Отказ по адресу

ООО СП

Новичок
25 Янв 2012
7
1
г. Москва
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите пожалуйста кто что думает вот по такому отказу: "Согласно сведениям, полученным из ИФНС №21 по г. Москве в автоматическом режиме, собственником помещения (здания) по заявленному адресу не предоставлялось создаваемому юридическому лицу в качестве адреса местонахождения".
Больше всего меня смущает формулировка в "автоматическом режиме".
При этом интересно, что тому же клиенту месяц назад регил фирму на соседнее строение у того же собственника и всё прошло без эксцессов.
Ничего случайно не поменялось в 46? И что делать, я тут читал на соседних ветках что собственнику надо идти в территорию и подтверждать разрешение на предоставление юр.адреса? Странно, я уже года 2 как вообще не прикладываю никаких документов подтверждающих адрес и отказа никогда не получал...
С собственником адреса, как я выяснил, территориалка не связывалась, адрес не массовый. Я вот теперь в недоумении, подскажите кто в курсе...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ООО СП

Новичок
25 Янв 2012
7
1
г. Москва
Предварительно отвечаю сам себе:)
Посоветовался с коллегой, у него был аналогичный отказ когда собственник наложил запрет на регистрацию на этот адрес.
Завтра буду пытать собственника. Бывает так, что человек отнес "какую-то бумажку" в территорию и забыл:(
 

АннаИ

Пользователь
11 Мар 2014
35
0
Мы в такой ситуации разбирались с налоговой куда переходили, причем из МО.
Они тоже сказали, что есть письмо от собственника с запретом на регистрацию (что странно, т. к. это большой бизнес-центр). И наш договор аренды им не указ.
Пришлось несколько раз съездить и много раз позвонить.
В итоге налоговый инспектор сам сходил на место и убедился что компания там действительно находится.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Они тоже сказали, что есть письмо от собственника с запретом на регистрацию (что странно, т. к. это большой бизнес-центр). И наш договор аренды им не указ.

При наличии действующего договора аренды всякие запреты собственника должны быть пофигу (ст.304 ГК РФ). Но налоговая не хочет разбираться, ей проще отказать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Валёк
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Но налоговая не хочет разбираться, ей проще отказать.

Совершенно верно, так как подавляющее большинство не обжалует решение!

Если есть кто уже писал жалобу на отказ могут скинуть в почту, или вывесить образец публично. Это многим поможет в дальнейшем и сэкономит время
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Раиса Захаровна, Адрес реальный? у налоговой с собственником была возможность связаться?
 

Раиса Захаровна

Пользователь
26 Июн 2009
85
13
Москва
Адрес - реальней некуда:)
Согласие подписано управляющим, копия доверенности приложена.

А в 46 уперлись - подавай согласие собственника!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Ну может там есть письмо от собственника, типа без его ведома ничего не регать
 

Раиса Захаровна

Пользователь
26 Июн 2009
85
13
Москва
Заявитель сходил на консультацию по отказам.
Причина отказа озвучена следующая " Готовность предоставить юридический адрес должна быть выражена собственником однозначно".
???
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.