госпошлина при изменении Устава

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
А точно надо платить госпошлину за изменение в Устав? Я-бухгалтер оплатила госпошлину, а юрист вернула платежку: при сдаче изменений в Устав ей налоговая сказала, что госпошлина не платится... не понятная ситуация...
если одновременно с приведением в соответствие с 99ФЗ, то не надо
скорее всего это ваш случай, а вообще надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Macsimus

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
Нашел вот такую форму Устава ООО с 1 участником:
Как оцените?
 

Вложения

  • Устав ООО с единственным участником.docx
    21.6 KB · Просмотры: 7

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
Так даже лучше.

Нет. В вашем случае, изменения вносятся в связи с увеличением уставного капитала (насколько я поняла), а также (если не приводили в соответствие, то в связи с приведением в соответствие). Так и пишИте. А затем: "Утвердить устав Общества в новой редакции".

А в таком случае, если увеличить уставный капитал, добавить ОКВЭД, и подать всё только в одной 13 форме, указав - привести в соответствие с законом 99-ФЗ, проставив галочку в 13 форме, госпошлину не надо платить?
- место нахождения - "Россия, г. Москва", а почтовый индекс не надо в Уставе указывать?
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
У нас пошлину разрешают не платить только если просто приведение в соответствие с 99фз, а если еще пачка своих изменений то требуют оплачивать.
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
У нас пошлину разрешают не платить только если просто приведение в соответствие с 99фз, а если еще пачка своих изменений то требуют оплачивать.

а галочку тогда лучше не ставить, да (на 1 листе 13 формы) ?
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
место нахождения в Уставе без почтового индекса - Россия, г. Москва - нормально?
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
про Устав что скажете? (чуть выше - сообщение 22)
Соответствует закону и требованиям 46-й налоговой?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Я пишу Российская Федерация

а мы пишем Российская Федерация г Москва))) воот)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Добрый день, меняем местонахождение общества (Москва-Тверь) и приводим устав в связи с этим с гл.4 ч.1 гк рф. Надо ли полатить гос. пошлину??? В Твери не берут. В Смоленске получили отказ по этому поводу:dont_know: Как смотрит Москва ?!
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Добрый день, меняем местонахождение общества (Москва-Тверь) и приводим устав в связи с этим с гл.4 ч.1 гк рф. Надо ли полатить гос. пошлину??? В Твери не берут. В Смоленске получили отказ по этому поводу:dont_know: Как смотрит Москва ?!
Конечно надо, Вы же вносите изменения по адресу, а не только приводите в соответствие.
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Позвонила на горячую линию указанную на сайте ИФНС России, сказали Ненадо!!!!:eek:
Но, я на всякий случай оплатила:rolleyes:
 

ElenaCMC

Пользователь
23 Май 2016
38
0
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Мы меняем директора и заодно приводим устав в соответствие с 99-ФЗ. Решение о смене директора будет от 19.09. Может ли новый директор оплатить госпошлину через СБ накануне этого дня?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Мы меняем директора и заодно приводим устав в соответствие с 99-ФЗ. Решение о смене директора будет от 19.09. Может ли новый директор оплатить госпошлину через СБ накануне этого дня?
пошлину лучше платить, когда уже готовый комплект для подачи есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaCMC