В каких регионах есть проблемы при подаче документов с ЭЦП

Коллеги поделитесь пожалуйста опытом в каких регионах возникают проблемы при подаче документов с ЭЦП и какие проблемы.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
От себя могу поделиться следующим опытом - В налоговой Дагестана то нет интернета то сервер сгорел, и вообще они даже понятия не имеют, что есть такой способ подачи документов

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean и anastsya290209
2 Авг 2013
11
2
Мы оформляем ЭЦП не на саму компанию, а на исполнительный орган - Управляющую компанию. Так вот, в Москве и Воронеже нам пишут отказы. Считают, что ЭЦП должна быть оформлена на само юр. лицо.
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Приморский край, Владивосток - подавали несколько раз, просят именно нотариально-заверенную форму.:mad: Пробовали даже сначала заверить, отсканировать и подать по ЭЦП (хоть это и не правильно, но вдруг!) - все равно не прошло:D
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Приморский край, Владивосток - подавали несколько раз, просят именно нотариально-заверенную форму.:mad: Пробовали даже сначала заверить, отсканировать и подать по ЭЦП (хоть это и не правильно, но вдруг!) - все равно не прошло:D
Странно , этот регион вроде пионером был по подаче эцп, в Москве и знать не знали что это такое, атам уже во всю сдавались. А какая конкретно фнс вас отфутболивает?
 

anastsya290209

Пользователь
21 Мар 2016
36
14
В Респ. Марий-Эл подавали, был отказ по причине отсутствия телефона и электронной почты исполнительного органа в самом заявлении...
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Приморский край, Владивосток - подавали несколько раз, просят именно нотариально-заверенную форму.:mad: Пробовали даже сначала заверить, отсканировать и подать по ЭЦП (хоть это и не правильно, но вдруг!) - все равно не прошло:D

Очень странно. Во Владивостоке всё благополучно регистрируют. Более того, высылают документы о регистрации на бумаге по адресу регистрации руководителя, даже если не просил об этом)
 
В Респ. Марий-Эл подавали, был отказ по причине отсутствия телефона и электронной почты исполнительного органа в самом заявлении...
- ну адрес электронной почты нужно обязательно писать при электронной подаче согласно требованиям
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
А какая конкретно фнс вас отфутболивает?
Межрайонная ИФНС России №4 по Приморскому краю. Прям четко пишут несоблюдение нотариальной формы представленных документов.

ЭЦП квалифицированная была?
да с ЭЦП все в порядке 100%, потому что не по 1 фирме такой отказ был. На счет жалоб - подаем почти всегда, но тут клиенту нужно было срочно, поэтому было проще сделать без смены руководителя

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Add_viser

Пользователь
5 Апр 2015
34
5
Челябинск
Межрайонная ИФНС России №4 по Приморскому краю. Прям четко пишут несоблюдение нотариальной формы представленных документов.


да с ЭЦП все в порядке 100%, потому что не по 1 фирме такой отказ был. На счет жалоб - подаем почти всегда, но тут клиенту нужно было срочно, поэтому было проще сделать без смены руководителя

а можете прислать сам отказ на почту mr.konsalt@bk.ru? очень интересна формулировка...
А по другим случаям подавали ли жалобы? удовлетворяли ли Ваши требования?
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
100
В Ижевске, получили несколько отказов, у них кавычки задваивались, мы все обжаловали.
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
100
У нас Марий-Эл видит задвоенные кавычки, мы все обжалуем - но сроки блин затягивают!
 

Miss World

Пользователь
28 Ноя 2011
38
15
Пытаемся сделать смену директора!
Директор, который получил ЭЦП, еще не является директором в ЕГРЮЛе. Поэтому налог ру не пропускает эту ЭЦП и пишет, что нет полномочий. Но когда мы работали с фирмой "РегЦентр" всем известная на Регфоруме, то они сразу делали ЭЦП на новых директоров и отправляли. Вопрос: может кто-то знает, как?
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Пытаемся сделать смену директора!

Директор, который получил ЭЦП, еще не является директором в ЕГРЮЛе. Поэтому налог ру не пропускает эту ЭЦП и пишет, что нет полномочий. Но когда мы работали с фирмой "РегЦентр" всем известная на Регфоруме, то они сразу делали ЭЦП на новых директоров и отправляли. Вопрос: может кто-то знает, как?



Эцп надо не на физика, а на физика в должности в привязке к юрлицу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Спасибо большое, а как это делается?никогда с этим дела не имели!



В удостоверяющий центр обращаетесь, они вам все скажут. Если вам постоянно нужно, киньте мне в личку почту, отправлю информацию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Miss World

Пользователь
28 Ноя 2011
38
15
В удостоверяющий центр обращаетесь, они вам все скажут. Если вам постоянно нужно, киньте мне в личку почту, отправлю информацию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы обращались, они вообще ничего такого не слышали, они нам и сказали что надо ЭЦПшки на физиков делать, их тех поддержка тоже не в теме. В личку почту сейчас отправлю. Заранее большое спасибо!