Приведение устава в соотв. с 99-ФЗ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Но встречались отказы, когда налоговая ссылаясь, что не оплата ГП относится к приведению 99-ФЗ, а у вас ещё и смена адреса.
Именно про это Я здесь уже и говорил. Был в такой ситуации раз с адресом, другой раз с уставным капиталом. Заплатил в обоих случаях. Распечатка с сайта не помогла.
Хотя на сайте ФНС в "Часто задаваемые вопросы" сказано, что при приведении к 99-ФЗ пошлина НЕ уплачивается ДАЖЕ с одновременным внесением других изменений (место нахождения, размер уставного капитала и др.)

 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

ArtiFicial

Новичок
17 Дек 2013
20
2
Коллеги, добрый день,
Есть ОАОшка с уставом 2012 года. Надо внести изменения в устав: убрать адрес, чтобы в ЕГРЮЛ по новым правилам отразить, с номером помещения.
То, что в решении об утверждении новой редакции устава надо также прописывать изменение фирменного наименования на АО - понимаю. А про приведение в соответствие с требованиями 99-ФЗ тоже все еще актуально? я вижу, что галку "устав приводится в соответствие.." в форме 13014 уже некуда ставить.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
я вижу, что галку "устав приводится в соответствие.." в форме 13014 уже некуда ставить.
На Ваше счастье, эту галку в новой форме убрали. Потому что предыдущая "галка" относилась не к 99-ФЗ, а к закону 2008 года. А то люди приводили устав в соответствие с 99-ФЗ и ставили по незнанию галочку, а потом отказы получали.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Коллеги, добрый день,
Есть ОАОшка с уставом 2012 года. Надо внести изменения в устав: убрать адрес, чтобы в ЕГРЮЛ по новым правилам отразить, с номером помещения.
То, что в решении об утверждении новой редакции устава надо также прописывать изменение фирменного наименования на АО - понимаю. А про приведение в соответствие с требованиями 99-ФЗ тоже все еще актуально? я вижу, что галку "устав приводится в соответствие.." в форме 13014 уже некуда ставить.
Если у вас ОАО, то менять то будете не на ПАО, а на АО?
В решении пропишите про 99-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ArtiFicial

Angelochek_Demonesa

Новичок
27 Фев 2008
20
3
Добрый день!
Приводим в соответствие ЗАО. Подскажите, пожалуйста, что выбрать правильно в строке ОПФ Лист А формы 13014: Акционерное общество или Непубличное акционерное общество? В уставе название АО.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Добрый день. В прошлом году менял уставы ООО от 2009 г. в МИФНС 46. В решении просто - утвердить устав общества в новой редакции.
Посылал через нотариуса, регистрации прошли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.