Транскапиталбанк

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Купила адрес, принесли в банк (Транскапитал банк) документы, проверила СБ - отказ ..звоню туда -в чем дело.. мне говорят - у вас адрес массовый и вообще ИП, который его предоставляет продает юрадреса - и никакой вашего директора по этому адресу нет. - у нас уже в 5 конторах такой адрес проходил а площадь помещения там всего 10 кв. м.
Ругалась с СБ целый час по телефону.. при этом ладно бы была помойка какая-нибудь...но это нормальная давно работающая фирма! занимается обслуживанием транспорта, но там где реально находятся автомобили аренда оплачивается конверте..
В открытии счетов сказали - напишите адрес регистрации директора в карточке.. По моему это бред вообще..
Если купить еще один адрес - получиться такая же петрушка..
Счет закроем и работать там не будем, но чтобы закрыть счет надо поменять карточку - а карточку не меняют потому что договор аренды "фиктивный"...
Сцуки. :diablo::diablo::diablo::diablo:

ПС Интересно долго ли еще просуществует адресный бизнес...
 

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
У кого расчетный счет в этом банке? Поделитесь опытом.
Есть какие-либо проблемы?
Очень мало про них информации, хотя по рейтингам вроде хороший банк...
 

MoscowRegion

Местный
24 Апр 2013
150
123
г. Подольск
Открывал в Подольском филиале.
Быстро, без заморочек.
Клиент обслуживанием в банке доволен
Адрес не проверяли
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Банк не особо любит малый бизнес. А в целом - вполне обычный институт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Банк не особо любит малый бизнес. А в целом - вполне обычный институт.

Мне кажется нас вообще нигде особо не любят. В Газпромбанке так и сказали "если у вас нет больших оборотов, то даже не пытайтесь".

Иван, а что значит не особо любит малый бизнес? Счета не открывает???
То, что у них тарифы высокие на всякую мелочь, это я заметила.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну а зачем Вам при минимуме операций высокие тарифы? Счета ип сейчас застрахованы, поэтому выбирайте территориально удобный банк с приемлемой стоимостью обслуживания. Транскапитал не самый лучший выбор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa и Playboy из 46

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Ну а зачем Вам при минимуме операций высокие тарифы? Счета ип сейчас застрахованы, поэтому выбирайте территориально удобный банк с приемлемой стоимостью обслуживания. Транскапитал не самый лучший выбор.

Я именно так и выбираю. Но я теперь живу не в Москве. И выбор ограничен. А банк же нужен, чтобы и по рейтингу более-или-менее надежный и тарифы низкие, ну и желательно чтобы не помойка какая-нибудь была (про ОТКРЫТИЕ читаю отзывы и просто в шоке). Так что у меня сложная ситуация :(
 

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Банк Клиентский, ОПМ-банк, Фондсервисбанк, Банк Расчетов и Сбережений, Военно-Промышленный банк, Легион, ОТКРЫТИЕ (отзывы о них просто ужас), РосИнтербанк, Совкомбанк, Транснациональный банк.

Вроде много, но для меня имена совсем не известные какие-то :dont_know:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Из этого Легион только порекомендую, остальное лотерея. Открытие кстати хороший банк. Но. Т.к. это бывший Номос - клиента они тоже хотят у себя видеть крупного.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Из этого Легион только порекомендую, остальное лотерея. Открытие кстати хороший банк. Но. Т.к. это бывший Номос - клиента они тоже хотят у себя видеть крупного.

Да, про Легион давно здесь вижу, многие пользуются.
Открытие, говорите, хороший? Я уже там была на консультации.
Но отзывы на банки.ру из 9 из 10 плохих.

Спасибо, буду думать...
 

MoscowRegion

Местный
24 Апр 2013
150
123
г. Подольск
Банк Клиентский, ОПМ-банк, Фондсервисбанк, Банк Расчетов и Сбережений, Военно-Промышленный банк, Легион, ОТКРЫТИЕ (отзывы о них просто ужас), РосИнтербанк, Совкомбанк, Транснациональный банк.

Вроде много, но для меня имена совсем не известные какие-то :dont_know:

ОПМ-Банк более-менее нормально работает. тарифы только высокие
Военно-Промышленный - рекомендую, оч. много клиентов там обслуживается, в том числе и по ВЭДу
Совкомбанк бльше на физиков ориентирован
Транснациональный - интересный в плане тарифной политики
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
ОПМ-Банк более-менее нормально работает. тарифы только высокие
Военно-Промышленный - рекомендую, оч. много клиентов там обслуживается, в том числе и по ВЭДу
Совкомбанк бльше на физиков ориентирован
Транснациональный - интересный в плане тарифной политики

Большое спасибо!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Впб последнее время в азартные игры играет. Поэтому все же лучше открытие, легион или кто-то другой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

ITust

Новичок
19 Июн 2014
8
5
Открытием может оказаться и маленькое открытие, которое скоро будет Хантымансийский банк открытие.
Совком интересен с прицелом на гарантии, заявляют до 20 млн без обеспечения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

QQXA

Новичок
26 Июл 2013
22
2
Москва
У кого расчетный счет в этом банке? Поделитесь опытом.
Есть какие-либо проблемы?
Очень мало про них информации, хотя по рейтингам вроде хороший банк...

У нас около 10 компаний обслуживаются в этом банке, в Москве. Есть конечно свои заморочки (год просили нас внести изменения в устав, у нас сокращенное наименование одной организации в уставе, не соответствовало данным в ЕГРЮЛ, через пару лет привели в соответствие), но целом хорошее обслуживание. Всегда за месяц напомнят про окончание полномочий ГД. Если что-то из док-тов не хватает, можно донести. Если брать столицу - рекомендую офис на Докучева и на Покровке. Но лично мое мнение, в конечно счете многое зависит от личного общения с представителями банка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa