Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Как избавиться от 2х ООО

Дмитрий Х

Новичок
9 Окт 2016
1
0
Добрый день

Устраиваюсь в нормальную контору и тут мне напоминают про дела минувших дней... На мне зарегистрированы 2е ООО в 2008 и 2009 годах(1 ген дир и участник, уставной капитал 10000)... Первая прекратила деятельность в момент регистрации второй(возможно, не проходила перерегистрацию). Вторая поработала до 11 года, потом полгода сдавались нули и далее никаких действий с ними не осуществлялось. Задача избавить от них. Как это сделать с наименьшими финансовыми потерями?

ПС, у первой еще потерян Устав.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
15 Сен 2016
7
1
Добрый день. Вы можите подать в мифнс №46 на ликвидацию официально.

У обоих фирм срок давности уже прошел, т.е. проверки можно не бояться.

Есть еще вариант - это продать эти фирмы, они считаются -старенькими и есть спрос на такие фирмы.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У обоих фирм срок давности уже прошел, т.е. проверки можно не бояться.

1. Возможны долги. Имеющиеся с тех лет. Либо возникшие сейчас (штрафы).
2. По последним слухам с передовой при подаче Р16001 налоговая теперь будет анализировать последний сданный бухбаланс и вытягивать оттуда любые основания, чтобы приостановить регистрацию, затребовать пояснения и документы и на их основании уже вынести отказ в связи с недостоверностью ликв.баланса.
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
По последним слухам с передовой при подаче Р16001 налоговая теперь будет анализировать последний сданный бухбаланс и вытягивать оттуда любые основания, чтобы приостановить регистрацию, затребовать пояснения и документы и на их основании уже вынести отказ в связи с недостоверностью ликв.баланса.

Подтверждаю, вчера в Уфе мы получили как раз такой отказ.
Прикопались именно к балансу, выдали письменное приглашение, просят явиться и дать пояснения. По их данным, у ООО не все отражено в балансе. Приостановку не делали, сразу отказ.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Добрый день

Устраиваюсь в нормальную контору и тут мне напоминают про дела минувших дней... На мне зарегистрированы 2е ООО в 2008 и 2009 годах(1 ген дир и участник, уставной капитал 10000)... Первая прекратила деятельность в момент регистрации второй(возможно, не проходила перерегистрацию). Вторая поработала до 11 года, потом полгода сдавались нули и далее никаких действий с ними не осуществлялось. Задача избавить от них. Как это сделать с наименьшими финансовыми потерями?

ПС, у первой еще потерян Устав.
1. Закройте р/с если есть
2. Не сдавайте никакой отчетности и через 12 мес ИФНС сама ее закроет

Пы.сы. если нет долгов есессна