Ввод новых участников + распределение доли, принадлежащей Обществу

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Буду очень благодарен за любую информацию.
Дано: ООО с 2 учредителями. Доля, принадлежащая Обществу, в результате выхода участника.
Надо: Ввести 2 новых участников, путем увеличения УК, и распределить долю Общества между двумя входящими участниками.

Какие документы необходимы??? Можно ли одним этапом???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Буду очень благодарен за любую информацию.
Дано: ООО с 2 учредителями. Доля, принадлежащая Обществу, в результате выхода участника.
Надо: Ввести 2 новых участников, путем увеличения УК, и распределить долю Общества между двумя входящими участниками.

Какие документы необходимы??? Можно ли одним этапом???

А вы предоставьте для начала свое решение, чтобы мы взглянули. А мы потом уже подкорректируем. Поверьте, так будет намного лучше для вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

mcjamaica

Пользователь
29 Янв 2010
46
8
Default
распределить долю Общества между двумя входящими участниками
нельзя

доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам - ст 24 ФЗ об ООО

или продать, или распределять всем пропорционально, у вас же кто-то остается в обществе?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Буду очень благодарен за любую информацию.
Дано: ООО с 2 учредителями. Доля, принадлежащая Обществу, в результате выхода участника.
Надо: Ввести 2 новых участников, путем увеличения УК, и распределить долю Общества между двумя входящими участниками.

Какие документы необходимы??? Можно ли одним этапом???

Чуть поподробней: доля у общества уже есть или только будет.
Входящим долю общества можно продать (по частям)
Протокол ОСУ+ф.13 и ф. 14 + заявления, а м.б. и договора к/п (без нотар.)
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Участник вышел из Общества и передал долю Обществу.

Возможно ли распределение доли между входящими участниками ввиду отказа состоящих в Обществе Участников???
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Участник вышел из Общества и передал долю Обществу.

Возможно ли распределение доли между входящими участниками ввиду отказа состоящих в Обществе Участников???
Входящим распределить нельзя только продать. Т.б. если хотите в один заход.
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Друзья, извините, что сразу не сказал - в Уставе п.10.3 гласит: Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале Общества третьим лицам не допускается.
Таким образом у меня вопрос возможно ли одним этапом ввести участников и распределить долю Общества? Если да, то какие документв нужны?
P/S Всем спасибо за ответы!!!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
sasasa, я ж Вам говорю: то, что Вы хотите в 1 этап нельзя (раз у Вас запрет в уставе). Вводите новых с мин. долями, потом можно продавать им долю о-ва, когда они станут полноправными участниками
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

DinLaLa

Пользователь
5 Окт 2011
84
10
Минимум два этапа, первое вход за счет увеличения. Потом либо они покупают у общества, либо доля общества распределяется ПРОПОРЦИОНАЛЬНО долям участников общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ!

Простите за назойливость, у меня появились 2 вопроса:

У двух оставшихся участников в Обществе по 30% у каждого (3 000 р.). Доля Общества - 40% (4 000 р.).
1. На какую сумму лучше увеличить УК при входе 2 новых участников (сколько каждый должен внести)?
2. И как тогда лучше установить процентное соотношение долей, ведь нужно учитывать и те 40% Общества?

P/S Если у кого-то есть образцы, очень прошу отправить на эл. почту: burov-da@mail.ru, буду очень благодарен!

СПАСИБО!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
У двух оставшихся участников в Обществе по 30% у каждого (3 000 р.). Доля Общества - 40% (4 000 р.).
1. На какую сумму лучше увеличить УК при входе 2 новых участников (сколько каждый должен внести)?
2. И как тогда лучше установить процентное соотношение долей, ведь нужно учитывать и те 40% Общества?
!
Новые вкладывают по 1000 руб.
УК = 12000
1-й 3000=3/12
2-й 3000=3/12
Новые::
3-й 1000=1/12
4-й 1000=1/12
У общества 4000=4/12
Новые участники покупают части доли общества по2000
Стало:
1 -- 3000=25%
2 -- 3000=25%
3 -- 3000=25%
4 -- 3000=25%
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
sarakot, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за оказанную помощь! Ваши советы всегда очень ценны. Без Вас, я бы пропал...

Еще один вопросик, можно ли подать документы об увеличении УК новыми участниками в 46 в день получения документов о регистрации перехода доли к Обществу???
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
можно ли подать документы об увеличении УК новыми участниками в 46 в день получения документов о регистрации перехода доли к Обществу???

Почему нет? Только с датами повнимательней
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
СПАСИБО за предупреждение!

Тогда каким числом датировать? Можно этой неделей?
Документы на регистрацию выхода участника и отчуждение доли Обществу подавали в четверг 10 ноября, а получаем в пятницу 18 ноября!

СПАСИБО!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
sasasa, расслабтесь, я имел ввиду внимание на даты между 1-м и 2-м этапами . Кстати, одновременно с выходом могли бы двух новых принять и УК увеличить, глядишь в налоговую реже бегать лришлось.
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
А-а-а, понятно...

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, уважаемый sarakot! ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!

P.S. Эх, жалко "спасибки" кончились... Маловато их вообще-то... Но я обязательно исправлюсь, как появятся...
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
меня вот что смутило: при увеличении УК за счет вкладов третьих лиц (а иначе новые участники никак не войдут), решение об их принятии должны принять все участники единогласно (это по закону), то есть надо собрать 100% голосов, 40% УК находится у общества. А опять же по закону, доли принадлежащие обществу, не могут учитываться на голосовании до их распеределения. Лигитимно ли будет такое вхождение третьих лиц?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
то есть надо собрать 100% голосов
Vasabi, 100% голосов участников. Общество - не участник самого себя. Сами же сказали, что доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на ОСУ.