Отказ по адресу

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
ksenatorov, Так что за адрес был, нежилое помещение? Что предоставляли в регорган?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ksenatorov

Новичок
13 Дек 2016
26
2
В регистрационный орган предоставляли все документы, в качестве подтверждение адреса - гарантийное письмо Администрации о том, что последняя не возражает против регистрации ООО на адрес администрации.
В администрацию из налоговой звонили, все подтвердили.
Как я понимаю, под пользованием, они настаивают, чтобы был договор аренды? Еще и на статью 8 ГК РФ ссылаются. Я вот считаю, что гарантийное письмо может являться документом, подтверждающим сделку.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
В регистрационный орган предоставляли все документы, в качестве подтверждение адреса - гарантийное письмо Администрации о том, что последняя не возражает против регистрации ООО на адрес администрации.
В администрацию из налоговой звонили, все подтвердили.
Как я понимаю, под пользованием, они настаивают, чтобы был договор аренды? Еще и на статью 8 ГК РФ ссылаются. Я вот считаю, что гарантийное письмо может являться документом, подтверждающим сделку.

Гарантийное письмо - это всё-таки не документ, который подтверждает право пользования (ссылка налоговой на ст. 8 ГК вполне уместна). Им могут быть документы, подтверждающие право собственности, договор аренды и т.д. А письмо - это всего лишь дополнительное доказательство, что собственник в курсе, что вы собрались регистрироваться по этому адресу. Само письмо не означает, что договор точно будет заключен. Т.к. гарантийное письмо не порождает обязанности по заключению договора аренды. Теоретически собственник может не поладить с арендатором в процессе переговоров.
Оспаривать поэтому большого смысла не вижу, т.к. в законе стоит формулировка "должны быть приложены". Нельзя, конечно, исключать, что вас могут поддержать, т.к. фактически практика предоставления гарантийных писем при регистрации широко распространена, но шансы, по моему мнению, невысоки.
 

Елена1303

Пользователь
26 Июн 2013
30
4
Уважаемые форумчане, получили отказ при первичной регистрации - недостоверные сведения об адресе. И далее - согласно сведений, полученных из ИФНС №28 в автоматическом режиме собственником помещения по заявленному адресу не предоставлялось помещение юридическому лицу в качестве адреса местонахождения. Юр.лица еще не существует. Собственник дал гарантийное письмо, адрес как в свидетельстве о праве собственности. Адрес реальный - бизнес-центр. Скажите пожалуйста каким НПА предусмотрено предоставление этих сведений арендодателем в ИФНС? что за автоматический режим? Обжаловать? что-то ерунда какая-то, на фиктивный адрес регистрируют, а на реальный - нет.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Елена1303, Жалуйтесь конечно,мне как-то в отказе написали,что я вообще собственником не являюсь:D,я даже срочно выписку из ЕГРП брал,а вдруг я чего-то не знаю.....
В инспекции флудят.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Елена1303

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
УСкажите пожалуйста каким НПА предусмотрено предоставление этих сведений арендодателем в ИФНС? что за автоматический режим? Обжаловать? что-то ерунда какая-то, на фиктивный адрес регистрируют, а на реальный - нет.

Это регистрационная налоговая получила ответ в автоматическом режиме из территориальной. Можете съездить в территориальную и узнать реальную причину отказа у исполнителя (собственник не подтвердил, инспектор поленился выехать на место или выехал и не нашёл ничего, до собственника не дозвонился и т.п.). Исполнителя подскажут в окошках. А он подскажет, что ему надо для подтверждения адреса. А дальше выберете: подаваться заново или обжаловать.
Иначе можно подавать документы до морковкиного заговенья и получать отказы каждый раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена1303

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
Юрий76, в свидетельстве нет ошибок? У нас такое было, тоже отказ влепили. Позвонили в налоговую, сказали - вы у нас не числитесь по базе с таким кадастровым номером. Собственник перепроверил свидетельство и вот.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий76, в свидетельстве нет ошибок? У нас такое было, тоже отказ влепили. Позвонили в налоговую, сказали - вы у нас не числитесь по базе с таким кадастровым номером. Собственник перепроверил свидетельство и вот.

Нет,всё в порядке,это они по шаблону видимо моё ФИО в отказ вписали ничего не проверяя,не хотят работать без постоянной смазки,коррупционеры нехорошие.
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
При наличии действующего договора аренды всякие запреты собственника должны быть пофигу (ст.304 ГК РФ). Но налоговая не хочет разбираться, ей проще отказать.

простите, а какой договор аренды имеет силу если он заключён с несуществующей организацией ведь по факту ооо ещё не зарегистрировано? любой да это подложный документ.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
простите, а какой договор аренды имеет силу если он заключён с несуществующей организацией ведь по факту ооо ещё не зарегистрировано? любой да это подложный документ.
datagat, вы откуда скопировали?)
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
Бах, фиг его знает )) может из другой темы. попытался найти и не смог ))
 

Елена1303

Пользователь
26 Июн 2013
30
4
В продолжение темы: дозвонилась до юристов 46 налоговой, мне сказали - ничего не знаем, из 28 инспекции не подтвердили, разбирайтесь с ними. В 28 не дозвониться, не поленилась поехала. В окне инспектор Армен Рубенович, посмотрев на решение, сказал, а что это у вас за технический этаж (так в свидетельстве указано и соответственно в юр.адресе) и вообще собственник не явился. Я ему: простите а вы его вызывали, звонили, писали, на место выезжали? в ответ - вас там нет и все, жалуйтесь. Это какой-то базар, а не налоговая инспекция. Т.е. получается он увидел в адресе "технический этаж", подумал, что это чердак какой-то и тупо написал отказ. :mad:
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
В 28 не дозвониться, не поленилась поехала. В окне инспектор Армен Рубенович, посмотрев на решение, сказал, а что это у вас за технический этаж (так в свидетельстве указано и соответственно в юр.адресе) и вообще собственник не явился. Я ему: простите а вы его вызывали, звонили, писали, на место выезжали? в ответ - вас там нет и все, жалуйтесь. Это какой-то базар, а не налоговая инспекция. Т.е. получается он увидел в адресе "технический этаж", подумал, что это чердак какой-то и тупо написал отказ.


тогда самим что-ли к ним приезжать с документами ( в терр.налог), когда подали на смену адреса, чтобы они вживую увидели арендатора, и не затруднились посмотреть документы на юр.адрес
 

Елена1303

Пользователь
26 Июн 2013
30
4
По закону никто никуда не должен ходить. Налоговая должна проверить за 3 рабочих дня, а они не проверяют. В гарантийном письме был указан номер телефона собственника.