Смена недостоверного адреса

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Не представляю,как можно это исправить быстрее чем через 14-ю форму. Поделитесь тогда опытом, более быстрого исправления.

Вот по этому и интересуюсь, кто с такой проблемой сталкивался

Хочу ещё раз мнения опытных спросить
Итак что имеем

ООО "Ромашка" 2013 года
недостоверный адрес
складочный капитал (вместо уставного)
старые паспортные данные единственного участника и ген дира в одном лице

Что требуется
снять недостоверность путём смены адреса
внести новые паспортные данные дира и участника (паспорт получен недавно)
исправить Складочный капитал на уставный
ввести ещё одного участника через увеличение УК

Как я вижу варианты
1 вариант один этап
14 на смену паспорта
13 на смену адреса, вход участника, увел УК
Решение со смене адреса, входе, увел Ук с уточнением, что складочный меняем на уставный (или не надо уточнять про складочный)
заявление о входе
приходник
устав
пошлина

2 вариант
1 этап
14 на смену паспортных
13 на смену адреса
решение
устав
пошлина

2 вариант
13 на вход и увел ук
решение
заявление о входе
приходник
пошлина
устав


как считаете, применить первый вариант на авось
или 2 вариант, более надёжный?
или есть ещё соображения, как сделать всё быстро и точно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
либо на первом этапе ещё приложить 14 на исправление ошибки, страницы п и р и приложить сопроводительное письмо об исправлении складочного на уставный
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Сделайте не исправление ошибки по ГРН, а внесите просто изменения. Или Вам принципиально исправить ГРН.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Сделайте не исправление ошибки по ГРН, а внесите просто изменения. Или Вам принципиально исправить ГРН.

у меня принципов вообще нет))))
мне надо сделать всё менее болезненно любой ценой.
лишь бы отказ не дали

вообще, если возможно одной формой сменить паспортные и складочный на уставный поменять, то вполне вероятно, что и вход с увеличением можно сделать.

если рассуждать исходя из логичности и разума, то такие вещи должны проходить в один этап (ну зачем директору ездить по 20 раз в налоговую, как будто ему заняться нечем), но ведь это налоговая, и у них свои логические выводы ( была бы их воля, они бы вообще заставили каждое изменение отдельно подавать)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
по логике да, но паспорт получили недавно и, боюсь, что уфмс ещё не слили базу, лучше подадим 14 со сменой паспортных, от греха подальше, лучше лишние 1500 за заверку нотариусу заплатим, чем отказ получим
скиньте в личку ИНН директора
меня больше всего смущает складочный капитал, как эту ошибку исправить, не подавая 14 на исправление
я уверен что ошибка уйдёт после регистрации изменений по УК. В любом случае её можно будет поправить потом. Подавайте одну 13 форму, всё Вам зарегистрируют

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
скиньте в личку ИНН директора

я уверен что ошибка уйдёт после регистрации изменений по УК. В любом случае её можно будет поправить потом. Подавайте одну 13 форму, всё Вам зарегистрируют

то есть считаете, можно не подавать 14 на исправление УК, а просто подать 13 со сменой адреса, страница на ук, и участников?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
)))) хорошо бы
Хотя в 46 бывают принципиальные товарищи, могут специально запороть и не придерёшься((
информацию по регламенту должны переносить с представленной на регистрацию формы
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
информацию по регламенту должны переносить с представленной на регистрацию формы

если делать всё по правилам, то сначала исправить нужно ошибку, а потом и изменения подавать.
по этому вариант без 14, скорее на авось, и претензий потом не предъявишь налоговой
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
если делать всё по правилам, то сначала исправить нужно ошибку, а потом и изменения подавать.
по этому вариант без 14, скорее на авось, и претензий потом не предъявишь налоговой
в итоге Вам решать
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
и так отписываюсь по результату

что было
ООО Колокольчик
недостоверность адреса
ошибка в ЕГРЮЛ(вместо уставного капитала складочный)

что было необходимо
изменить адрес
исправить складочный на уставный
ввести нового участника с увеличением УК

подали только 13 форму на смену адреса и увел ук и страницы на участников

в итоге всё зарегистрировали!!))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
подскажите пожалуйста, если меняем адрес по 14 решение о смене от участника нужно прикладывать? налоговая не меняется, в уставе Москва не меняется
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
подскажите пожалуйста, если меняем адрес по 14 решение о смене от участника нужно прикладывать? налоговая не меняется, в уставе Москва не меняется

лично я всегда прикладываю решение, лучше перестраховаться.