Протокол учредит. собрания АНО – обязательные пункты повестки

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Сказали, что можно не назначать все органы управления/контроля первым протоколом

я бы уточнила момент - назначать нужно руководящие и исполнительные органы, остальные (ревизионный, наблюдательный, совещательный и т.п. если прописаны в уставе) можно назначить потом. Но однажды меня попросили прописать в протоколе об этих остальных - назначить через столько-то времени после гос. регистрации. теперь все это приписываю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna_matt

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
я бы уточнила момент - назначать нужно руководящие и исполнительные органы, остальные (ревизионный, наблюдательный, совещательный и т.п. если прописаны в уставе) можно назначить потом. Но однажды меня попросили прописать в протоколе об этих остальных - назначить через столько-то времени после гос. регистрации. теперь все это приписываю

В Минюсте сколько исполнителей, столько мнений. Обычно я тоже рекомендую клиентам определиться сразу с составом всех органов и прописать, чтобы наверняка. Но когда большие корпорации, порой бывает сложно сразу решить кто куда.
Спасибо за совет, пожалуй воспользуюсь.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Подскажите, как сейчас обстоит дело в Минюсте Мос. обл. касаемо органов управления АНО?

Зарегистрируют ли АНО с высшим органом управления - Собранием Учредителей и Единоличным исполнительным органом - Генеральным директор?

Или нужно создавать Правление.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Спасибо, а в протоколе об учреждении нужно указывать, о создании высшего органа управления - Собрания учредителей?

Или это само собой разумеется и не требует указания.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Малыш, очевидно, что в собрание учредителей входят все учредители, поэтому отдельно его создавать/назначать/избирать/ и Бог весть что еще предпринимать для узаконивания НЕ надо. Действует на основании ГК и Устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш