можно ли вернуть деньги после отзыва лицензии у банка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Добрый день! Подскажите можно вернуть деньги с банка (лицензию отозвали), существует такая схема возврата ?
Предлагают услуги по возврату денег с банка, надо дать паспортные данные и номер карты, куда будут перечислены 700 т.р. якобы, как долг по зарплате, данные паспорта нужны для трудовой инспекции, при этом числиться гражданин будет в др. фирме. Есть такая схема или что то бодобное ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

Добрый день! Подскажите можно вернуть деньги с банка (лицензию отозвали), существует такая схема возврата ?
Предлагают услуги по возврату денег с банка, надо дать паспортные данные и номер карты, куда будут перечислены 700 т.р. якобы, как долг по зарплате, данные паспорта нужны для трудовой инспекции, при этом числиться гражданин будет в др. фирме. Есть такая схема или что то бодобное ?

желающих навариться на чужой беде предостаточно... подавайте в суд и вас поставят в 3-ю очередь кредиторов
 
  • Мне нравится
Реакции: diana0912

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

начальник говорит. они проверенные, но подруга естественно свои данные не хочет давать. Интересно есть ли такая система возврата. Я подруги сказала, что не стоит в это втягиваться,пусть сами разгребают.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

Подскажите, а почему в 3-ю очередь после суда можно попасть ? Долгов по з-п нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

начальник говорит. они проверенные, но подруга естественно свои данные не хочет давать. Интересно есть ли такая система возврата. Я подруги сказала, что не стоит в это втягиваться,пусть сами разгребают.

во-во))) нам 2 раза давали телефоны этих "своих" (члены временной администрации), просто поиздевались... да говорят пришлите комплект нотариально заверенных документов по почте))) а банк через дорогу... отправили, звоню - мы ничего не получали , пришлите еще... и вот в таком духе - ни денег, ни ответа..

мутно как то все (я про их предложение)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

Подскажите, а почему в 3-ю очередь после суда можно попасть ? Долгов по з-п нет.

в первую очередь задолженность платежей по бюджету, во вторую (если не ошибаюсь задолженность по заработной плате, а в третью по решению суда
 
  • Мне нравится
Реакции: diana0912

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

по решению суда (3-я) очередь, это как обычный возврат 700 т.р., так ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

по решению суда (3-я) очередь, это как обычный возврат 700 т.р., так ?

от суммы долга не зависит, важно что у вас будет на руках решение Арбитражного суда

а вот хватит ли средств для погашения вашей задолженности - неизвестно.
 
  • Мне нравится
Реакции: diana0912

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Еще раз, для тех кто не хочет читать предыдущие подобные темы.
После отзыва лицензии никаких возвратов денег в классическом виде не происходит, а сейчас мошенники продолжают пользовать эхо 98го и 2008го годов, когда у банка не отзывали лицензию очень долго, несмотря на стоп по платежам - вот в тех случаях, да, за определенную мзду, нечистые на руку банкирчики проводили вне очереди "нужные" платежки.

По поводу очередей, фл и ип получают в пределах 700 тыщ через асв, еще 300 с этого года можно получить в первой очереди, до того как асв встанет в эту очередь. Юрикам повезло меньше - они просто ждут пока распилят все активы, уволят по ТК весь штат сотрудников, рассчитаются с АСВ. И вот если только после этого что либо останется - то это уже пилят межлу юриками третьей очереди. Не понял советов про АС, тут достаточно просто в очередь кредиторов встать, суд вааапще ничего не даст в этом случае.

Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.