Изменение юр. адреса и устава ЗАО

Алексей Барт

Новичок
5 Дек 2014
1
0
Добрый день!

Есть ЗАО с Уставом от 2012 года.
Вопрос такой. Меняем адрес. Он был указан в уставе полностью. Теперь в уставе пишем адрес с точностью до города (Москва).

Но как я понимаю, нужно из устава как минимум убрать "Закрытое" и тогда автоматически меняется название общества на "Акционерное общество" и получаем смену печатей, уведомление регистратора акций и т.д.

Я правильно понимаю, или можно в уставе оставить "закрытое акционерное общество"?

по сути в уставе меняется только адрес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Я правильно понимаю, или можно в уставе оставить "закрытое акционерное общество"?

Нет. При внесении изменений в Устав акционерного общества, Вы должны привести его в соответствие, заодно поменяв наименование на АО.
Затем печать, фонды, а также ЦБ обязательно уведомить в теч. 30 дней.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Есть ЗАО с Уставом от 2012 года.
Вопрос такой. Меняем адрес. Он был указан в уставе полностью. Теперь в уставе пишем адрес с точностью до города (Москва).

Но как я понимаю, нужно из устава как минимум убрать "Закрытое" и тогда автоматически меняется название общества на "Акционерное общество" и получаем смену печатей, уведомление регистратора акций и т.д.
Приводите устав с 99-ФЗ, в результате смените на АО и адрес до города.