Приведение устава в соотв. с 99-ФЗ

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста какие листы необходимо заполнять в заявлении (форма 13001) если устав ООО приводится в соответствие с 99-ФЗ (из устава, в том числе, исключается полный адрес, а остаётся только местонахождение: РФ, г. Москва) - т.е., ни адрес, ни уставный капитал, ни название не меняются? Я думаю, что первая страница, лист М и всё или что ещё? И ещё, насколько я понял, на первой странице "галка" в п. 2 не ставится? З
Заранее всех благодарю!
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Галка на приведение не ставится.
Заполняете титульный и листы на заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
первая страница, лист М и всё
правильно
на первой странице "галка" в п. 2 не ставится?
если в соотв. по 312 приведен или общество создано после 2009г. то ненужно.

"галка" только к фз 312 относится, так что если раньше созданы и приведения по 312 не было то надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

lampa_93

Новичок
9 Фев 2012
24
5
Волгоград
Если Вы просто приводите Устав в соответствии с 99-ФЗ, то заполняете лист 1, галка не ставится, лист М (1,2,3) на заявителя. В Уставе помимо исправления пункта об изменении места нахождения,если количество учредителей больше одного, добавляете пункт о "Способе подтверждения принятия Общим собранием участников Общества решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками единогласно. Нотариальное удостоверение решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, не требуется". Если указан размер Уставного капитала - можно убрать этот пункт. Гос.пошлина не уплачивается. Подаете заявление Р13001 - на 4 листах, Устав(новая редакция), протокол общего собрания или решение единственного участника, в котором обязательно указываете 1 пункт - О приведение Устава ООО «вася пупкин» в соответствии с положениями Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ . пожалуй,все-))
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Если Вы просто приводите Устав в соответствии с 99-ФЗ, то заполняете лист 1, галка не ставится, лист М (1,2,3) на заявителя. В Уставе помимо исправления пункта об изменении места нахождения,если количество учредителей больше одного, добавляете пункт о "Способе подтверждения принятия Общим собранием участников Общества решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками единогласно. Нотариальное удостоверение решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, не требуется". Если указан размер Уставного капитала - можно убрать этот пункт. Гос.пошлина не уплачивается. Подаете заявление Р13001 - на 4 листах, Устав(новая редакция), протокол общего собрания или решение единственного участника, в котором обязательно указываете 1 пункт - О приведение Устава ООО «вася пупкин» в соответствии с положениями Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ . пожалуй,все-))

Спасибо!
Разве можно не указывать размер уставного капитала в уставе - не знал. Спасибо!
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
В Уставе ... добавляете пункт о "Способе подтверждения принятия Общим собранием участников Общества решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками единогласно
Если есть желание, а если не хотите - не добавляйте такой пункт. Если хотите, закрепите положения о другом способе "принятия решений"
Если указан размер Уставного капитала - можно убрать этот пункт.
Где вы такое вычитали?


В очередной раз призываю ввести тест на алкоголь в пятницу вечером.
 

lampa_93

Новичок
9 Фев 2012
24
5
Волгоград
согласна на запрет-)) извиняюсь за погрешности-))) правильно звучит так- если у Вас в Уставе был указан размер Уставного капитала и расписаны доли учредителей- можно не прописывать их в новой редакции, а просто указать- Уставный капитал составляет .....
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Компания 95 году, в 99 году поменяли Устав, в 2002 году получили ОГРН и все. Не было перерегистрации в 2009 году, УК до сих пор 3 тыс., а ОКВЭДов нет.. Сейчас просят все поправить по современному и добавить одного участника. Я увеличиваю УК до 10 тыс. за счет этого участника, меняю устав и добавляю коды? Все правильно? Никаких нет подводных камней с такими старыми фирмами? Коды надо же добавить?
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
А коды надо в ЕГРЮЛ внести? Их там нет вообще. Хотя письмо из статистики есть.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А коды надо в ЕГРЮЛ внести? Их там нет вообще. Хотя письмо из статистики есть.
Если регистрируете новую редакцию устава, то коды также можете добавить в ЕГРЮЛ по 13 форме. Внесите конечно коды в ЕГРЮЛ. С учетом того, что уведомление из госкомстата, которое распечатывается с сайта не содержит сведения о кодах ОКВЭД, то лучше внести в ЕГРЮЛ, чтобы по выписке можно было видеть, чем вы занимаетесь.
 

kosmos123321

Новичок
17 Фев 2017
24
4
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, Устав 2006 года. Соответственно, есть необходимость привести его в соответствии с 312 ФЗ и с 99 ФЗ. Протоколе пропишу, что привожу его в соответствии с 312 ФЗ, в том числе и с 99 ФЗ. И в форме Р13001 галочку ставлю! Правильно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,160
7,875
все регионы РФ
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, Устав 2006 года. Соответственно, есть необходимость привести его в соответствии с 312 ФЗ и с 99 ФЗ. Протоколе пропишу, что привожу его в соответствии с 312 ФЗ, в том числе и с 99 ФЗ. И в форме Р13001 галочку ставлю! Правильно?
да, всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: kosmos123321

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
год назад проводили изменения в устав и заодно указали по 99 фз,

вчера сдали изменения по смене адреса (убирали из устава также адрес) и опять указали внести изменений по 99 фз, вот не будет отказа.... ?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
год назад проводили изменения в устав и заодно указали по 99 фз,

вчера сдали изменения по смене адреса (убирали из устава также адрес) и опять указали внести изменений по 99 фз, вот не будет отказа.... ?
Нет не будет. В ЕГРЮЛе не вноситься запись о приведении в соответствии с 99фз. А уставы они не смотрят.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ