Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
подскажите если решение принято о ликвидации 16 .01 то последний день подачи 19 .01?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а не 18? Три рабочих дня же, включая день решения.
ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Доброе утро! Уже задавала тут общий вопрос, но возникли более мелкие вопросики. Помогите, пожалуйста!
Итак, планировали ликвидироваться в 4 квартале 16 года. Всю отчетность сдали (в т.ч. годовую ликвидационную в фонды). Но переползли на первый квартал, ликвидируемся в феврале. По совету форумчанина уже сдала корректирующий годовой отчет в ФСС, убрав отметку "Л". Теперь вопрос по текущей отчетности. (еще и наслоилась смена форм отчетности((( получается, РСВ годовой ликвидационный я тоже корректирую. А за первый квартал сдаю новейший единый расчет в ИФНС + отчет за травматизм в ФСС?
А как быть с бухбалансом за 16 год - в ифнс, в статистику? Срок сдачи же наступает 31.03. Нам его нужно сдавать?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
По совету форумчанина уже сдала корректирующий годовой отчет в ФСС, убрав отметку "Л".

У нас такая же ситуация. Но про то, что надо сдавать корректировки, если предыдущий квартал уже сдали с пометкой "Л" (но не успели ликвидироваться) слышу впервые((((( А вы в фонды звонили, уточняли?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
А за первый квартал сдаю новейший единый расчет в ИФНС + отчет за травматизм в ФСС?
Про новейший отчет (то, что перешло из ПФР в ИФНС) - звонила инспектору в налоговую, а она сказала: " Нам не дали никаких разъяснений по этому вопросу о ликвидируемых фирмах. Форм вроде еще нет. Я не знаю!!!!!". И это говорит инспектор территориальной налоговой, который непосредственно дает подтверждения в 46 на запросы о ликвидации!!! Они не знают, а нам что делать?

А в ФСС разве надо вперед сдавать? В ПФР только надо сдать на квартал вперед.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Всем доброго времени! Для меня тоже сейчас актуален вопрос что нужно сдавать в этом году и откуда справки брать а куда лучше не соваться... чтобы безболезненно ликвидироваться. Ведь кто-то же уже наверное подавал ф16001 в этом году. Поделитесь информацией. Спасибо заранее!!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
По совету форумчанина уже сдала корректирующий годовой отчет в ФСС, убрав отметку "Л".

А какой вы номер корректировки ставили? У нас в программе нужно выбрать из:
1 — Уточнение уплаченных взносов на ОПС до 1-го числа 4-го месяца, следующего за отчетным периодом
2 — Уточнение начисленных взносов на ОПС до 1-го числа 4-го месяца, следующего за отчетным периодом
3 — Уточнение взносов на ОМС или других показателей, кроме сведений по сотрудникам
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Из разряда необъяснимого.
Дело происходит в ИФНС №7, Москва.
Ликвидируем фирму, дали отказ из-за того, что ликвидационный баланс в обязательном порядке у них принято сдавать со штрикодами и кодом 90. Отказ выставляла в сообщениях.
Подготовили этот баланс, идем сдавать в территориалку, стоим в очереди час, подходим к окошку, а инспектор и говорит : " А где пошлина за сдачу ликвидационного баланса?" Без квитанции об оплате не приму!" и вызывает следующего.

Мы в недоумении. Это что за новшество, чтобы за сдачу балансов платить пошлину?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
" А где пошлина за сдачу ликвидационного баланса?" Без квитанции об оплате не приму!"
Бред какой-то. Каждый зарабатывает как он может)))
дали отказ из-за того, что ликвидационный баланс в обязательном порядке у них принято сдавать со штрикодами и кодом 90
Ну здесь все правильно
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Сообщение от lisa2901 Посмотреть сообщение
дали отказ из-за того, что ликвидационный баланс в обязательном порядке у них принято сдавать со штрикодами и кодом 90
Ну здесь все правильно

Что-то я не пойму, одни говорят обычный бух.баланс написать ликвидационный и можно сдавать и что у некоторых даже ставить код 90 негде, т.к. форма старая. Вы говорите что со штрихкодами. Если я верно понимаю, то если распечатывать баланс со штрихкодом, то в нем уже нельзя переписать бухгалтерский на ликвидационный (только ручкой). Так все же какой баланс сдавать со штрихами или без??
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
дали отказ из-за того, что ликвидационный баланс в обязательном порядке у них принято сдавать со штрикодами и кодом 90
Ну здесь все правильно
Что правильного-то? Не определена форма ЛБ никак, 100 раз писали уже. Нету ее, ни с кодом, ни без(((
Что-то я не пойму, одни говорят обычный бух.баланс написать ликвидационный и можно сдавать и что у некоторых даже ставить код 90 негде, т.к. форма старая. Вы говорите что со штрихкодами. Если я верно понимаю, то если распечатывать баланс со штрихкодом, то в нем уже нельзя переписать бухгалтерский на ликвидационный (только ручкой). Так все же какой баланс сдавать со штрихами или без??
Это зависит от Вашего желания отдаться и получить удовольствие или добиться справедливости. На Ваш выбор. Отказ не законен, и что? Жалуйтесь, судитесь... или сдайте что требуют. Чего рыдать и задавать вновь и вновь бессмысленные вопросы? Утвержденной каким-либо НПА формы нет! Нет других ответов, нет стандартных решений... каждая наложка чудит по-своему((((. Правда на Вашей стороне, закон тоже, остальное, на Ваше усмотрение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.