Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Дек 2016
1
0
Приветствую всех.;)
Начал ликвидацию 2х организаций, перед походом к нотариусу хотел бы, чтоб кто то посмотрел мой вариант )
есть добрые :?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
DrDAO написал(а):
Пошел сдавать )))
Протокол приложу и копию отказа тоже.
О результате через неделю напишу.

Дополненную форму 15001, протокол и копию отказа сдал.
Запись о принятии решения о ликвидации в ЕГРЮЛ внесена.
Всем за консультацию большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, нужно ли далее предоставлять отчетность в ФСС, ПФР, налоговую? И до какого момента?

Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Скажите, пожалуйста, нужно ли далее предоставлять отчетность в ФСС, ПФР, налоговую? И до какого момента?
надо, ведь фирма ещё действующая. Сдавать по срокам, до момента исключения
 
  • Мне нравится
Реакции: DrDAO

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
надо, ведь фирма ещё действующая. Сдавать по срокам, до момента исключения

Спасибо!
Планирую отчетность отправлять по почте.
Правильно ли я понимаю, что теперь, где это требуется, ставится подпись ликвидатора? И может ли ликвидатор пользоваться печатью?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Правильно ли я понимаю, что теперь, где это требуется, ставится подпись ликвидатора? И может ли ликвидатор пользоваться печатью?
с момента назначения, вместо директора действует ликвидатор (председатель комиссии). Все документы подписывает он, а также пользуется печатью
 
  • Мне нравится
Реакции: DrDAO

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
с момента назначения, вместо директора действует ликвидатор (председатель комиссии). Все документы подписывает он, а также пользуется печатью

А при подаче отчетности руководитель ликвидационной комиссии - это страхователь (плательщик...), правопреемник или представитель?

И какой документ подтверждает полномочия представителя: Лист записи ЕГРЮЛ о внесении записи о... формировании ликвидационной комиссии или
протокол о ликвидации?

Спасибо!
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
А при подаче отчетности руководитель ликвидационной комиссии - это правопреемник или представитель?

И какой документ подтверждает полномочия представителя: Лист записи ЕГРЮЛ о внесении записи о... формировании ликвидационной комиссии или
протокол о ликвидации?

Спасибо!

представитель
протокол о назначении ликвидатора или комиссии
 
  • Мне нравится
Реакции: DrDAO

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
представитель
протокол о назначении ликвидатора или комиссии

а я в ФСС-4 указал правопреемник...((( и по почте отправил.
какие последствия?
и если подойдут сроки очередной отправки отчетов, там также указывать Л или 1 в поле "ликвидация"?
спасибо!
 

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
и там, где в отчете требуется указать документ представителя и нельзя произвольно указать "Протокол...", я выбираю паспорт?
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги здравствуйте.
Планируем ликвидировать АО.Есть какие то особенности в отличие от ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
есть только формально связанные с протоколом оформлением форм у нотариуса и списком акционеров от реестродержателя (если акцинер единственный, то вопрос об удостоверении протокола отпадает вовсе , однако сохраняется в части представления списка акционеров от реестродержателя чтобытолько показать его нотариусу для оформления заявлений), т.е. все дело найти нотариуса, который заверит формы особенно для случая когда реестр не передан, а то и акции не зарегистрированы)
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Друзья, возник вопрос по ф15001 (уведомление о ликвидации)
так как появился новый пункт 5, какую цифру сейчас ставим при уведомлении о ликвидации? 4? или 5?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Друзья, возник вопрос по ф15001 (уведомление о ликвидации)
так как появился новый пункт 5, какую цифру сейчас ставим при уведомлении о ликвидации? 4? или 5?
4, 5 на отмену
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель и Mianar

lebedevda

Новичок
13 Фев 2017
1
0
Здравствуйте, подскажите если хотим отменить процедуру ликвидации и назначить заново директора какую цифру писать на листе Б и кто будет заявителем ??
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Откуда взялся п 5 в сведениях о заявителе формы 15001? Каким приказом утверждена измененная форма? В Консультанте и на сайте ФНС формы без 5 пункта, а в программе он есть.
 

ЮлияЦ

Новичок
22 Мар 2017
3
0
Плизз, подскажите, запуталась.
Заполняю форму Р15001 для налоговой 46 по г.Москве
Я ген дир (и буду ликвидатором), учредитель другой человек.
Лист А - выбираю пункт 2 (ликвидатор) и заполняю данные на себя
Лист Б - не могу понять что нужно выбрать в пункте 1 (1,2,3,4) и тут нужна подпись учредителя, значит и данные учредителя по идее должны быть. И какие разделы тут в итоге заполнять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.