Смена адреса филиала

koshkolov

Пользователь
Коллеги,

Кто подскажет по текущей процедуре смены адреса филиала иностранной компании в ИФНС 47? Раньше у нас на первом этапе была ГРП, потом ИФНС 47.

Сейчас соответственно идем сразу в ИФНС 47. Какие документы, сроки, порядок? Если подскажете приказ ФНС - будет совсем шик).

Спасибо.
 

Kira_N

Новичок
3 Июл 2012
6
0
Moscow
Коллеги,

Кто подскажет по текущей процедуре смены адреса филиала иностранной компании в ИФНС 47? Раньше у нас на первом этапе была ГРП, потом ИФНС 47.

Сейчас соответственно идем сразу в ИФНС 47. Какие документы, сроки, порядок? Если подскажете приказ ФНС - будет совсем шик).

Спасибо.

Добрый день! Не подскажете как у Вас все прошло? Какие документы понадобились? :)
 

Шаан

Пользователь
28 Апр 2009
52
9
г. Москва
15ИФП, решение о смене адреса, 11 ИО-учет и еще копию договора аренды прикладываю, но это по желанию)

Добрый день!
Зачем в списке форма 11ИО-учет? Мы ее никогда не готовили и у нас ни разу ее не требовали. Эту форму не подавали даже при смене наименования (когда менялось свидетельство ИНН), налоговая автоматически вносит изменения.

Еще вопрос, у Вас в списке нет положения с новым адресом... вы его не подавали и вам зарегистрировали изменения?:dont_know:

Мы подавали документы:
1) Форму 15ИПФ (оригинал)
2) Решение о смене адреса (нотариальная копия)
3) Положение с новым адресом (нотариальная копия)
4) Копию договора аренды (копия)
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
Зачем в списке форма 11ИО-учет? Мы ее никогда не готовили и у нас ни разу ее не требовали. Эту форму не подавали даже при смене наименования (когда менялось свидетельство ИНН), налоговая автоматически вносит изменения.

Еще вопрос, у Вас в списке нет положения с новым адресом... вы его не подавали и вам зарегистрировали изменения?:dont_know:

Мы подавали документы:
1) Форму 15ИПФ (оригинал)
2) Решение о смене адреса (нотариальная копия)
3) Положение с новым адресом (нотариальная копия)
4) Копию договора аренды (копия)


Конечно зарегистрировали)
А форму 11ИО никто не отменял) Поэтому ее нужно подавать.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Видимо двойные стандарты.
Нам тоже все зарегистрировали благополучно без формы 11ИО.

Не двойные, это просто разные вещи. По идеи, раз теперь есть реестр, то им нужно отменить эти формы для постановки на учет.
 

Шаан

Пользователь
28 Апр 2009
52
9
г. Москва
Не двойные, это просто разные вещи. По идеи, раз теперь есть реестр, то им нужно отменить эти формы для постановки на учет.

Да, но даже то, что их не отменили не означает, что мы должны их подавать. Они, видимо прекрасно сами это понимают, поэтому не требуют эту форму при подаче документов на смену адреса.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Да, но даже то, что их не отменили не означает, что мы должны их подавать. Они, видимо прекрасно сами это понимают, поэтому не требуют эту форму при подаче документов на смену адреса.

Лучше сделать как надо)
 

Шаан

Пользователь
28 Апр 2009
52
9
г. Москва
Лучше сделать как надо)

Считаю, что мы делаем так, как надо - именно не подавая 11ИО-учет)))

Гл.III, п.9:
Внесение изменений в сведения осуществляется на основании:
- заявления по форме (а не заявленИЙ...)
- документов, подтверждающих соответствующие изменения (решение, положение, даже договор подходит).
При чем здесь вообще форма постановки на учет, когда у филиала меняется только адрес... и вообще, оба заявления содержат идентичные данные...

Но, естественно, если Вы подадите дополнительные документы, налоговая с радостью их примет.
Мы просто не тратим на это время и получаем положительный результат)
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Считаю, что мы делаем так, как надо - именно не подавая 11ИО-учет)))

Гл.III, п.9:
Внесение изменений в сведения осуществляется на основании:
- заявления по форме (а не заявленИЙ...)
- документов, подтверждающих соответствующие изменения (решение, положение, даже договор подходит).
При чем здесь вообще форма постановки на учет, когда у филиала меняется только адрес... и вообще, оба заявления содержат идентичные данные...

Но, естественно, если Вы подадите дополнительные документы, налоговая с радостью их примет.
Мы просто не тратим на это время и получаем положительный результат)

Мыс вами о разных вещах говорим: вы о регистрации изменений, а я о внесении сведений при постановке на учет.
Приказ утвердивших формы 11ИО, 11ИС, 11СН и тп.учет действует не смотря на то, что появился реестр аккредитованных филиалов.
Если вы получаете аккредитацию для воронежского филиала, то ему присвоят ИНН по выгрузке террториалки, но 47 его не выдаст. Получать его нужно будет в своей ФНС подав соответствующую форму. Тоже самое и с изменениями.

P.S. я не занудничаю))
 

Шаан

Пользователь
28 Апр 2009
52
9
г. Москва
Алмаз, я имела в виду, что если адрес меняется в том же регионе (например Москва на Москву), то к подаче не нужна форма 11ИО-учет.
С этим Вы согласны?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Алмаз, я имела в виду, что если адрес меняется в том же регионе (например Москва на Москву), то к подаче не нужна форма 11ИО-учет.
С этим Вы согласны?

Конечно)) но все равно делаю как предписано нормами, поэтому то и не ношу им Положение))))
 

koshkolov

Пользователь
Добрый день! Не подскажете как у Вас все прошло? Какие документы понадобились? :)

Пока никак не прошло, ждем апостилированыне документы. По поводу документов - подаем версию как у Алмаза плюс доверенность на подающего.

Коллеги, а кто может подтвердить, что теперь ИФНС не ставит свои отметки на положениях, раньеш ГРП/ТПП ставили. Получается теперь, что положения не регистрируют и что мы действительно просто сдаем нотариальные копии нового положения (при смене адреса)?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Пока никак не прошло, ждем апостилированыне документы. По поводу документов - подаем версию как у Алмаза плюс доверенность на подающего.

Коллеги, а кто может подтвердить, что теперь ИФНС не ставит свои отметки на положениях, раньеш ГРП/ТПП ставили. Получается теперь, что положения не регистрируют и что мы действительно просто сдаем нотариальные копии нового положения (при смене адреса)?

Подтверждаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: koshkolov

Shaban

Новичок
23 Май 2013
1
0
Коллеги, добрый день!

Первый раз пришлось столкнуться с внесением изменений в сведения о филиале иностранного юр. лица (а именно: изменение адреса места нахождения филиала)

Вопрос:
1. Кто принимает решение о смене адреса филиала: головная иностранная компания на собрании акционеров или глава филиала?

Положение о филиале утверждается всегда протоколом общего собрания, если участников или акционеров несколько.

В нашем же случае Положение утверждено Решением общества

Где можно найти образец решения? выложите на Регфорум или скиньте кто нибудь на почту
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Коллеги, добрый день!

Первый раз пришлось столкнуться с внесением изменений в сведения о филиале иностранного юр. лица (а именно: изменение адреса места нахождения филиала)

Вопрос:
1. Кто принимает решение о смене адреса филиала: головная иностранная компания на собрании акционеров или глава филиала?

Положение о филиале утверждается всегда протоколом общего собрания, если участников или акционеров несколько.

В нашем же случае Положение утверждено Решением общества

Где можно найти образец решения? выложите на Регфорум или скиньте кто нибудь на почту

Почитайте что у вас написано в Положении и доверенности на Главу. Если решение таких вопросов относится к полномочием Главы, то решение может принять и Глава, его подпись свидетельствует нотариус. Если нет, то решение принимает компания, в лице ее уполномоченного органа. Уполномоченный орган определяется по уставу Компании.
В повестке дня рассматривается вопрос о смене адреса филиала, утверждении новой редакции положения и назначении ответственного лица за подписание положения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaban

Ш@нс

Пользователь
21 Дек 2009
53
42
Москва
Добрый день, коллеги!

Так же впервые сталкиваюсь с регистрацией изменений ин. представительства, в последний раз этим занимался в бытность ГРП. В 47-й оказывался только по первичке. Помогите прояснить ряд вопросов.

Представительство находится в Москве. Сменило адрес, если это так можно назвать, дом тот же, изменились только номера строений и офис.

1. Обязательно ли подавать положение в новой редакции с новым адресом? Ведь 47-я их не регистрирует и штампы на них не ставит.

2. Есть ли какие либо сроки?

3. Форма 15-ИФП просто подписывается директором представительства как при первичке или в нотариальном порядке?

4. Нужно ли сдавать заявление 11ИС-Учет в нашем случае?

Заранее благодарю!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день, коллеги!

Так же впервые сталкиваюсь с регистрацией изменений ин. представительства, в последний раз этим занимался в бытность ГРП. В 47-й оказывался только по первичке. Помогите прояснить ряд вопросов.

Представительство находится в Москве. Сменило адрес, если это так можно назвать, дом тот же, изменились только номера строений и офис.

1. Обязательно ли подавать положение в новой редакции с новым адресом? Ведь 47-я их не регистрирует и штампы на них не ставит.

2. Есть ли какие либо сроки?

3. Форма 15-ИФП просто подписывается директором представительства как при первичке или в нотариальном порядке?

4. Нужно ли сдавать заявление 11ИС-Учет в нашем случае?

Заранее благодарю!

1. Обязательно.
2. 15 дней с даты принятия решения об изменении.
3. Подписывается Главой на сшивке.
4. Нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ш@нс