Новые терминалы в 46 МИФНС (электронная очередь)

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Сегодня, 28 октября, мифнс 46.

Что ж, вот мой фото-тексто-отчет о сегодняшнем дне в 46 налоговой.
Я приехала около полудня, чтобы подать две первички по доверенности. Первое, что удивило это необычно небольшая очередь прямо у терминалов. Но, что она небольшая это я преувеличиваю, в сравнении с тем, что было спустя полтора часа. Об этом позже.

Итак, терминалы. Новое меню. Если раньше каждому регистрационному действию соответствовала определенная буква, и по ней вызывали поочередно, то теперь единая буква А на все действия. Как получается и сама очередь.

Терминал предлагает вам выбрать физическое вы лицо или юридическое. Выбираю Юридическое. Далее предлагает выбрать, как будет осуществляться подача лично заявителем или по доверенности. Выбрала по доверенности (не более 3-ех ЮЛ). Третий вариант к сожалению не помню. Получаю талон №849. Время 12:38. А теперь внимание: на табло идет А №513! Ужаснулась, что передо мной получается около 300 человек. :mad:Сперва не поняла, что же происходит. Происходит просто хаотичный порядок вызова номеров. Тоесть ты просто не можешь проследить и рассчитать когда тебя вызовут, так как вызывают, например #347, потом сразу #589, потом #978, и потом #567. Стоишь и ждешь когда же придет твоя очередь. А тем временем она не движется.

Дальше больше. Очередь у терминалов стала расти, вызывать стали медленнее. Очередь в самом зале начала негодовать, а программа в терминале виснуть. В итоге погаcло и табло. Через несколько минут его восстановили. Браво, думаю, быстро. А вот чрез минут десять, погасшее во второй раз табло просто обнулилось. Обнулилось, это значит, что с 711 и до 999 номера потеряны. На табло идет вызов А001 и т.д. Люди просто в шоке.:hysteric::rant:

В этот момент, я ждала возобновления работы табло, решения технических проблем с терминалом, а также вместе с негодующими и сотрудника ФНС, который на вопросы: что делать, взял и просто удалился. Перестраховавшись беру новый талон А171, спустя 2.5 часа ожидания очереди с талоном А849. Очень много желающих было узнать и пообщаться с сотрудниками налоговой, на что сотрудники просто игнорировали обращения, либо задавали встречные вопросы: «а что же делать нам? Ведь мы сюда пришли так же, как и вы только с другой стороны.»

Все же решили выяснить у вышестоящих, что нам делать (нам это 200 человек с обнуленными талонами и всем тем, кто стоял с новыми талонами). Руководство, пошло к другому руководству и так около 30 минут. Вышел мужчина и объявил, что по обнуленным талонам живая очередь и распределил для этого около четырех окон. Выстроились длинные ряды из желающих подать документы. И вот здесь, за весь этот день, мне немного повезло, и я оказалась около нужного окна. Подала документы первая из «обнуленных». Если бы не повезло, потратила бы еще около часа с лишним, простояв в новой живой очереди.

Вот, на мой взгляд, минусы нововведений:

-По существующим предложенным вариантам распределения талонов невозможно проследить свою очередь. Невозможно отойти или хотя бы примерно угадать, когда тебя вызовут.

-Большой риск в любой момент возобновления технических проблем в терминалах и табло, несущие полную неизвестность и невозможность прогнозировать свое время и фактически сдачу документов в определенный временной промежуток. Табло может просто погаснуть, номера обнулиться. (Надеюсь это временные проблемы)

-Огромная очередь, как на сдачу, так и на получение. На получении работает эта же программа и единая буква А.

-Похоже, приоритет при вызове в окна отдают заявителям, приехавшим лично подавать документы.

-Неизвестно когда программа в терминалах заработает нормально, а очередь упорядочится и упорядочится ли вообще когда-нибудь.
_________________
Слежу за ходом событий. 6 ноября получение и сдача, Надеюсь, за неделю будут предприняты какие-то меры по решению возникших проблем. Надеюсь, жалобы негодующих дойдут до адресата и в ближайшее время хотя бы программное обеспечение будет работать без перебоев. Что касается этой новой структуры распределения номеров в терминалах, тут уж придется привыкать или ждать опять изменений.

P.S. Для тех, кто не в курсе, доверенность для подачи и получения нельзя заполнять в окне подачи документов перед инспектором, даже если на ней стоит подпись директора или заявителя. Как сказала сегодня одна из сотрудниц это является мошенничесвтвом, развернув при этом пару людей, простоявших около 2 часов в очереди. Будьте внимательны и заполняйте доверенности заблаговременно.
Успешной регистрации!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    63 KB · Просмотры: 191
  • 2.jpg
    2.jpg
    136.3 KB · Просмотры: 168
  • 3.jpg
    3.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 146
  • 4.jpg
    4.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 139
  • 5.jpg
    5.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 137
  • 6.jpg
    6.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 134
  • 7.jpg
    7.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 144

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Да я думаю разрулят в 46 этот вопрос, зачем им лишние проблемы, скандалы и жалобы
 

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Это народу больше стало на подачу или просто организационный бардак???
:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

организационный бардак конечно, думаю за неделю решат вопрос
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

А я сегодня утром мимо проходила, засняла как раз новое меню.

Основная фишка, которая вводит в ступор, это то, что все меню не помещается на одном развороте и для продолжения списка нужно нажать на волшебную кнопку "Далее".

Фото меню:

0_ed2bd_f19e9332_L.jpg


Жмем на "Юридические лица" - Затем на единственную строку:

0_ed2be_bc6215a2_L.jpg


Здесь уже имеем в виду, что этими четырьмя строчками список не ограничивается, обращаем внимание на красную кнопку "Далее", выбираем подходящий вариант меню, если его нет, нажимаем "Далее":

0_ed2bf_10e108da_L.jpg


После первого нажатия на кнопку "Далее" (вторая часть списка):

0_ed2c4_cbf4bd18_L.jpg


После второго нажатия на кнопку "Далее" (третья часть списка):

0_ed2c8_742320c1_L.jpg


И дальше уже выбираем нужный пункт, расслабляемся, вбиваем свои данные:

0_ed2c9_fe469fc8_L.jpg


А фотографирование и выдача талона происходит сейчас без предупреждения, просто забиваешь данные, а потом - хоп - и уже талон, и уже сфотографировали.
 

ToMaS

Пользователь
5 Ноя 2009
61
17
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Начитавшись про вчерашний коллапс в 46 ИФНС, приехал сегодня туда к 7:00. Ровно в 7 ничего не заработало, очередь не работала, терминалы талоны не выдавали, у сотрудников висела база и они даже не могли принять в порядке живой очереди. Только в 8:30 заработала база и начали принимать по живой очереди в две колонны (первичка и изменения). Народу к этому времени уже был полный зал почти. Так что планируйте поездку в ИФНС заранее))
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Чем их старая система не устраивала???:diablo:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Эта система вводится по всей стране и не только в налоговых.
У нас тоже около года назад изменили.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Re: Народу сегодня в 46 !!!

неужели и нашу :rose: изменят?

:diablo::diablo::diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
91
2
город Москва ЮАО
Re: Народу сегодня в 46 !!!

я недавно подавала документы в МФЦ (многофункциональном центре). Там тоже вот эта дебильная система с одной буквой (Т) и совершенно хаотичным порядком вызова номеров. Потом правда я разобралась в чем дело: там в талоне указаны номера окон, где -то по 5 номеров окон на талон, и номера идут по номерам окон в порядке очереди
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Насчет одной буквы это скорее косяк вашей налоговой. У нас много букв и цифр :D
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

по идее должны настроить разбивку по буквам

иначе больше недели они оборону не продержат :D
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
очередной откат руководителям ИФНС или УФНС за новые терминалы, в Росреестре каждые полгода программное обеспечение меняют здесь видимо решили пойти другим путем зарабатывания на откатах, а именно менять систему вызова каждый год.

это хрень полная теперь нельзя будет одновременно взять талоны допустим на первичку и на изменения потому что нельзя расчитать сколько перед тобой человек в каждую очередь тоже самое получается и с получением, если раньше я тратил примерно час своего времени на подачу + получение то теперь я буду тратить по 2-3 часа в лучшем случае :diablo: