Штрафы банков вообще и Локо-Банка в частности

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
38
92
за МКАДом
Новая мода Локо-Банка штраф на 15% от общего оборота за непредоставление в срок документов. В частности мы сами столкнулись с такой ситуацией: оборот по счету прошел около 5 млн. руб., неожиданно блокируют бк и вызывают директора на беседу в СБ Банка. Директор (нормальный) приходит на следующий день, даёт все объяснения, нам говорят что все устраивает (при этом не запрашивая никаких документов)... На следующий день включаем бк там -600.00руб. (!!!).
Заходим на банк.ру, смотрим отзывы в народном рейтинге, а там аналогичная ситуация в г. Самара. Тут же отписались на эмоциях на этом сайте и сегодня ездили в банк за разрешением ситуации. Ситуация решилась через зам.преда правления!
Прошу отписываться в этой теме у кого какие ситуации со штрафами происходят в банках...в том числе о в Локо-Банке.
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
MiHaiLABDYRAHMAH, дежавю ей-богу,этим промышляли уже...по мне так рэкет..
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Ситуация решилась через зам.преда правления!
Т.е. 600 тыс. вернули ?

Если подобные штрафы прописаны в договоре банковского счета, тогда зам.преду правления тащите бутылочку Курвуазье.
Если банк подумал и просто решил Вас оштрафовать - в опу такой банк.
 

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
38
92
за МКАДом
Berk98, конечно прописаны, но всегда можно грамотно трактовать ситуацию как в одну сторону так и другую.
Так же множество штрафофф за закрытие счета, за отсутсвие по фактическому адресу и т.п. делитесь опытом!
Leon33, конечно я не буду скидывать сканы запросов реально существующей конторы)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Меня вот название и инн вашей лавки мало волнует. Мне, как и многим другим, интересно содержание писем. Дело Ваше, конечно. Но дыма без огня не бывает в 99% случаев.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Смоленский, Ланта этим грешили, да, много криков было здесь не так давно. Впрочем везде в тарифах прописаны неустойки за несанкционированное хулиганство, поэтому как грится нечего на зеркало пенять, коли сам не гож))
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Все эти штрафы отжым денег рассчитаны на конторы с номиналами, которым в других банках проблематично открыть счет. А локо открывает, идет на встречу так сказать малому бизнесу, который не совсем хорошо пахнет. :) Зато потом с такой конторы отжать можно, номинал дергаться не будет. А если будут бенефицианты наглеть - всегда есть возможность сотрудникам банка в письменной форме выразить в органы свои опасение по поводу незаконной деятельности по 115 фз.

У клиентов была такая ситуация. Пришлось и тем и этим. Затратно и нервно. Зато теперь только со сбером работают, но чуть подороже :)
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Все эти штрафы отжым денег рассчитаны на конторы с номиналами, которым в других банках проблематично открыть счет. А локо открывает, идет на встречу так сказать малому бизнесу, который не совсем хорошо пахнет. :) Зато потом с такой конторы отжать можно, номинал дергаться не будет. А если будут бенефицианты наглеть - всегда есть возможность сотрудникам банка в письменной форме выразить в органы свои опасение по поводу незаконной деятельности по 115 фз.

У клиентов была такая ситуация. Пришлось и тем и этим. Затратно и нервно. Зато теперь только со сбером работают, но чуть подороже :)

Сейчас Сбер тоже не панацея :( Чуть что сразу кучу бумажек просят или счет закрывать :(
 

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
38
92
за МКАДом
В Траст Банке штраф за несвоевременное предоставление документов Банку 150.000 руб!

- удержать штраф в размере 150 000 рублей (см. п. 9.2 раздела 1 тарифов по операциям в валюте РФ и в иностранной валюте по счетам юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой).
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
MiHaiLABDYRAHMAH, интересно, какие у них сроки прописаны по предоставлению документов
 

ITust

Новичок
19 Июн 2014
8
5
MiHaiLABDYRAHMAH, а можно узнать с кем вы в Трасте работаете?
Можно в личку
chif, 5 дней рабочих
Это стандартный срок. Продлевается по необходимости и в случае, если действительно начали предоставлять документы, а не кормят завтраками.