Без нотариального удостоверения. Возможно ли?

limboos

Пользователь
23 Дек 2010
60
21
Красноярск
Все привет!
Давненько не занимался внесением изменений.

Есть фирма с одним участником, в нее хочет войти новый участник и себя же назначить директором. Проблема в том, что старый участник не может сходить к нотариусу.
Как это оформить без нотариального удостоверения решения старого (единственного) участника? Как я понимаю, нужно будет обязательно нотариально заверенное решение старого участника о том, что он решает увеличить УК и принимает в состав нового участника? По другому никак?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

denis hal

Новичок
15 Июл 2016
3
0
Без нотариуса врядли. Есть конторы в мск (Карнауховой, например) которые выслушивают ситуацию и предлагают наиоптимальнейшее решение или готовят пакет документом с минимизацией времени пребывания в конторе. Есть с выездом на дом, но дороже.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Есть фирма с одним участником, в нее хочет войти новый участник и себя же назначить директором. Проблема в том, что старый участник не может сходить к нотариусу.
Как это оформить без нотариального удостоверения решения старого (единственного) участника? Как я понимаю, нужно будет обязательно нотариально заверенное решение старого участника о том, что он решает увеличить УК и принимает в состав нового участника? По другому никак?
Алишер верно говорит, некоторые регионы не пропускают по ЭЦП на нового директора, ну и есть нюансы
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Все привет!
Давненько не занимался внесением изменений.

Есть фирма с одним участником, в нее хочет войти новый участник и себя же назначить директором. Проблема в том, что старый участник не может сходить к нотариусу.
Как это оформить без нотариального удостоверения решения старого (единственного) участника? Как я понимаю, нужно будет обязательно нотариально заверенное решение старого участника о том, что он решает увеличить УК и принимает в состав нового участника? По другому никак?

Это ваша красноярская фирма?
 

SimonovaAn

Новичок
11 Сен 2017
22
9
Есть вариант с неполной оплатой доли, в Москве не проходит, но с регионами пробовали. УК не увеличивается, в решении пишем "В связи с неполной оплатой доли в уставный капитал Общества участника ____ в размере ___ % номинальной стоимости ___рублей распределить долю Обществу и далее по договору купли продажи ввести нового уч (где то можно одним этапом, где-то сначала надо зарег. долю на обществе). Но если старого Участника все таки надо вывести , то заявление о выходе в дальнейшем все таки придется заверять (если хотите оставить только нового участника)
 
  • Мне нравится
Реакции: limboos