Отказ в смене адреса. Нужен совет профессионалов

Addy1976

Новичок
6 Окт 2009
29
9
Приветствую коллеги. Давно не занимался сменой адреса. Подал 14 форму и получил отказ от 46й.

Вводные данные такие:
есть ООО, созданное в 2008 году и зарегистрированное по адресу Маршала Жукова,1.
Недавно получили уведомление от местной налоговой о недостоверности данных (поскольку сама налоговая как раз и занимает сейчас это здание :)
При это в самом ЕГРЮЛ запись о недостоверности данных отсутствует.
Так как собственник (ед. учредитель, физик ) принял решение ликвидировать фирму, мне надо привести документы в соответствие с данными реестра.
Перерегистрацию фирма проходила. Устав новый 2015 года.
В Уставе в качестве местонахождения указан город Москва.

Для смены адреса был заключен договор с собственникам на часть помещения площадью 5 кв.м. и подана 14форма + Копия договора. Форма подавалась через нотариуса.
В итоге получили отказ, в котором, если я правильно понял 46 ссылается на ИФНС по новому месту регистрации, что мол они не получили от нее данных о достоверности предоставленных данных...

В связи с чем вопрос. Так как новое помещение в районе метро Сокол, мне сейчас надо заново подать 14 форму с новым адресом и копией договор аренды в местную налоговую №43? Нужно ли делать решение участника о смене адреса, ведь мы устав не меняем... а дальше, если я правильно понимаю выждать 20 календарных дней и подавать данные в 46-э налоговую? мне не совсем ясно какую форму подавать в 46ю МИФНС? 14-ю или 13-ю. у нас же в новом Уставе в качестве местонахождения не указан точный адрес, только г. Москва...

профессионалы-регистраторы, дайте совет, если Вас не затруднит...

С уважением,
Эдуард

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
14 форму с новым адресом и копией договор аренды в местную налоговую №43?
Документы в территориальную ИФНС подавать не нужно. Все сдается в МИФНС №46.
Нужно ли делать решение участника о смене адреса
Нужно. ФЗ требует решения.
выждать 20 календарных дней
При смене адреса в пределах одного региона, не меняя Устав. ждать 20 дней не надо.
какую форму подавать в 46ю МИФНС?
14001
уведомление от местной налоговой о недостоверности данных
Уведомление-это еще не запись о недостоверности. Налоговая инспекция просит Вас предоставить сведения, документы, подтверждающие Ваше нахождение по указанному адресу. Если не представите, то только тогда запись о недостоверности будет внесена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Addy1976

Addy1976

Новичок
6 Окт 2009
29
9
Прикладываю "скрин" отказа налоговой в регистрации
 

Вложения

  • Отказ.jpg
    Отказ.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 15

Addy1976

Новичок
6 Окт 2009
29
9
Спасибо за ответ.
Так я так и делал! Подавал 14 форму в 46-ю. Единственно, я не делал Решение участника о смене адреса, поскольку он иностранец и находится за рубежом.
В форме указал адрес как в договоре, адрес такой-то, этаж 4, помещение 5
реально на 4 этаже номер офиса другой, но табличка с наименованием фирмы (с указанием ОГРН и ИНН) висит на двери.

Если мы получили уведомление о местной ИФНС о недостоверности (в которой фирма в данный момент стоит на учете) то может нам надо сначала уведомить местную налоговую? каким образом, письмом?
и потом это письмо с отметкой о принятии приложить к 14-й форме при повторной подаче в 46-ю? Так же приложить Решение участника, договор аренды и св-во от собственника помещения...
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Addy1976, доброго дня, подтвердите свое желание сменить адрес в территориальной ифнс, лучше чтоб туда пришел директор. Если у них к вам есть претензии то вам их выскажут) после согласования с территорией подайте уже в 46 как советуют коллеги) 5 кв конечно не айс. Вам в отдел регистрации и учета или оперативного котнроля - это в территории)
 

Addy1976

Новичок
6 Окт 2009
29
9
Addy1976, доброго дня, подтвердите свое желание сменить адрес в территориальной ифнс, лучше чтоб туда пришел директор. Если у них к вам есть претензии то вам их выскажут) после согласования с территорией подайте уже в 46 как советуют коллеги) 5 кв конечно не айс. Вам в отдел регистрации и учета или оперативного котнроля - это в территории)

я только запутался в какую территориалку мне идти с директором...
Уведомление о недостоверности мы получили от своей родной налоговой (ИФНС 34). Адрес, где по факту находимся и пытаемся зарегистрироваться - это территория ИФНС №43

мне надо сделать уведомительное письмо какое-то или просто сходить поспрошать у инспекторов что им так сказать нужно от нас?
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Addy1976, идти, естественно в ту по которой новый адрес. Они же 46 дали указание отказать :) ну 5 и 5 что уж поделать)
 

Addy1976

Новичок
6 Окт 2009
29
9
в решении участника надо писать о предстоящей смене адреса?
я сделал образец, посмотрите?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Решение участника.doc
    15 KB · Просмотры: 15

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Добрый день. Меняли местонахождения из одного города области в другой. Налоговая отказала с формулировкой: "согласно указанному договору аренды представлено помещение без указания цели передачи".
В договоре написано,что помещение будет использоваться для размещения офиса.
Скажите пожалуйста,были такие отказы? Какая должна быть цель использования?
Размещение единоличного исполнительного органа,возможно.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Добрый день. Меняли местонахождения из одного города области в другой. Налоговая отказала с формулировкой: "согласно указанному договору аренды представлено помещение без указания цели передачи".
В договоре написано,что помещение будет использоваться для размещения офиса.
Скажите пожалуйста,были такие отказы? Какая должна быть цель использования?
Размещение единоличного исполнительного органа,возможно.
опять МО? Таких отказов не встречал, но не удивлён. Про ЕИО Вы верно думаете, скорее всего это им и надо
 
  • Мне нравится
Реакции: la127