несоответствие названия должности

ne_braska

Новичок
7 Ноя 2016
18
0
В уставе написано "директор", а в ЕГРЮЛ написано "генеральный директор". Налицо несоответствие. Банк из-за этого отказал в открытии счета. Имеет ли право? Что делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
В уставе написано "директор", а в ЕГРЮЛ написано "генеральный директор".
В решении об учреждении кого назначили (избрали)?
Либо исправлять ошибку в ЕГРЮЛ (14001 с правильным наименованием должности), либо регистрировать устав в новой редакции.
 

ne_braska

Новичок
7 Ноя 2016
18
0
В решении об учреждении кого назначили (избрали)?

Либо исправлять ошибку в ЕГРЮЛ (14001 с правильным наименованием должности), либо регистрировать устав в новой редакции.

В решении гендиректор, т.е. в ЕГРЮЛ все правильно. Понятно, что устав надо менять. Мне просто интересно, банк законно отказывает? И все ли банки так щепетильно относятся к такому несоответствию?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Мне просто интересно, банк законно отказывает?
Ну, если должность должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, в ЕГРЮЛ не соответствует должности ЕИО в уставе, то как вы думаете?
И все ли банки так щепетильно относятся к такому несоответствию?
Про всех сказать не могу, так как в этом случае считаю, что с их стороны все верно.
Но по поводу "щепетильности" уже где-то здесь рассказывала, что в одном из банков просили исправить в решении "генеральным" на "Генеральным", так как в уставе должность с большой буквы указана :)
 

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
300
78
Ростов-на-Дону
банк законно отказывает? И все ли банки так щепетильно относятся к такому несоответствию?
Законно. Насчет все или нет сказать не могу, так как несоответствие Решения Уставу есть нонсенс.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
В решении гендиректор, т.е. в ЕГРЮЛ все правильно. Понятно, что устав надо менять. Мне просто интересно, банк законно отказывает? И все ли банки так щепетильно относятся к такому несоответствию?
скорее всего Вам этот банк вообще не хочет счет открывать, вот и придрались. А так меняйте устав
 

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
300
78
Ростов-на-Дону
Довольно распространенный нонсенс

Ну вот у меня в Решениях прописано так:
3. Утвердить Устав Общества с ограниченной ответственностью «ГНОМ».
6. На должность Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «ГНОМ» сроком на 5 (пять) лет избрать гнома гномыча.

И как утвердив уже Устав можно кого-то избрать на должность Уставом не предусмотренную?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
скорее всего Вам этот банк вообще не хочет счет открывать, вот и придрались.
Совершенно не по этому...
А потому, что ЕИО действует на основании Устава, а полномочия для третьих лиц имеет с момента внесения в ЕГРЮЛ.
Нет первого или второго - нет полномочий.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а полномочия для третьих лиц имеет с момента внесения в ЕГРЮЛ.
Это чегой-то?
Я не про регистрацию при создании.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
300
78
Ростов-на-Дону
традиция такая.
Вот именно, что традиция :)

Ибо в законе:
Статья 12 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" предусматривает, что изменения, внесенные в учредительные документы общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

А изменения в ЕГРЮЛ к этому по закону не относятся.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Вот именно, что традиция :)

Ибо в законе:
Статья 12 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" предусматривает, что изменения, внесенные в учредительные документы общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

А изменения в ЕГРЮЛ к этому по закону не относятся.

типа

"в огороде бузина, а в Киеве дядька"? (с)