Помогите разобраться с причиной отказа!

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
Подскажите плиз!!!!
Делаю в ОООшки вывод участников, доли переходят к Обществу!
Налоговая выдала отказ!
Пишут что, нет требования участников общества о приобретении принадлежащей им доли Обществу?????????????????????????????

Я Подавала:
1. Форму 14001
2. Заявление и выходе
3 Протокол о выплате дейст. стоимости доли и переходе доли к Обществу

Собрались подавать доки с выходом и передачи доли оставшемуся участнику.Такое требование участника о приобретении делать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Masha_S

Местный
Я в Протоколе только прописываю:
1. [FONT=&quot]На основании полученного заявления о выходе из состава участников Иванова И.И. от «01» марта 2011 года вывести его из состава участников и в связи с переходом доли на баланс Общества выплатить ему действительную стоимость доли[/FONT].
[FONT=&quot]2. В соответствие с п. 2 ст. 24 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» распределить долю, находящуюся на балансе Общества между участниками, пропорционально долям в уставном капитале общества:
[/FONT] - номинальная стоимость доли Сидорова А.А. составляет 12 000 (Двенадцать тысяч) рублей, размер доли - 100 % Уставного капитала.
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
240
70
решение.jpg

Подскажите в чем причина отказа.
Продавалась Доля одного участника, второму.
Заявитель был продавец.
 

Stervollinka

Новичок
11 Май 2011
5
0
Увеличивали уставной капитал за счет вклада третьего лица.
Получили отказ следующего содержания: "- соответствующие п.1 ст. 14 ФЗ "Об ООО", согласно которому УК ООО составляется из номинальной стоимости долей участников. В регистрирующий орган представлено заявление о внесении изменений в сведения об участниках ЮЛ и их новых долях в УК, однако, в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения о размере УК общества, чем указанные доли участников в представленном заявлении".

Вот, что делать непонятно:dont_know:. Что и в 14 форме что ли лист "С" теперь заполнять или что? Что-то мыслей иных нет:fool: в чем может быть дело, у кого есть свежие мысли подскажите, плииизззз

Добавлено через 3 часа 41 минуту 21 секунду
Никто ничего не может посоветовать? Поеду на консультацию в 36 окно.
 

Stervollinka

Новичок
11 Май 2011
5
0
Stervollinka, про форму 13001 что написали?
у вас по 13001-отказ, а 14001- прицепом

В двух отказах одно и то же написано:(, вот мне и непонятно ничего, в 13001 был заполнен лист В. Что ещё надо было сделать для того чтобы он в ЕГРЮЛ изменился? Я не пойму :dont_know:.
 

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
147
36
машква
ну все правильно отказали. у вас например ук 10, а вы увеличили на 5 за счет третьего.
а в егрюл то все равно 10 осталось.
надо конечно С и расписывать доли+в %

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Stervollinka, скиньте мне формы, протокол (решение), первый лист устава на alis_s@bk.ru я посмотрю

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Advisor, лист С??? вы так подавали???!!!:eek:
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Stervollinka, в 13001 возможно какая нить глупая ошибка по недосмотру, а 14001 - прицепом, хотя там, возможно, все и верно было((
 

Stervollinka

Новичок
11 Май 2011
5
0
Fiona26, Спасибо, что отозвались:rose:. Кажется я нашла в чем причина, в номинальной стоимости доли лишний нолик, но все равно смысл написаного в отказе ИМХО другой, человек неимеющий опыта походов в 46 (это я не про себя) вообще ничего не поймет:D.
Ну ладно пойдем заново, все равно там ещё к ФИО перед подписью гены претензии.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Stervollinka, да нет, не другой)))
пожалуйста) обращайтесь)
сегодня я какая то добрая :eek:
 

Stervollinka

Новичок
11 Май 2011
5
0
Stervollinka, в 13001 возможно какая нить глупая ошибка по недосмотру, а 14001 - прицепом, хотя там, возможно, все и верно было((

Получается в 14001 - глупая ошибка, а 13 прицепом, так как несостыковочка. Ещё раз спасибо.:rose: