Регистрация ЧОО (ЧОП)

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
РАЗДЕЛ L ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ; ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

75 Государственное управление и обеспечение военной
безопасности; обязательное социальное обеспечение

Вы какое отношение к государству имеете своим ЧОО?

Ваш вид деятельности - 74.60, хотя у меня есть ЧОП в котором ещё есть 75.25, 75.24, но это не есть правильно. А при регистрации пройдёт всё, что угодно, главное наличие в классификаторе

Думается что этот код - 75.25.2 Прочая деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях, тоже можно будет оставить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
в чем совмневаетесь? постоянно занимаюсь лицензиями ЧОО. Правда территориально Московская область. А у вас какая практика?

в последний раз при создании писала в уставе так:
"Общество оказывает разрешенные Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» виды охранных услуг при наличии специального разрешения (лицензии) на данный вид охранной услуги"
все прошло в ЦЛРР.

но например при изменениях встречаю и переписанные из закона виды, У нас документы проходят проверку при представлении, при мне читают уставы, так тоже без вопросов. А вот отсебятину нельзя.

В лицензионке читал виды деятельности, сверяясь с законом, поэтому у меня и есть сомнения, если написать ссылку на закон пройдёт или нет, там же УК от этого зависит, но в любом случае, эксперименты ставить не буду
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Думается что этот код - 75.25.2 Прочая деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях, тоже можно будет оставить.

75 это раздел ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ; ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
вы какое отношение имеете к обеспечению государственной безопасности?

75.25.2 Прочая деятельность по обеспечению безопасности в
чрезвычайных ситуациях
Эта группировка включает:
- деятельность специализированных спасательных служб по
спасанию в горах, на воде, в случае техногенных и
природных катастроф и ликвидации последствий этих
катастроф
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
если часть УК вношу имуществом, нужно это имущество указывать в уставе или в решении будет достаточно?!
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
если часть УК вношу имуществом, нужно это имущество указывать в уставе или в решении будет достаточно?!

Я указываю в уставе, что Вы от этого теряете? Не может быть более 50 процентов имуществом
 
В лицензионке читал виды деятельности, сверяясь с законом, поэтому у меня и есть сомнения, если написать ссылку на закон пройдёт или нет, там же УК от этого зависит, но в любом случае, эксперименты ставить не буду
я уже писала проходит в любом из представленных вариантов. УК может быть 100тыс. и 250 тыс. (или больше). если вы просто сослались на закон при написании видов, при сдаче лицензии вы выбираете в заявлении желаемые виды галкой и тут уже в ЦЛРР глянут соответствет ли устав 9раздел УК) желаемым видам деятельности. схема такая.
опять же повторюсь в каждой лицензионке свои заморочки, то что проходит в МО, не факт что пройдет где то в ином регионе, как и и то,что во всех ЦЛРР требуют разный комплект документов: проверено.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Ребята, подскажите, УК ЧОО нужно оплачивать до или после регистрации?
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Ребята, кто нибудь, поделитесь свежим уставом ООО ЧОО со всеми изменениями от 01.09.2014 г. и от 01.02.2015г.
 
Ребята, кто нибудь, поделитесь свежим уставом ООО ЧОО со всеми изменениями от 01.09.2014 г. и от 01.02.2015г.
поделюсь, но не бесплатно -это моя работа. если что пишите в личку

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

крот13

Новичок
7 Июл 2010
6
0
Господа, подскажите какие- нибудь специальные положения в Уставе должны быть прописаны, если планируется ЧОП с оружием?
 

Мускат

Пользователь
18 Авг 2015
50
1
Если в названии будет ООО "ЧОО Охрана", и ОКВЭД 74.60.
А заниматься организация будет тем, что на стройке будет просто сидеть сторож (без оружия), его обязанность будет лишь нажать тревожную кнопку.
Лицензию получать все равно необходимо?
 
Если в названии будет ООО "ЧОО Охрана", и ОКВЭД 74.60.
А заниматься организация будет тем, что на стройке будет просто сидеть сторож (без оружия), его обязанность будет лишь нажать тревожную кнопку.
Лицензию получать все равно необходимо?

С такими обязанностям вообще юр лицо не нужно открывать, работайте так).
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускат

Мускат

Пользователь
18 Авг 2015
50
1
С такими обязанностям вообще юр лицо не нужно открывать, работайте так).

Открывать нам нужно, в ситуации если будут сотрудники которые будут осуществлять охрану, но без оружия?
Лицензия нужна? :)