А что за Адмиралтейский?

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А что такого во фразе? Если пакет документов нотариальный, включая банковскую карточку, то подать документы и получить справку об открытии счета можно по доверенности.
По доверенности счета открывают единицы, всегда хотят видеть директора.
А Вы попробуйте переговорить с Банком на предмет того, что Все расходные операции только по К-Б или еще как то, смысл в том, что на счет можно поставить маячки, которые не допустят несанкционированного списания.
Приходит в банк ном и пишет завление о закрытии счета. Печать потерял.
Никакие маячки не спасут, т.к. пришел хозяин и требует свое.
 
у меня такая ситуация нереальна
Это для владельца бизнеса он номинал, а для всех остальных единоличный исполнительный орган - правомочно назначенный и может совершить абсолютно законные действия, оформить новую карточку, перевести деньги или снять наличными и закрыть счет.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ну, скорее не так выразился - нереально незаметное от настоящих собственников закрытие счета номом

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
отказать не смогу, но заявление он у меня будет точно до посинения переписывать (образно)))) и уж тем более денег не получит в этот же день - а уж как с ним реальный собственник будет потом разговаривать и как скоро он отреагирует - это уже не мое дело:new_russian:
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva и ДимаС

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Leon33, неужели ты знаешь всех собственников бизнеса у которых директора номиналы? Если клиентов сотня - вполне допускаю, но когда тысячи - не верю
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
chif, еще не тысяча, но далеко не сотня, поэтому пока в ближайшие год-два вполне реально
 

t0000sks

Новичок
30 Май 2011
0
0
На самом деле все намного проще... то, что запретить ному толком ничего нельзя, есть в этом рациональное зерно, но отмаркировать счета в программе и дать операционистке конкретное задание это можно, далее это уже дело распорядителя и нома, как они решат свой вопрос.
Банк может проинформировать о попытке проведения несанкциолнированной операции.
При этом хочу отметить, что кол-во счетов не имеет значения т.к. при введении определенного счета будет маркер, человеку помнить не обязательно, все сделает машина.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Что касается видеть или не видеть директора, я Вам уже говорил, что если такая необходимость есть, мы решим этот вопрос, приезжайте:)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Что за банк такой - Адмиралтейский?
Вчера какая-то зам. управляющего окучивала у нас в округе все регерские конторы на открытие счетов клиентам у них в банке. Но условия не очень хорошие: во-первых надо прислать по электронке копию паспорта директора, и они будут час его пробивать. Во-вторых никаких полномочий они нам не дают - ни заверения документов, ни подписывания банковской карты, ни генерацию ключей и электронной подписи. Слова говорятся красивые, но за ними ничего не стоит.
В Банк24.ру, например, мы сами всё заверяем, генерируем ключи и подписи и берем за это 3000 руб
В Адмиралтейском мы им просто передаем сканы паспорта, собираем документы и везем их в банк, и они еще берут за это 1500 руб с каждого клиента. А мы сколько должны брать - вопрос. Какое-то мутное предложение, хотя кто-то ведется.
Ведение счета, кстати, бесплатное.

помоему нотариус + карточка обойдется не дороже..
и бегать не надо.. я так поняла?
и директору не надо бегать в нотариалку потом в банк.. пришол и все открыл. а за свои услуги всегда можно найти за что взять))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
помоему нотариус + карточка обойдется не дороже..
и бегать не надо.. я так поняла?
и директору не надо бегать в нотариалку потом в банк.. пришол и все открыл. а за свои услуги всегда можно найти за что взять))

Всё вроде красиво, тысячи две можно взять. Но таких банков у нас было много, все начинают красиво, но потом - то директор не понравится, то адрес захотят посмотреть, то просто откажут без объяснений... А деньги-то уже взяты с клиента. Конфуз!
Правда в Банк24.ру нам тоже на днях отказали (первый раз за год). Написали, что паспорт директора поддельный, хотя директор по нему только что фирму зарегистрировал. Завтра поедет на экспертизу в банк. Так что нет в жизни гармонии...
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Приходит в банк ном и пишет завление о закрытии счета. Печать потерял.
Никакие маячки не спасут, т.к. пришел хозяин и требует свое.
Ничего подобного...тем более если с банком договоренности, платежное поручение не исполняется сиюсекундно и нормальные банки ждут приезда реальных выгодоприобретателей, которые в свою очередь с гномиком и разбираются..
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ничего подобного...тем более если с банком договоренности, платежное поручение не исполняется сиюсекундно и нормальные банки ждут приезда реальных выгодоприобретателей, которые в свою очередь с гномиком и разбираются..

Это только в сказке, а на деле - массовое воровство денег со счетов. Один мой знакомый уже три года выплачивает деньги банку - пришлось брать кредит.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Майк, потому что бесплатно за счетом НЕ СЛЕДЯТ.....и делают все по закону....значит, мы в сказке живем:)
Один мой знакомый уже три года выплачивает деньги банку - пришлось брать кредит.
а почему банку-то выплачивает?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
а почему банку-то выплачивает?
Потому, что купил готовку, деньги сразу ... со счета, чужие. Пришлось брать кредит и отдавать.
Я знаю десятки таких историй, сам на этом тоже пару уроков получил. Вариант может быть только один - директор не знает об этом счете ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Майк, а я объясню.....потому все ж экономят...приходят и просят готовку со счетом в ПОСТОРОННЕМ банке...а с руководством банка надо отдельно договариваться за контроль,если уж ты не сам директор компании...и берут % от оборота....
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, а я объясню.....потому все ж экономят...приходят и просят готовку со счетом в ПОСТОРОННЕМ банке...а с руководством банка надо отдельно договариваться за контроль,если уж ты не сам директор компании...и берут % от оборота....
Ну может быть. Однако руководству надо предлагать тысяч 100 в месяц, причем оно должно быть уверено, что это не подстава. По мелочи никто пачкаться не станет. Однако большинство покупателей готовок такие деньги платить не захотят или не смогут, т.е. эта схема не жизненна.
Вот если договариваться с операционисткой,а ей достаточно и 20 тыс, то это более реально. Но над приобретением таких связей надо работать целенаправленно... а я - по другой части.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Майк, по поводу 100 000, на самом деле делается немного не так, а почему бы с существующими на форуме банками не договориться?
Ну или нома у проверенного человека брать...(это та же 20-ка в месяц)
к слову, за 20-ку еще и кататься будет в месяц на подписание...

Однако большинство покупателей готовок такие деньги платить не захотят или не смогут
просто надо убеждать, что лучше ежемесячно платить абонентку,чем попасть и отдавать.....мне понятно, почему так делают, многие услуги резко подешевели....а это в корне неверно...
опять растрепались не там, давайте хвост в закрытый перенесем...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В принципе мы по другой части, слишком публичные. Даже готовками не торгуем, поэтому этот вопрос для меня больше теоретический.
Однако ход мыслей мне понравился - здесь можно найти представителей банков, которые с удовольствием поучаствуют в обсуждении своих комиссионных за такую услугу.