Кто регистрировал СМИ, подскажите.

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Кто регулярно подает - насколько большая очередь по времени? К какому времени лучше подъехать. Проверяют ли документы при приеме? Могут ли указать при приеме на недостатки и вернуть документы сразу.
Я так понимаю характер заявительный, однако если при рассмотрении обнаруживают какие либо ошибки - как поступают - возвращают документы для новой подачи (что тогда происходит с госпошлиной) ?

Ниже ответы только применительно к Роскомнадзору по России:

а) очередь, как правило, небольшая, электронная;

б) лучше приезжать с началом рабочего дня или к окончанию обеда;

в) на приеме доки не проверяют, принимают как есть;

г) выдают рег. номер и номер телефона, по которому можно интересоваться о готовности;

д) если находят ошибки, доки возвращают - лично (если успеть дозвониться до принятия решения о возврате) или отправляют по почте, квитанцию гос пошлины тоже возвращают.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
если заявление на двух листах - как печатать - на одном с двух сторон или а двух страницах? в последнем случае надо ли прошивать?
сколько экземпляров заявления подавать?

на двух страницах, прошивать не надо, заявление сдается в 1 экземпляре

Добавлено через 7 минут 7 секунд
Обращаем Ваше внимание на то, что подписи на заявлениях, подаваемых от имени юридических и физических лиц, заверяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Если учредитель - юр. лицо -как заверять подпись?
Если учредитель физ. лицо - как заверять подпись?

Это очень пространная фраза, которая подразумевает, что от юр. лица - учредителя подписант - это ген. дир, он ставит подпись и печать, а подписант - физическое лицо (он же учредитель) - только подпись.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
посоветуйте как лучше зарегитсрировать сми (рекламная газета). на физ.лицо? или ООО открыть с одним участником,он же директор?
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
а в названии рекламной газеты можно город писать? допустим "Вермишель Красногорска"
 
Подскажите - кроме выписки из ЕГРЮЛ по факту требуют ли еще какие-нибудь документы от учредителя? Правильно ли я поняла что если СМИ - интернет портал, то подаем в Роскомнадзор не зависимо от области?

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Сколько будет госпошлина - интернет портал считать как - информационное агентство за 4800 или 6000 как иное средство массовой информации. с учетом того что рекламы меньше 40%
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Подскажите - кроме выписки из ЕГРЮЛ по факту требуют ли еще какие-нибудь документы от учредителя? Правильно ли я поняла что если СМИ - интернет портал, то подаем в Роскомнадзор не зависимо от области?

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Сколько будет госпошлина - интернет портал считать как - информационное агентство за 4800 или 6000 как иное средство массовой информации. с учетом того что рекламы меньше 40%

Пошлина 6 000 руб.
С 10 ноября 2011 года для интернет-СМИ теперь ещё требуют копии документов, подтверждающих право использования домена.

У Вас учредитель СМИ юр. лицо?
 
У Вас учредитель СМИ юр. лицо?
да юридическое лицо, нужно что нибудь еще? в Управлении по Москве и област с меня еще просили нотариальные копии учредительных....

Добавлено через 1 час 2 минуты 13 секунд
С 10 ноября 2011 года для интернет-СМИ теперь ещё требуют копии документов, подтверждающих право использования домена.
а какие они документы требуют? там у нас договор оферты не подписанный естественно регистратором, надо ехать его подписывать?
а если на другое лицо оформлен можно с ним договораренды домена сделать и привезти?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
да юридическое лицо, нужно что нибудь еще? в Управлении по Москве и област с меня еще просили нотариальные копии учредительных....

Добавлено через 1 час 2 минуты 13 секунд


а какие они документы требуют? там у нас договор оферты не подписанный естественно регистратором, надо ехать его подписывать?
а если на другое лицо оформлен можно с ним договораренды домена сделать и привезти?

Да, ещё нужна нотариальная копия устава. Также заполненное заявление и опись в 2-х экземплярах. Раньше требовали письмо о фактическом адресе в произвольной форме, как сейчас обстоят дела не могу сказать. Лучше всего приложить, лишним точно не будет :)

По-второму вопросу... Честно говоря не могу точно сказать. Как мне в Роскомнадзоре сказали: "Для нас главное, чтобы мы могли понять, что вы пользуетесь этим доменом на законных основании". :eek:
 
Как мне в Роскомнадзоре сказали: "Для нас главное, чтобы мы могли понять, что вы пользуетесь этим доменом на законных основании".
Если юридическое лицо - учредитель СМИ, а на одного из участников этого юр. лица зарегистрирован домен, будет ли считаться что пользуется на законном основании. справку о принадлежности представим.
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Если юридическое лицо - учредитель СМИ, а на одного из участников этого юр. лица зарегистрирован домен, будет ли считаться что пользуется на законном основании. справку о принадлежности представим.

Сделайте сопроводительное письмо о предоставлении домена + справка о принадлежности. На 99% уверен, что это устроит Роскомнадзор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
у них там на сайте так написано. Меня именно Роскомнадзор интересует, а не управление, потому что у меня электронное СМИ

Китайгородский пр-д, д. 7, стр. 2? Никогда там никакие скоросшиватели не просили. Курьер с документами в файле приезжал, брал талон и сдавал. Никаких вопросов ни у кого не возникало. :)
 
Оказывается перечень у них новый только нашла
П Е Р Е Ч Е Н Ь
документов, прилагаемых заявителем к заявлению о регистрации (перерегистрации) средства массовой информации
1. Документы, удостоверяющие личность и место регистрации физического лица (для заявителя, являющегося гражданином Российской Федерации).
2. Документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право на постоянное проживание в Российской Федерации (для заявителя, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства).
3. Копии учредительных документов, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для заявителя - юридического лица).
4. Список участников или выписка из реестра акционеров (для заявителя - юридического лица) при учреждении телеканала, радиоканала, теле-, радио-, видеопрограммы.
5. Копии документов, подтверждающих право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при учреждении сетевого издания, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2011 г № 1752-р, при учреждении сетевого издания необходимо предоставить копии документов, подтверждающие право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке с указанием паспортных данных физического лица - администратора доменного имени или ИНН, ОГРН юридического лица - администратора доменного имени.
В заявлении на регистрацию сетевого издания необходимо отдельно указать доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6. Копии действующих на момент подачи заявления устава редакции средства массовой информации либо заменяющего его договора между учредителем и редакцией (главным редактором), заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (при перерегистрации).
7. Копия документа о передаче прав и обязанностей учредителя средства массовой информации третьему лицу, согласованного с редакцией (главным редактором) и соучредителями, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (при перерегистрации средства массовой информации в связи со сменой или с изменением состава соучредителей).
Примечание. По инициативе заявителя в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий регистрацию средств массовой информации, могут быть представлены документ, подтверждающий, что физическое лицо не отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору суда (для заявителя - физического лица), выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для заявителя - юридического лица).

Добавлено через 42 секунды
что они имеют ввиду под копиями учредительных - только устав или еще ИНН ОГРН нужно?????
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Абсолютно верный перечень. Но лучше подстраховаться и на всякий случай заполнить заявление, подготовить опись и письмо о фактическом адресе. В старом перечне этих документов не было, но всегда после подачи звонили и просили довезти. И то если добродушный исполнитель попадется. Нам как то из-за этого возврат написали. :diablo:

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Добавлено через 42 секунды
что они имеют ввиду под копиями учредительных - только устав или еще ИНН ОГРН нужно?????[/QUOTE]

По закону, это устав ООО. Раньше просили нот. копии свидетельств и выписку, в перечне необходимых документов на сайте это требование присутствовало. Видимо сейчас, все остальные документы они будут запрашивать в порядке межведомственного обмена. (Федеральный закон от 01.07.2011 N 169-ФЗ).
Я бы Вам рекомендовал дозвониться до них по телефону: 987-68-06 (с 15 до 17) и получить всю необходимую информацию.
 

Ceedceed

Новичок
16 Мар 2012
1
0
Подскажите пожалуйста по регистрации СМИ...Есть несколько вопросов с которыми не могу разобраться.
Планирую выпускать газету, но не могу определиться с тематикой и специализацией...Газета содержит объявления частных лиц, рекламу предприятий (не более 40%), развлекательную рубрику. Интересует следующее:
1. Какая тематика мне подойдет?
2. Какая специализация мне подойдет?
3. Являются ли частные объявления рекламой?
4. Регистрировать в таком случае мне СМИ, как СМИ рекламного характера, тем самым платить в 5 раз больше пошлину?

Заранее благодарен за ответ.
 

Mono_mt

Новичок
9 Июн 2012
17
0
С регистрацией СМИ все более или менее понятно.
Можно ли внести изменения в Устав учредителя (юр. лицо), где прописать, что ООО является редакцией? И может ли функции редакции выполнять Главный редактор?
В случае если только заключается договор между гл. редактором и учредителем нужен ли Устав?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Привет, может кто-нибудь актуализировать полный перечень документов для заявителя - юрика? (рега электронного СМИ)