смена юр.адреса на домашний?????

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А если был бы офис, то фирма будет адресом офиса и с ликвидированным статусом?
да
или просто статус "ликвидирован" и все?
первый вариент

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Елена Н.К.,


Добрый день, коллеги!
У нас приостановка по смене адреса на домашний адрес гендиректора.
Какие шаги мы должны предпринять, что-то делать или просто ждать?

Теперь я даже не знаю как у нас пройдет, т.к. сейчас клиенту надо смены делать, в том числе и адрес на домашний).
Вам на месяц приостановили?
 

willyw0nka

Новичок
6 Апр 2017
21
0
Здравствуйте, вопрос следующий. Хотим поменять адрес на квартиру (жилое помещение), в квартире не прописан ЕИО или участник общества, квартира на праве собственности у третьего лица.
Будет договор аренды, согласие собственника на использование части квартиры в качестве юр адреса, свидетельство и иные документы, которые захотим.

Раньше вроде по такой схеме регистрация проходила, сегодня позвонил в налоговую (ИФНС 15) уточнить инфу (на фоне изменений в закон о регистрации), ответили, что это отказ.

Правомерно ли? или просто пугают ввиду не удобности таких адресов?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Здравствуйте, вопрос следующий. Хотим поменять адрес на квартиру (жилое помещение), в квартире не прописан ЕИО или участник общества, квартира на праве собственности у третьего лица.
Будет договор аренды, согласие собственника на использование части квартиры в качестве юр адреса, свидетельство и иные документы, которые захотим.

Раньше вроде по такой схеме регистрация проходила, сегодня позвонил в налоговую (ИФНС 15) уточнить инфу (на фоне изменений в закон о регистрации), ответили, что это отказ.

Правомерно ли? или просто пугают ввиду не удобности таких адресов?
сделайте директору временную регистрацию по этому адресу, тогда зарегистрируют
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Теперь я даже не знаю как у нас пройдет, т.к. сейчас клиенту надо смены делать, в том числе и адрес на домашний).
Вам на месяц приостановили?
В решении о приостановке написано, что мы можем представить документы или пояснения до 22 июля. Подавали мы 27 июня. Сегодня должна была быть выдача. А решение о приостановке нам прислали вчера в 20-02.
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
В решении о приостановке написано, что мы можем представить документы или пояснения до 22 июля. Подавали мы 27 июня. Сегодня должна была быть выдача. А решение о приостановке нам прислали вчера в 20-02.
Извините, они не говорили что именно за пояснение просят?

может они просто проверяют компанию на предмет долгов или не сданных отчетов) если так - то получается по истечению срока приостановления - они должны одобрить вам смену. Тем более как я понимаю у вас гендир прописан там и в паспорте есть штам соответственно.
Вообщем странно это все)

Если не сложно - отпишитесь по итогам вашей ситуации)
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
termit,
Мы ждать не стали, написали пояснения, что в связи с отсутствием финансовой возможности арендовать и приобрести в собственность нежилое помещение для размещения офиса директор дает свое согласие на регистрацию по домашнему адресу, обязуется получать корреспонденцию и прочее, и отнесли в ифнс. Их удовлетворило и на следующий день получили документы.

А вы не могли бы примерный образец такого документа скинуть?
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Извините, они не говорили что именно за пояснение просят?

Написано следующее:
На основании пункта 4.4 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве « 04 » « июля » « 2017 » принято решение о приостановлении государственной регистрации для проверки достоверности включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц сведений с учетом подпункта 2 пункта 2 Оснований и Порядка, утв. Приказом ФНС России от 1 1.02.2016 № ММВ-7-14/72@, в соответствии с которым, основаниями для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, является: несоответствие сведений, содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган при государственной регистрации юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов ФНС России
Заявитель имеет право в срок до « 22 » « июля » « 2017 » представить документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц.

Как это понимать, не знаю.
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Написано следующее:
На основании пункта 4.4 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве « 04 » « июля » « 2017 » принято решение о приостановлении государственной регистрации для проверки достоверности включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц сведений с учетом подпункта 2 пункта 2 Оснований и Порядка, утв. Приказом ФНС России от 1 1.02.2016 № ММВ-7-14/72@, в соответствии с которым, основаниями для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, является: несоответствие сведений, содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган при государственной регистрации юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов ФНС России
Заявитель имеет право в срок до « 22 » « июля » « 2017 » представить документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц.

Как это понимать, не знаю.

Да, действительно, не понятно)

Тогда я наверно рисковать не буду. Попробую клиенту объяснить данную ситуацию и внести сперва другие изменения 1ым этап, а юр. адрес скорее всего сменим вторым, чтобы особо не зависеть от этой процедуры.
Думаю, что через месяц налоговая должна будет предоставить окончательное решение

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
А может тогда вместе с доками на смену адреса на домашний сразу подавать и объяснительное письмо? может это сразу и решит этот вопрос!?)
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
А может тогда вместе с доками на смену адреса на домашний сразу подавать и объяснительное письмо? может это сразу и решит этот вопрос!?)
А зачем письмо, о чём там писать?
Челобитную: "Помилуйте и слёзно просим" :D
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Елена Н.К., Расскажите, как у Вас дела? Какое решение предприняли все-таки? ждать окончания действия приостановки? или подавили дополнительно документы?
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Коллеги, поделитесь опытом, если кто-то подавал на днях на смену адреса на домашний адрес директора, как прошло?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

Zaya

Пользователь
21 Дек 2009
94
425
г.Москва
Присоединяюсь к вопросу, интересует только Москва. Какова практика по смене юр адреса на домашний адрес Гендиректора на сегодня? Заранее признательна)