эту ипотеку вспоминает как ужас, занявший половину текущей жизни. Как оказалось - непонятно зачем.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Жизнь одна, если есть возможность - лучше купить и потом детям оставить

Если детям это не нужно? Эта ипотечная халабуда в марьино, где при этом вся родня будет 150 лет трындеть - отец, мужик, всю жизнь....
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
А какой смысл жить всю жизнь на съемной квартире?

Ну да, че, жисть под откос.... А обратную ситуацию представить невозможно: отличная квартира, где можно все заменить, че не так.

А так то да: одна жизнь, одна квартира.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
за 11 лет сменил штук 30 мест обитания

Гут!

22 года жил в своих квартирах, в неудобных местах с дебилами соседями. А тут год назад снял квартиру там где мне нравиться (подобных два места в мск и одно в спб) - выбрал из 22 вариантов. За год ниразу не пожалел.

Чо?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Женщина-пила :)
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вот она, лепота в раю :)
 

Вложения

  • дом5.jpg
    дом5.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 42
  • ДОМ.jpg
    ДОМ.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 33

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Вложения

  • сх э11.jpg
    сх э11.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 20
  • сх э12.jpg
    сх э12.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 20