ошибка 46

Bazy

Новичок
10 Фев 2015
26
1
Всем привет, тема наверняка избита, но требуется практика в данном вопросе.
46-я допустила ошибку, зарегила фирму но ошиблась в названии -их вина 100%.
Пишем заяву в свободной форме с проьсбой исправить, в ввиду их косяка.
1. Куда ломится в 46й, там где вносят изменения в ЕГРЮЛ, или там где принимают простую корреспонденцию?
2. каков срок исправления ошибки?
3. подавать будет по нот.доверенности представитель, т.к. испр. ошибки - рег. действия.
P.S. интересует практика подачи именного такого заявления, а не по форме.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Всем привет, тема наверняка избита, но требуется практика в данном вопросе.
46-я допустила ошибку, зарегила фирму но ошиблась в названии -их вина 100%.
Пишем заяву в свободной форме с проьсбой исправить, в ввиду их косяка.
1. Куда ломится в 46й, там где вносят изменения в ЕГРЮЛ, или там где принимают простую корреспонденцию?
2. каков срок исправления ошибки?
3. подавать будет по нот.доверенности представитель, т.к. испр. ошибки - рег. действия.
P.S. интересует практика подачи именного такого заявления, а не по форме.

Подать можно такое заявление только в день получения документов. Там в зале получения есть отдельное окно, спросите в том окне где получали, подскажут куда обратиться
 

PlatS

Местный
12 Дек 2011
106
30
А разве потом (не в день получения) нельзя подать заявление в свободной форме на исправление ошибки при условии, что это точно ошибка регоргана?
Единственное, что они вносят это долго - 30 дней.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
А разве потом (не в день получения) нельзя подать заявление в свободной форме на исправление ошибки при условии, что это точно ошибка регоргана?
Единственное, что они вносят это долго - 30 дней.

Из практики знаю, что на следующий день с нами даже разговаривать не хотели, по этому всегда подаём исправление ошибки в день получения.
Обычно ошибку исправляют в течение недели, при подаче заявки скажут когда забирать.
 

PlatS

Местный
12 Дек 2011
106
30
Из практики знаю, что на следующий день с нами даже разговаривать не хотели, по этому всегда подаём исправление ошибки в день получения.
Обычно ошибку исправляют в течение недели, при подаче заявки скажут когда забирать.

Я не про это говорю - исправление ошибки в день получения - это да, составляется акт и в течение нескольких дней регорган все исправляет.

А если ошибку увидели позже, то можно по форме исправить в качестве "своей" ошибки, а можно написать заявление - вот здесь срок до 30 дней. Вот про этот способ я и говорила.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подать можно такое заявление только в день получения документов. Там в зале получения есть отдельное окно, спросите в том окне где получали, подскажут куда обратиться
не правда Ваша, когда выявили, тогда можно и обратиться