ИП Задолженность по ПФР

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тогда человека будет ждать неприятный сюрприз. Подожду от него информацию.

За прошлые года платить в полном объёме,за год в котором было закрытие ИП,если была не подана отчётность в ФНС на дату закрытия,то в 8-кратном размере.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
За прошлые года платить в полном объёме,за год в котором было закрытие ИП,если была не подана отчётность в ФНС на дату закрытия,то в 8-кратном размере.

За прошлые года можно уменьшить, представив декларации.
Вот только с этой всей передачей взносов из ПФ в ФНС процесс уменьшения начислений за прошлые годы будет адским.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
Тогда человека будет ждать неприятный сюрприз. Подожду от него информацию
Ему там сильно хамили или не очень DDD

Добавлено через 50 секунд
За прошлые года можно уменьшить, представив декларации.
Вот только с этой всей передачей взносов из ПФ в ФНС процесс уменьшения начислений за прошлые годы будет адским

В судебном порядке
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А каким макаром можно уменьшить,если при нулёвке там и так минималка считается?

Речь про то, что в отсутствие отчетности насчитали максимум.
Потом подается в ИФНС просроченная отчетность - ИФНС раз в месяц передает такие данные в ПФ (о задекларированном доходе) - ПФ делает перерасчет (где доначисляет, где уменьшает, в зависимости от ситуации).

Это я про то, как было до 01.01.2017.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Речь про то, что в отсутствие отчетности насчитали максимум.
Потом подается в ИФНС просроченная отчетность - ИФНС раз в месяц передает такие данные в ПФ (о задекларированном доходе) - ПФ делает перерасчет (где доначисляет, где уменьшает, в зависимости от ситуации).

Это я про то, как было до 01.01.2017.

Так там вообще отчётности не было,упустил сей момент,обычно забывают подать по дату закрытия (соответственно максималка идёт с нг по дату закрытия),а вообще не отчитываться как-то моветон.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Это я про то, как было до 01.01.2017.

Так в любом случае крайний отчёт можно сделать задним числом;)
Экономия не копеечная выходит.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Более понятно не стало.
Последний отчет - это какой? За какой налоговый период?
И почему (как, зачем) его делать задним числом?

У меня в прошедшем (16) году было несколько клиентов со следующей ситуацией-прекратили деятельность ИП в течении года,но при этом не сдали отчётность в ФНС на дату закрытия,результат-к примеру ИП прекратил деятельность 1 июля,получается,что платеж в ПФР годовой делится на 2 и умножается на 8,а при сдаче отчёта нет умножения.

P.S.:Вы видимо не сталкивались с такой проблемой.
 

bombardir

Пользователь
30 Сен 2015
53
28
Москва
Тогда человека будет ждать неприятный сюрприз. Подожду от него информацию.
Что имеем в результате - в налоговой сказали: "Сдавайте декларации и показывайте их в ПФР, пусть убирают доначисления сверх фиксированных платежей".
В ПФР сказали: "Мы бы рады, да все полномочия с 1-го числа уже у налоговой".
Замкнутый круг, долг с пенями уже за 200 тыщ. перевалил.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
bombardir, в личку сейчас напишу
 
  • Мне нравится
Реакции: bombardir