Высший коллегиальный орган управления АНО

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Добрый день, коллеги. Помогите разобраться.
Делаю устав АНО. Органы управления: высший коллегиальный орган - Собрание учредителей, единоличный - директор. При этом у меня учредители - юр. лица. Могут ли юр. лица входить в высший коллегиальный орган управления АНО.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
Добрый день, коллеги. Помогите разобраться.
Делаю устав АНО. Органы управления: высший коллегиальный орган - Собрание учредителей, единоличный - директор. При этом у меня учредители - юр. лица. Могут ли юр. лица входить в высший коллегиальный орган управления АНО.

если это общее собрание учредителей, то они не входят, а составляют его.
если орган выборный - то только физики
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinny_

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Ок, спасибо. Хотел уточнить, могут ли юр. лица составлять высший коллегиальный орган управления АНО, при отсутствии выборного коллегиального органа?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
да, у Вас получается высший орган - общее собрание учредителей, учредители - юридические лица. Учредителей на собрании представляют их руководители или лица по доверенности.
 

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
А принципиально в данном случае в уставе именовать высший орган - высший коллегиальный орган управления АНО (как этого требует закон об НКО), или можно просто - высший орган управления.