Возврат денег за уплаченную страховку

vasya.georgievich.85

Новичок
16 Июн 2017
3
1
Здравствуйте. Открывал счет в сбербанке на днях и господа "специалисты" в отделении предложили застраховать жизнь ген. директора на целых 20.000 рублей. Это предложение было в стиле "иначе никак". Прошло 2 недели с этого момента, страховка на год.
Можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Если да, то как?
 

osob

Пользователь
25 Май 2015
59
20
по закону "период охлаждения" 5 дней.
вернуть вряд ли удастся, если Вы конечно в суде не оспорите эту сделку как кабальную :)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну уж ладно пугать то)

Если нормальный клиент, то и войдет и выйдет. Другое дело, что если будут вопросы по 115, то отстаивать никто не будет, впрочем и при страховке этого никто особо не делает.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Здравствуйте. Открывал счет в сбербанке на днях и господа "специалисты" в отделении предложили застраховать жизнь ген. директора на целых 20.000 рублей. Это предложение было в стиле "иначе никак". Прошло 2 недели с этого момента, страховка на год.
Можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Если да, то как?

Страховку оплатить. Сейчас это "хороший" вариант - в "плохом" приходится платить 60-100К посреднику за открытие счета в зеленом банке.
 

vasya.georgievich.85

Новичок
16 Июн 2017
3
1
по закону "период охлаждения" 5 дней.
вернуть вряд ли удастся, если Вы конечно в суде не оспорите эту сделку как кабальную :)

Т.е. на след. день после открытия р/с я могу без проблем отказаться от страховки и вернуть без проблем потраченную сумму?
 

osob

Пользователь
25 Май 2015
59
20
Т.е. на след. день после открытия р/с я могу без проблем отказаться от страховки и вернуть без проблем потраченную сумму?

Т.е. на след. день после открытия р/с я могу без проблем отказаться от страховки и вернуть без проблем потраченную сумму?

По закону - да, но как на это сбер отреагирует - не знаю. Может "обидится" и при первом удобном случае блокирнет счет.
 
  • Мне нравится
Реакции: vasya.georgievich.85