ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день!
у ИП поменялся паспорт в связи с утерей и надо добавить виды деятельности.
надо по-очереди, сначала смена основного документа, а потом добавлять оквэды?
или могу сразу в одном заявлении оба изменения подать?
по замене паспорта данные в автоматическом режиме в налоговую придут, так что подавайте только ОКВЭД

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: lyki4

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,254
г. Чехов М.О.
по замене паспорта данные в автоматическом режиме в налоговую придут, так что подавайте только ОКВЭД

должны, но по ИП не всегда это бывает... были темы на форуме - ИП сменил фамилию а полгода спустя никаких изменений в реестре..
 

lyki4

Новичок
26 Сен 2017
3
0
добрый день!
в постах
изменение сведений о данных основного документа удостоверяющего личность (паспорт) ИП
и
изменение сведений о видах экономической деятельности ИП

загружаются старые бланки заявлений, они не действительны

и сшивать заявления тоже не нужно, по крайней мере если подаёт лично ИП
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,254
г. Чехов М.О.
добрый день!
в постах
изменение сведений о данных основного документа удостоверяющего личность (паспорт) ИП
и
изменение сведений о видах экономической деятельности ИП

загружаются старые бланки заявлений, они не действительны

и сшивать заявления тоже не нужно, по крайней мере если подаёт лично ИП

это вопрос или утверждение?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Вчера клиенты забирали из 46 прекращение деятельности Ип им "сказали", всё отксерьте и отвезите в территорию... это что за новшество?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,254
г. Чехов М.О.
Вчера клиенты забирали из 46 прекращение деятельности Ип им "сказали", всё отксерьте и отвезите в территорию... это что за новшество?

наверное новшество, раньше только в ПФ требовали копии.
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Регистрируем ИП, правильно ли я понимаю, что копию паспорта регистрирующегося нужно заверять нотариально в любом случае?
Все ли страницы надо подавать?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
А если лично подает, то просто копию? Без заверения?
да, сотрудник сам снимет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: svetalv

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Такой вопрос - можно ли не подавать уведомление на УСНО, подать только на патент? Если мы регистрируем сейчас, то патент надо брать до конца года, на 1 месяц? А с нового года новый?
 

Bibi

Пользователь
8 Июн 2013
81
32
Moscow
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, мы зарегистрировали ИП, на учет в ПФ встали. А нужно ли уведомлять ПФ и ИФНС об открытии счета? Я помню, что в ИФНС вроде как уже отпала обязанность, а ПФ?
Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,254
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, мы зарегистрировали ИП, на учет в ПФ встали. А нужно ли уведомлять ПФ и ИФНС об открытии счета? Я помню, что в ИФНС вроде как уже отпала обязанность, а ПФ?
Спасибо!

и в ПФ и ИФНС с мая 2013 г. не уведомляют, банк это сам делает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bibi

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Такой вопрос - можно ли не подавать уведомление на УСНО, подать только на патент? Если мы регистрируем сейчас, то патент надо брать до конца года, на 1 месяц? А с нового года новый?
да
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, мы зарегистрировали ИП, на учет в ПФ встали. А нужно ли уведомлять ПФ и ИФНС об открытии счета? Я помню, что в ИФНС вроде как уже отпала обязанность, а ПФ?
Спасибо!
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: svetalv

svelby

Новичок
8 Окт 2009
13
0
извините, возможно уже много раз спрашивали об этом. как закрыть ИП? его закроют, если есть задолженность? спасибо
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
svelby, 26 форма (если лично сдаете, то нотариально не нужно заверять) и госпошлина 160 р.
его закроют, если есть задолженность?
Закроют, но долги всё-равно останутся на физике
 
  • Мне нравится
Реакции: svelby

svelby

Новичок
8 Окт 2009
13
0
а куда ехать отвозить форму? или можно отправить им?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Коллеги, кто в курсе, сейчас для 46-й при создании ИП по прежнему мало ВНЖ, надо еще и паспорт?
Ну и про латинскими буквами, если в паспорте латинскими, но обязательно этот пункт заполнять?