Можно ли в уставе прописать, что процедура долевого участия учредителей дополнительно регулируется соглашением участников?

Ekz0

Новичок
23 Дек 2016
7
0
Здравствуйте! Нас два учредителя, обратились в фирму для рег. ООО, но по данному вопросу ничего конкретного мне сказать не смогли, по этому обращаюсь за советом к Вам.

Одна очень хорошая знакомая, пройдя через несколько фирм, посоветовала все оформить грамотно. А точнее внести в устав данный пункт:
"Процедура долевого участия учредителей регулируется соглашением участников в равной степени также как и уставом. При наличии противоречий в соглашении участников и уставе приоритет отдаётся соглашению участников. Соглашение Участников должно быть подписано всеми учредителями не позднее двух месяцев после вступления в силу устава. В случае нарушения этого пункта Учредитель с меньшей долей обязуется уступить её и передать в дар мажоритарному учредителю."

Само соглашение она скинет после регистрации, все пункты продумаем, но обязательно сказала внести момент выше в устав.
Можно ли такое прописывать в уставе? Если да, то как правильнее?

Вот ее ответ еще:

"Как правильно внести в устав, посоветуйся со всеми, с кем можешь.
Мы по американскому праву все оформляли. Как у нас точно не знаю. Но точно знаю, что по нашему праву это тоже делают! Буквально год назад приняли какие-то изменения в законе."

Буду очень благодарен за ответ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum